Подождать?

мама
Екатеринбург

Аноним 240 автор темы: Только за его действия отвечает только он и воля его в этом, а не моя.

Ну так и принять и простить? Не простить- развестись. Чего ковырять то себя вилочкой в пупочек?

мама
Екатеринбург

Аноним 240 , мотивы чего?

мама
Екатеринбург

Автор, хочу сказать только одно- думайте о себе и о детях. Хотя яочень вас понимаю, и думать о себе в такой момент очень сложно. Возьмите паузу, хоть бы недельку. Успокойтесь. Почитайте мою последнюю тему, я до сих пор не могу выйти из этого состояния, доверие подорвано. За эти полгода высыпало куча болячек, все затаившиеся болезни проявились, я с февраля по апрель не вылазила из больниц просто. Сейчас в голове более менее ясность, вроде бы все идёт на поправку. Очень помогли походы к психологу. О разводе думала тысячу раз, даже шла на разговор к психологу , чтобы она мне морально помогла настроится на развод. А от неё выходила окрылённая и с позитивным настроем. Плюс у вас ребёнок маленький, вы дома все время- все время думаете, накручиваете себя и додумываете. Вот нужно научится этого не делать. Отвлекайтесь, спорт, бассейн хоть пару раз в неделю. Психолог мне говорила, что из этого состояния спорт вывести только сможет. Буквально на днях меня тоже накрыло, самоедством занималась. И потом меня как проняло- а на какой фиг я страдаю, болею, а ему фиолетово. Да и хрен с ним, живу и радуюсь для себя и детей. Думайте о здоровье, это самое главное. До рака не далеко при таком раскладе. Это меня и привело в чувства. С мужем отношения не такие чудесные, как хотелось бы. Но уважение и поддержку я чувствую, с любовью похуже конечно, но работаем в этом направлении. Я сама над собой работаю постоянно, срываюсь иногда конечно. Меняйтесь сами и муж изменится. Не пилите его допросами, думайте о своём поведении с ним.

Аноним 722

Подумайте... у Вас двое детей, квартира, сбережения. У Вас есть семья - это ваши двое детей и вы. У него без вас ничего нет.
Он полный дурак, что так себя ведет и Вас не уважает. Он потеряет все. Без квартиры в его годы и с двумя детьми он не призовая лошадь!
Второй раз даже если женится, что не факт... то так же все развалит.
Врядли на сайтах там все так у него серьезно.

Детей поднимите, это счастье, которое всегда с вами. Любовника встретить для души всегда успеете, а может и мужа.

Так что успокойтесь и думайте только о себе. Не хотите с ним спать - не спите ни в коем случае. В данной ситуации адекватная реакция это дать в морду и вещи в окно..сразу как утром пришел пьяный.

Можно и сейчас. Не сдерживайтесь, это вредно. Наорите, все вылейте на него - весь негатив. Только не при детях. Вы можете себе это позволить. И чхать на его манипуляции - пусть думает что хочет. Просто стойте и орите все, что накипело в грубой форме. Полегчает. И ему может понятнее станет, как себя вести надо! Не станет, так пусть лесом катится. Уважайте себя и любите себя в 1 очередь. Не позволяйте себя унижать - сразу в морду!!! Он кто такой чтоб так себя вести?? Так и скажите.

Он скорее всего прекрасно понимает, что виноват! И прощупывает почву, как далеко вы позволите ему зайти. Они часто ждут, что им покажут границы и дадут в морду (образно). И вообще если будет проситься остаться, то пару раз я б дома не ночевала, затусила б у подруги или еще где и трубку не брала...а он пусть сидит с детьми! Он просто обнаглел и распустился. Надо его на место ставить. В декрете мужики часто так себя ведут - по-свински. Возомнил себя королем, надо корону-то поправить сковородкой (не буквально)) !

Аноним 722

Аноним 240 автор темы: Чего его понесло на СЗ и вообще на общение.
Мне правды не скажут, а не изменив ничего, не изменится и ситуация.

Оборзел просто и распустился. Видимо скучно стало, надо бы ему жизнь-то усложнить, чтобы некогда было на сайтах сидеть.
Ведите себя непредсказуемо. Дайте волю эмоциям, которые накопили. А то вы церемонитесь с ним как с лялькой. А он с вами сильно церемонится? Ответтьте тем же. Это будет и справедливо и полезно. Как начало что-то беспокоить, подходите и все высказываете. Если он на работе - звоните и орете в трубку. Не берет - смс и вотсап. И так пока не полегчает. Пусть терпит. Сам виноват!

Екатеринбург

Аноним 240 автор темы: Лезть со своими мыслями я не буду. Зачем.

но его мысли и мотивы понять хотите. А зачем?
Это неравновесный диалог. Это соблюдение каких-то приличий -

Аноним 240 автор темы: "я исправлюсь"

есть еще разные присловья, вроде "дадорогая", "послушай жену и сделай наоборот" и т.п.
Мне совершенно искренне одно непонятно - если так было всегда, если вместе Вас держал столько лет, получается, только абсолютно обоим необходимый частый секс, то это какие-то отношения, так и не превратившиеся в семью, что ли? Ни слушать друг друга, ни слышать друг друга, ни просчитывать последствия своего поведения ни один так и не научился. А где тогда семья? Ради чего Вы вместе? Непонятно.

