Забрать ли свекровь к себе на пару лет

мама
Екатеринбург

Анониму©: Жесть, ну вы и хамка Всего автора обо....ли все скосточки перемыли Фу,аж противно читать

:gy: а автора вам читать не противно? Она свекровь хочет использовать как вещь, бесплатную рабочую силу и при этом открыто говорит, что ее не уважает. Но свои хотелки она ставит во главе всего. Вот где жесть-то настоящая.

Аноним 862
автор

оба це: а автора вам читать не противно? Она свекровь хочет использовать как вещь, бесплатную рабочую силу и при этом открыто говорит, что ее не уважает. Но свои хотелки она ставит во главе всего. Вот где жесть-то настоящая. в смысле использовать? Она сама хочет помогать. Я никого не заставляю и даже не прошу. Думаю надо ли мне это вообще.

Аноним 502

Аноним 862 ,
.пособие останется если будете не полный день работать и з/пл получать пропорционально отработанному времени. и сокращенный день должен быть не на час а больше. пособие идет за счет фсс а ФСС очень трепетно относится к этому.

Аноним 862
автор

Аноним 502: Аноним 862 , .пособие останется если будете не полный день работать и з/пл получать пропорционально отработанному времени. и сокращенный день должен быть не на час а больше. пособие идет за счет фсс а ФСС очень трепетно относится к этому.

Спасибо, уточню этот момент. То есть если на пол дня выйду, пособие останется. А если на полный, то нет.

мама
Екатеринбург

Если можете позволить съем, то берите няню на эти деньги

мама
Екатеринбург

Аноним 862 автор темы: в смысле использовать? Она сама хочет помогать.

ага, прямо рвётся, спит и видит. Если она предложила помощь, это не значит, что готова взвесить себе на шею всю вашу семью. Вы представляете себе, что вообще такое для пенсионерки ребенок 5 мес и 10 лет на целый день и каждый день.

Аноним 657

С расходами на свекровь лучше няню или садик. И нервы целы и дешевле получится.

Аноним 577

Аноним 862 автор темы: разные взгляды на жизнь в корне.

Если до этой вашей фразы я сомневалась, сейчас - однозначно нет. Свекровь может быть золотой, но она же будет детей ваших воспитывать по-своему. Это наемному работнику (няне) вы можете указывать, что делать/что говорить/как воспитывать, а родной бабушке не сможете, она сама как захочет, так и будет поступать, поскольку считается, что она бесплатно сидит с внуками. Ну и по поводу съема жилья - обидется она наверное, она же едет не как наемный работник к вам, а в гости, к своему сыну и внукам. Поэтому и жить наверняка рассчитывает всем вместе.

мама
Екатеринбург

Аноним 873: Как про кошку в переноске разговор... Про людей примерно такие фразы бывают: попросить чтоб свекровь приехала

Так тут еще идеи проскакивали "отправить обратно, если не понравится". Почтой России, наверное. Нормальное такое обращение, захотели - к себе перевезли, не угодила - собирай вещички и вали :omg:

Аноним 862 автор темы: Тысяч 100 надо на всю квартиру

Что-то вы как-то недешево при нехватке денег, я за 15000, если мне память не изменяет, делала себе потолки, 5 лет на месте, ничего с ними не сделалось. Комнаты 2 только, но все равно. Так что, может, стоит поискать попроще варианты.

оба це: что вообще такое для пенсионерки ребенок 5 мес и 10 лет на целый день и каждый день

Вот тут ++

Аноним 862
автор

Black raven: Что-то вы как-то недешево при нехватке денег, я за 15000, если мне память не изменяет, делала себе потолки, 5 лет на месте, ничего с ними не сделалось. Комнаты 2 только, но все равно. Так что, может, стоит поискать попроще варианты.

Лампочки..люстры..проводка 3 комнаты и кортдор и ванна с туалетом

мама
Екатеринбург

Аноним 862 автор темы: Все-таки это лучше чем чужая тетя (няня).

Нет, нет и нет. Наемный работник всегда лучше бесплатного родственника. Автор, не надо

мама
Екатеринбург

Аноним 862 автор темы: Лампочки..люстры..проводка 3 комнаты и кортдор и ванна с туалетом

А, вы с проводкой и люстрами, тогда да... Я про натяжные потолки просто.

Аноним 504

Аноним 862 автор темы: в смысле использовать? Она сама хочет помогать. Я никого не заставляю и даже не прошу. Думаю надо ли мне это вообще.

если так думаете, то точно не надо....лучше дотяните до года и возьмите няню на полдня... проблемы будут однозачно и станете потом врагами на всю жизнь...

мама

Аноним 862 автор темы: свекровь к себе на пару лет

А знаете даже, если с ней уживётесь, как потом расстанетесь? Она ко всем привязалась и жить без вас уже не может, а вы давай-ка к себе, мама, мы уже сами справляемся.

мама
Москва

У меня свекровь была золото. Нет, не так, ЗОЛОТО!!!!! И то, больше чем на неделю, не могла быть с ней рядом. При этом жила она за 3000 км., Приезжала раз в год на неделю, и раз мы туда на неделю. Она ,правда, чудесная мать, бабушка, свекровь. Но мне всегда было не комфортно. Я хочу делать то, что хочу, без оглядки на кого то. А оглядываться придется. Каждый день, каждый час

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";