Развод.

Аноним 3

Другой,
насмешили) у моего 3 ребенка, один от предыдущего брака (познакомились через несколько лет после развода), два наших, при этом у него очень средняя зарплата. его любовница год его уводила, при этом замужем и с двумя детьми) увела) так что любовь все победит)

Аноним 429
автор

Аноним 710: Он отдаст квартиру детям? говорит,что да. Дарственную написпть готов
Аноним 710: А как по собственности ( Долям) она сейчас оформлена? Совместная собственность. Пополам
Аноним 710: Там , наверное, материнский капитал, то есть у всех четверых какого то размера доли ? доли не выделены,т.к. ипотека не погашенп

мама
Екатеринбург

Аноним 877: И по 1, и по 2 пункту вербальные договоренности могут измениться

Могут. Но подать на алименты никогда не поздно.
У меня первый муж такой был сложный, что подай я на алименты, он бы мне только их и платил бы. А так я не подавала, он давал деньги. И ничего не изменилось.

OXI_27: Развод более двух месяцев.

Месяц. И то нас развели заочно.

самомама
Екатеринбург

Рина Ч.: Месяц. И то нас развели заочно.

Ну да. Так и есть. У меня дольше получилось из-за обстоятельств. Разводили заочно, но там ещё время нужно чтобы в силу вступило. А у меня ещё его по почте уведомляли, лично передать вообще без вариантов было. Поэтому вступления в силу долго ждать пришлось.

просто посетитель

Аноним 429 автор темы: говорит,что да. Дарственную написпть готов

Если квартира в ипотеке, вы с бм собственники, то как он перепишет свою долю на детей? Банк разве позволит?

Аноним 429 автор темы: Я,если честно,не хочу сейчас ничего ни делить ни оформлять.

Я не спец, но насколько знаю раздел имущества нужно провести в течение 3 лет после развода.
Нужно расставить все точки над и.
По опыту подруг, все устные договорённости летели в тар тарары крайне быстро.

Аноним 128

Идущая за мечтой,
Я сейчас в такой ситуации и проблем не вижу, замечательно общаемся и договариваемся, все договоренности были на словах и все выполнено. Алименты тоже на словах, но сумма выше в 2раза чем, если бы я официально подавала, поэтому хорошие достойные отношения гораздо выгоднее, чем официоз устраивать.

Аноним 376

Аноним 128,
Это он просто вредной бабой не обзавелся и детей не народил с ней...

Екатеринбург

Оформляйте всё в суде сразу! А то потом побегать, если что прийдётся...
Сегодгя он вам говорит, что на всё согласен, а завтра кукиш... Так хоть вы точно будете знать когда и какая сумма вам упадёт на счёт

Аноним 128

Аноним 376,
Обзавёлся))) и народил) дело как сам человек несёт ответственность

мама
Москва

Аноним 429 автор темы: Созоемщик. Совместная собственнось.

Оформляйте у нотариуса до момента развода брачный договор и там прописывайте что будет с недвижимостью.

икс

Аноним 429 автор темы: Совместная собственность. Пополам

Аноним 429 автор темы: доли не выделены,т.к. ипотека не погашенп

Вот точно в такой же ситуации мы консультировались у нотариуса...с такой квартирой ничего нотариально сделать нельзя. До тех пор, пока не выполнены обязательства по ипотеке и наделению детей долями. Попытка была составить нотариальное соглашение о разделе имущества со словами, что после выплаты ипотеки квартира достается кому-то из супругов, при условии, что этот кто-то платит весь оставшийся долг.

икс

Клара Новикова: Я не спец, но насколько знаю раздел имущества нужно провести в течение 3 лет после развода.

Я тоже не спец, но как я поняла после развода хоть когда можно делить имущество. Три года это на тот случай, если имущество не делили и кто-то из супругов бывших нарушил права другого...например продал что-то из совместного имущества. С этого момента есть три года, чтобы решить этот вопрос... в судебном порядке или как-то еще оспорить это. Потом после 3 лет срок давности истекает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";