просто посетитель
Екатеринбург

Плюсую что мужик делает вид что все ок и прощупывает вопрос сделать автора виноватой. На самом деле прекрасно знает как накосячил. Вести себя соответственно не терпеть, не скрывать обиду в ответ на ты все придумала отвечать что видела его на СЗ своими глазами и т.п. про пьянку и другие факты и почему то сама там не сижу с мужиками не переписываюсь, телефоны не беру и прочее. Главное не держать в себе. Сбережения спрятать-нет на день развода-потрачены на нужды семьи и точка.

Екатеринбург

Аноним 240 автор темы: В чем мой косяк?

ну автор, ну почему сразу косяк? не косяк. Я просто, честно, недопонимаю Вашего стремления принимать какие-то решения на обиде .
Если в глубине души покопаться - Вы говорите, что Вы его НЕ ненавидите. ОК, а что тогда Вы чувствуете?

Аноним 240 автор темы: В обычной жизни слушали друг друга.

тааак, а сейчас жизнь в чем-то стала необычной?

Аноним 240 автор темы: договоренности всегда соблюдались. Обсудили, решили

...и он сказал "я исправлюсь". Или - "мама, я больше не буду". Это не договоренности. Это, безусловно, понимание с его стороны, что его поведение неприемлемо. По каким-то причинам. Захочет он Вам раскрывать эти причины - значит, захочет. Не захочет - значит, не захочет. Вы не он. Вы все равно никогда не поймете, какие именно импульсы его дергают в сторону других женщин. А он в свою очередь не Вы, и он никогда на самом деле не поймет, как больно это Вам. А проговаривать эти эмоции, видимо, у Вас не принято.

папа
Екатеринбург

Автор разводиться надо. Муж хоть найдет себе другую, которая в телефоне рыться не будет. В постели замучает, что даже мысли смотреть на других баб не будет. А вы на своей квартире с двумя детьми прекрасно будете жить, никаких сз и детективных расследований

Екатеринбург

Аноним 240 автор темы: Что есть семья?

что есть семья... ну я не знаю, мне всегда кажется, что это состояние, когда ты знаешь, что твоя спина надежно и безусловно прикрыта, и в ответ прикрываешь спину партнера. Слушаешь его и слушают тебя на равных. Не боишься и не сомневаешься говорить о своих чувствах и эмоциях. Как-то так

Екатеринбург

Аноним 240 автор темы: Что даст это проговаривание? Зачем проговаривать вслух свои мысли и переживания и вываливать это все на партнёра?

так вот Вы сейчас оказались в ситуации, когда это было бы Вам весьма полезно. Чтобы понять и свои эмоции, и эмоции партнера. Но - нет. Ваш выбор:

Аноним 240 автор темы: жизнь "как соседи"

потому что не до конца вот через экран со стороны понятно, а что Вас вообще делало семьей-то? Ну неужели только секс?

Аноним 240 автор темы: Сейчас у меня качели, да. Эмоционально шатает. И что изменится через неделю? Месяц?

эмоции утихнут. Эмоции, любые, все равно затухают. Потому что жизнь продолжается. На этом негативе в сторону Вашей редиски-мужа свет клином не сошелся.

Аноним 240 автор темы: Но как, если каждый день я вижу человека, который молча уходит от проблем в другую комнату.

не поняла - а почему Ваше решение о том, как Вам видится решение проблемы, зависит от поведения этого человека?
И неужели это первая ссора в Вашей жизни? Нет никаких совершенно механизмов ну не то чтобы помириться, а хотя бы разобраться в том, что дальше делать?

Екатеринбург

Аноним 240 автор темы: Если он не заинтересован в семье, то для чего приходить в дом? Чтобы поесть и поспать? Это же не гостиница.

нет, это не гостиница, это место, где он живет . И живет независимо от эмоций тех, кто живет рядом.

Аноним 240 автор темы: Я не понимаю, зачем мне это все нужно

в каком смысле Вам? Ему - нужно. А при чем тут Вы? Он прописан в Вашей квартире?

мама
Санкт-Петербург

Господи.. ну мужик уже четко сказал, что не считает ситуацию проблемой, у него все нормально. Но автор непробиваемая, все умудряется перевести на него. :( Он за вас должен думать вашей головой или что?
Как же человеку взрослеть неохота :(
Сейчас долбит, зачем приходит в дом - а чего ему вдруг не приходить-то, это его дом и никто с ним не разводится! Потом, когда задолбает, будет тема "он ушел и меня бросил". Брать ответственность, осознавать свой выбор - нет, не слышали :(
Автору, видимо, нужен папик-тиран, чтоб за нее все решал?

мама
Екатеринбург

Аноним 240 автор темы: Чего его понесло на СЗ и вообще на общение.

Нууу вариантов много. Внимания не хватало от вас. Вы в декрете, какашки титьки, скучно с вами и так далее. Уверена, вы знаете причину его отдаления. Сами себе говорите правду. Секса мало еще вариант. Каждый добирает на стороне то, чего ему в браке не хватает, чего партнер не додает.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 240 автор темы: Раньше ревновал часто, на ровном месте. Все ему чудилось, что на меня все мужики смотрят.

Идите-ка вы с каким-нибудь другом детства в кафешку..
Или муж начнет бояться вас потерять, или хоть настроение себе поднимете.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";