Забрать ли свекровь к себе на пару лет

Аноним 862
автор

Аноним 657,
10 тыс. Я дома могу зарабатывать, подрабатываю. Зарплата 45 если выйду. Сьем 15. Пособие 20 до 1.5 лет.

мама
Екатеринбург

Аноним 862 автор темы: Она меня уже раздражает и всегда раздражала

Нее автор, ради потолков терпеть... дануна.
Сейчас и с 2 лет в садики берут. Поищите может быть подработку на дому, может муж подработаете где, раз заработки упали. Подумайте спокойно и все взвесьте.

Екатеринбург

Аноним 862 ,
Если Вас свекровь раздражает на расстоянии,представьте,что будет,если она будет жить у Вас или неподалеку?Любая женщина любит свой порядок-беспорядок,готовит жена,либо муж,свои привычки и т.д.А тут свекровь со своими распорядками,меню и привычками.Вы испортите отношения со свекровью уже через месяц совместного быта,Вам зачем эти нервотрепки?Вам правильно пишут,что лучше потерпеть чуток,пожить без ремонта пока,а потом дитятко обожаемое на отдых к бабуле(кстати,далеко живет?), можно начать с выходных,а потом и подольше.У меня сын спокойно неделю-две проводил у моей мамы в 1,5-2 года,сейчас и подольше может отдохнуть,друзья появились(8 лет сейчас).У свекрови даже 6-ти месячным сутки был,созванивались чуть ли не каждый час,а сейчас готов хоть на месяц у нее остаться.

мама
Екатеринбург

Аноним 862 автор темы: Зарплата 45 если выйду. Сьем 15. Пособие 20 до 1.5 лет.

Так разве у вас останется пособие после выхода на работу?

Аноним 24

я бы предложила два варианта.
-или сидите до 1,5 лет дома, потом частный садик
-или сидите до 1 года дома, приглашаете свекровь к себе. А там по обстоятельствам. Понравится вам, пусть сидит свекровь. Не понравится, ребенка в частный сад, свекровь - домой обратно

Я в свое время тоже думала, что нет ничего страшного пожить со свекровью. Как же я сильно ошибалась... Итог: жуткий невроз, который я годами лечила, испортила отношения со всей родней. С ней теперь здрасьте и досвидания.

Аноним 873

Аноним 862 автор темы: Забрать ли свекровь

Lav@nda: Мы привезли свекровь из области

Как про кошку в переноске разговор...
Про людей примерно такие фразы бывают: попросить чтоб свекровь приехала

мама
Москва

Аноним 24: Понравится вам, пусть сидит свекровь. Не понравится, ребенка в частный сад, свекровь - домой обратно

Отношения в хлам испортит. Я за няню

Аноним 862
автор

ОlgaLov: Так разве у вас останется пособие после выхода на работу?

Конечно. И зп и пособие будет. У нас многие так выходили при мне. Ради денег.

Екатеринбург

Аноним 24,
Ага,сейчас!Свекровь-мешок какой-то,туда-сюда перевозить,почему ее чувства не учитываете?!Не надо думать только о себе)))

мама
Екатеринбург

Аноним 862 автор темы: Она меня уже раздражает и всегда раздражала. Но ради ребенка я стерплю. Все-таки это лучше чем чужая тетя (няня).

Не стерпите в первую же неделю. Лучше няня. Те же расходы что на съём и содержание доя для свекрови. Но няня будет прислушиваться к вашим пожеланиям. А свекровь будет делать так как считает нужным. А раз

Аноним 862 автор темы: свекровь не идеал вообще...и у меня характер не подарок.

Ваши дети будут находиться в напряженной обстановке. Это вам нужно из-за потолков и отпуска?

