Дайте совет, как поступить! Свекровь поменяла решение про отпуск

Еж в тумане: Как вариант поменять билет обратно, на более раннее число. Съездить на 10-14 дней.

Хороший вариант!

анонимно

Муж что говорит?
Ехать однозначно на месяц. Денег занять. Свекры может потом и отдадут вам, вернёте долг.
На ю маме клич на дешовое жилье. Ю мама это Мегамозг)
Со свекрами не ругаться. Будьте дальновидней

ломовая: И зачем сказали детям? Я никогда дочери ничего не говорю до тех пор пока нет твёрдой уверенности,

У меня муж так любит делать, придумает, что он куда-то там поедет через полгода, растрешит все старшей, что ее то он точно с собой возьмет, даже если мама (т. е я) не смогу с ними поехать, в итоге мне ребёнок весь мозг чайной ложкой съедает, когда-когда мы уже поедем и почему так долго. В итоге мы естественно никуда не едем о чем обещалось, потому что то одно, то другое, то третье.... Бесит. Уже 100 раз говорила, чтобы полчал, пока не будет 200% уверенности, неа, бесполезно....

Аноним 296

Свекрови сказать как есть, дети ждут, денег нет, берём в долг, вы нас подвели, больше с вами общих планов не имеем.

мама
Екатеринбург

Я не поняла, на свекровь тоже куплены билеты

просто посетитель
Екатеринбург

Зефир в шоколаде: У меня муж так любит делать, придумает, что он куда-то там поедет через полгода, растрешит все старшей, что ее то он точно с собой возьмет, даже если мама (т. е я) не смогу с ними поехать, в итоге мне ребёнок весь мозг чайной ложкой съедает, когда-когда мы уже поедем и почему так долго. В итоге мы естественно никуда не едем о чем обещалось, потому что то одно, то другое, то третье.... Бесит. Уже 100 раз говорила, чтобы полчал, пока не будет 200% уверенности, неа, бесполезно....

Ааа, ну тогда понятно откуда ноги растут. Что свекровь, что он. Объясните ему, что это враньё и какие могут быть последствия в будущем. Пускай потом не удивляется, когда детей будет во вранье уличать

мама
Екатеринбург

Поговорить со свекровью, объяснить, что по их вине получилась очень неприятная ситуация. Страдают прежде всего дети.
Вместе искать выход из создавшегося положения

бабушка
Екатеринбург

Жалко так. Особенно детей. Реально искать денег, недорогое жилье, ехать на меньшее количество дней.
Ну и понятно, что надо было у свекрови денег брать на билеты, раз она обещала. И да, че муж то в этом деле думает?

Аноним 722

Аноним 576 ,
Вам надо решать с мужем этот вопрос.
Только Вы можете просчитать свои возможности.

Мои возможности позволили бы взять кредит на отпуск в данном случае.

Сейчас большенство гостевых домов, комнат дают объявления в инете о сдачи. Посмотрите за сколько Вы сможете снять комнату.

Расчитайте стоимость питания.

Так же Вам может в течение месяца муж пополнить карту и Вы можете оплачивать ей покупки.

Запишите примерные траты на листе бумаги.
И по думайте может есть возможность взять сейчас первую часть денег, а потом муж с зп положит Вам на карту.
Вариантов много.

Аноним 177

Аноним 576 ,
Эберите кредит и езжайте бюджетно. А муж пусть разговаривает с мамой, это ее идея была и может совесть заиграет кредит сама оплачивать будет. Ваша ошибка в том, что и детям сообщили и билеты купили до покупки путевки. Или аренды жилья, это обычно делают до приобретения билетов.

ломовая: Объясните ему, что это враньё

Уже 100000 раз всё было объяснено!
Я не расцениваю это прям как враньё, это скорее неисполнение обещанного, когда слово не держат... Вранье это несколько другое.
Опять же понятно нам взрослым, что очень далеко наперед загадывать и планировать очень все сложно, не знаешь как там все обернётся. Детям это сложно объяснить, особенно маленьким.
У меня подруга так, попала, купили за полгода тур в Гонконг. В итоге так случилось за пару недель до поездки что заболел один ребёнок и в ее магазине пара продавцов ну вот и пришлось всё отменить, билеты сдать

Аноним 428

Поговорите со свекровью по-честному. Что она затеяла поездку на море и вы без неё не сможете и дети ждут. Может поедет?

мама
Тюмень

Fossette автор темы: Да дней там дофига, 30.

Вы и обратные билеты купили, что ли? Если денег нет, нафига замахнулись на месяц на море??????? И как-то странно, ехать собирались
со свекровью, а билеты покупаете отдельно? Некрасиво выглядите, автор? Услышали волшебные слова: "Я всё оплачу!", и бросились радостно аж на месяц покупать билеты. А халява обломилась.

Аноним 576 автор темы: Но она обещала все оплатить. Я купила билеты на самолёт на себя и на детей Свекрови сказали об этом?
Аноним 177: А муж пусть разговаривает с мамой

Dew
просто посетитель
Екатеринбург

Я так понимаю, что вы этот месяц со свекровью отдыхать будете?

Аноним 45

Приморский.

просто посетитель

Вообще автор пора бы взрослеть.

мама
Сочи

30 дней, это по самым скромным подсчётам по 2т в день на съем и еду - 60 тыщ. Есть у автора 60 тыщ? От этого и плясать.

бабушка
Екатеринбург

Автор сама себе проблему создала. Денег нет, но две свои зарплаты потратила. Теперь свекровь вдруг крайней стала.
Думать надо прежде чем делать.
Обещала оплатить, значит и надо было дождаться этой помощи, а так получается, что всё неплохо у вас, раз деньги нашлись на билеты.

просто посетитель
Екатеринбург

Еж в тумане: Знакомые снимали дом на бывшей военной базе. 8 тысяч за 2 недели (или около того). Если хотите, уточню данные у них

Уточните, пожалуйста

Аноним 177

Аноним 382,
Обычно жилье за долго до отпуска ищут, так выгоднее, вот и получается, что жилье находишь, потом уже билеты

мама
Екатеринбург

Автор, т. е вы только за 2 недели до поездки подумали об аренде жилья?
И до этого не обсуждали со свекровью возможные варианты размещения??

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";