Аноним 862
автор

Аноним 24:[/user]жуткий невроз, который я годами лечила, испортила отношения со всей родней. С ней теперь здрасьте и досвидания.[/cit]
Кошмар. Я и так псих. Невроза не хватало((

Анониму©

ЯниЯ,
Жесть, ну вы и хамка
Всего автора обо....ли
все скосточки перемыли
Фу,аж противно читать

777

Автор, ищите хороший частный садик с года и отдавайте ребенка туда в начале лета, в период отсутствия массовых вирусов. Либо ищите няню, присматривайте, время есть. Вам, по сути, без разницы, оплачивать свекровь или няню, но в первом случае будет капец, полный. Терпеть вы готовы, пока не столкнулись.
У вас подруг в декрете нет? Может их в качестве няни рассмотреть или наоборот)

777

Кстати, у меня знакомая вышла на работу очень рано, нашла няню рядом с работой, два раза за день бегала, кормила.
А вообще мне ваша арифметика не понятна. Сейчас у вас доход +10, ожидается +40, но при этом -20 на свекровь. По итогу вы выходите на работу так же, ради +10? За вычетом лишнего рта, дороги и т.п.

Екатеринбург

Аноним 24: Но это добровольное пожертвование собой ради семьи сына.
Сказка

А зачем им вообще дети?
Для бабки рожали?
По сути то она для них мать.

мама
Екатеринбург

Анониму©: Жесть, ну вы и хамка
Всего автора обо....ли
все скосточки перемыли
Фу,аж противно читать

ну те автор сама любезность по отношению к свекрови? А я всего лишь свое мнение высказала. Мне не понять таких «высоких» отношений внутри семьи.

дедушка
Санкт-Петербург

Смотря какая свекровь, свою я терплю ровно два дня, потом могу придушить ненароком
Поэтому справлялись сами, я утром на работу, муж с обеда, но у нас свое дело, проще в плане организации

мама

Свекровь не работник на зарплате, который ваши требования выполняет. Если у вас разные взгляды, вечно рулиться будете.

Аноним 813

Аноним 862 автор темы: На ремонт и кухню никак не получается выделить ни гроша.

Аноним 862 автор темы: ремонт не доделан частично - потолков нет и кухня временная).

Ни потолки, ни кухня не стоят того, что вы затеваете. Это может обернуться гораздо большими нервами.

Многие тут не поймут, но.. У сестры третьему был год, когда она устроилась на хорошую работу. С ребенком сидел свекор, жил у них с вс по пт. Там и средний только в школу пошел, свекор полностью взял детей на себя, еще и за хозяйством присматривал, готовил иногда)) Свекровь еще работала, потом и она присоединилась.
Сейчас младшему уже 8 лет. Свекры так и живут с ними, уезжая домой в выходные. Иногда не уезжают)
Но у сестры дом с мансардой, они встречаются только за ужином и расходятся по своим комнатам.

Аноним 411

Аноним 862 автор темы: Муж зарабатывает на ипотеку, лекарства, продукты. Больше не тянет. На ремонт и кухню никак не получается выделить ни гроша.

А муж то что думает? Ему на все хватает? Он не хочет или не может больше заработать? Я про подработку/больше смен (смотря кем работает).
По идее кухня, отпуск и ремонт (если не с потолка не капает) это все не горит, можно потерпеть годик. У меня у знакомых тоже одно время был лофт бетонный, но у них дома при этом было уютно. Главное, безо всякого хлама, чтобы много места и чисто. Даже вместо дивана одно время у них просто был огромный надувной матрас. Сейчас живут на порядок выше многих, паспорт уже весь в печатях от путешествий.

Аноним 533

О, нет. Никогда на такую авантюру не соглашусь. С первым ребенком обожглась в этом плане, больше этого не повторю. Со свекровью разругались в пух и прах. Два года не общались вообще. У нее свои взгляды на ведение хозяйства и воспитание детей, у меня свои. На этой почве была ругань. Хорошо, что мы с ней помирились и теперь стараемся встречаться только на семейных праздниках. И всем хорошо!

просто посетитель

Yusechka: Но у сестры дом с мансардой, они встречаются только за ужином и расходятся по своим комнатам.

А у автора?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";