Как пережить измену мужа

Аноним 185
автор

Недавно мне некая дама написала в мелких интимных подробностях, что она на протяжении нескольких лет является любовницей моего мужа. У меня соответственно истерика, ведь прожили мы 15 вместе, есть дочь. Когда я хоть немного успокоилась решила поговорить с мужем. Он сказал, что уже на протяжении полугода не поддерживает с любовницей никакой связи, что любит только нас, что понял какой был дурак и готов сделать все, что бы только мы были рядом, очень переживает и расскаивается, что предал и сделал больно. Говорит если я ему дам шанс, то он измениться и больше никогда не посмотрит на других женщин. Я очень люблю мужа и хотела бы сохранить семью, но боюсь довериться, где гарантия, что этого больше не повториться. Простить все эту грязь я незнаю сиогу ли. Я незнаю что мне делать, сейчас мы решили пожить отдельно( вернее я ему сказала) мне надо успокоится.

Аноним просто

Было и было. Поверьте это можно пережить. Это не смертельно. Хотя и очень неприятно. Он же выбрал вас, а даму тоже можно понять, влюбилась поди и просто от этого бесится.

Аноним 194

Аноним 185 автор темы: Простить все эту грязь

Простить сможете, но никогда не забудете.
Когда мне было 22 года, у меня был мч. И мн как-то позвонила девица ночью со словами «отпусти моего ..» Я ей в ответ «если он твой, так какого хрена мне звонишь?» и положила трубку.
Потом устроила разнос мч, с девицей не общалась. Ну и соответственно в мозгу поменялось, фарш не прокрутить назад Доверие не вернуть, в итоге расстались с этим мч

Екатеринбург

В вашей ситуации, как по мне, муж не хотел делать больно и не хотел от вас уходить. Предательства нет. Выбрал дуру, которая все вам сообщила - это да. Но уходить и оставлять вас не хотел.
Почитайте Курпатова.
Жить после измены очень трудно. Я не смогла. Но бм от меня уходил, когда дочке был 1.3. Я была с ней постоянно одна и очень уставшая. Тут предательство очевидно. Потом он вернулся, мы пытались восстановить отношения. И я ему тогда говорила «лучше б ты ее по-тихому трахнул. Не надо было уходить». И мы разошлись

Аноним 271

больно, но не смертельно, а если нет сил простить разводиться

Аноним 27

Не смертельно, конечно... я очнулась через 3 месяца, похудев на 8 кг. До 49 при росте 168.
Ушла в итоге. Уехала даже. Веры уже нет. Он говорил, что после вас с сыном мне никто не нужен. А я честно, как-то одна привыкла уже... приезжаем иногда к нему в гости. Вроде рад, но я как раньше в огонь и в воду за него уже не готова.

Елена

Аноним 185 ,
Никак.
Это навсегда останется у Вас внутри. Он будет рад, что «простили». Будет жить дальше, как ни в чем ни бывало. А вы будете помнить это каждый день.
Даже через много лет.

мама
Москва

Если у вас хорошие отношения с мужем, смысл все рушить из-за интрижки?

мама
Екатеринбург

Т.е. ваш кобель бегал к кому-то, а вы все это время "ни сном, ни духом"?
Он ведь ей пел серенады, просто так она бы звонить не стала....тоже борется за свое "женское счастье"...
Вы должны сесть и понять, а нужен ли он вам такой, а может и еще хуже...или нет

Аноним 896

Была во всех ролях...
Когда была любовницей, тоже пыталась за свое бороться ( ну чтоб не жалеть потом, аборт делала)...
По итогу мы расстались, так он не растерялся и замену нашел оооочень быстро
Интрижка, это когда 1 раз, а не годами.
Он ведь врал вам, а вы ему верили...готовы жить с этим?

Аноним 971

Я простила. Не забыла кончено.
Но сейчас отношения даже лучше. Прошло 3 года.

Аноним 729

Вам пописали в борщ. Ваши действия?

В принципе можно добавить еще воды, покипятить дольше, правда?

Как забыть, что пописали, и наслаждаться борщом как борщом?

Аноним 754

Я думаю тут полно тех кто пережил . Во-первых, для успокоения , вы лучше , раз выводы такие у мужа. Во-вторых, ищите выгоду. Я до подобной ситуации тоже была и в огонь и в воду , самоотдача в отношениях и тп. После похода налево, все у нас поменялось : теперь муж уже 10 лет охраняет наши отношения )) это конечно другая история . Не лучше и не хуже, но другая. Меня вполне устраивает такое положение .

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Если у вас хорошие отношения с мужем, смысл все рушить из-за интрижки

+++
Любовница в отчаянье, он ее бросил , поэтому и написала.

мама
Екатеринбург

Аноним 864: Не ведитесь на провокации бывшей любовницы , отношения с вашим мужем у нее плохие вот и пошла во банк
Жить надо вместе со своим мужем
А ей вообще не верить

+++++++
Он кинул любовницу, теперь она мстит. Хочет испортить жизнь вам, потому что выбрал в итоге вас, а не ее. Цените себя и семью. Не факт, что расставание сделает вас с мужем счастливее и найдется верная половинка.

Екатеринбург

Аноним 185 автор темы: очень люблю мужа и хотела бы сохранить семью, но боюсь довериться, где гарантия, что этого больше не повториться.

Не получится. Текущие отношения уже погибли. Нет семьи, есть симуляция.
Вы можете заново выстроить отношения, вот тогда появится шанс.
А так, если ничего не поменяется, есть риск, что все повторится.
Длительная связь, это не разовая интрижка.

мама
Екатеринбург

Не факт, что муж любовницу бросил и не продолжает врать вам дальше. Не всегда врет любовница, что у них все классно.
Иногда и родной муж врет, что полгода уже верен
И да, какая ж это интрижка. Прочные длительные отношения. Хроническая ложь, которая стала частью жизни. Верить, что раскаивается? Да ну

Аноним 185 автор темы: Я очень люблю мужа и хотела бы сохранить семью,

Ну вот и ответ. Просто жить не оглядываясь назад.
Тётя пошла ва-банк, не давайте ей ни единого шанса!

Зефир в шоколаде: Ну вот и ответ.

Это не ответ, а первая часть ее фразы.
Вторая часть:

Аноним 185 автор темы: Простить все эту грязь я незнаю сиогу ли.

Невозможно по-кавалерийски "забудь", "прости".

Автор, процесс прощения на самом деле долгий и основная тяжесть лежит на том, кто просит прощения.
Т.е. зависит от него.
1) покаяться искренне, с перечислением всего психологического вреда, который он вам нанес.
2) быть готовым (годами!) терпеливо отвечать на ваши вопросы, "почему", когда бы вам ни приспичило. Терпеливо перемалывать психологическую подоплеку, когда бы вам ни приспичило.
3) предоставить репарации: подарки, дорогие подарки, очень дорогие подарки... Чтобы по ценности смогли сбалансировать нанесенный вред.... как одна страна другой, после войны.

Только на этой основе может, внутри вас, начаться работа под названием "прощение".

Главный вопрос, конечно, согласен ли и будет ли он это делать. Это дело долгих лет.

Или он, как среднестатистический мужик, думает, что одного "прости" достаточно, а потом все как обычно... поесть дай и в кроватку... пока жена с бессоницей думает: "Как он так может????... Вот этими руками, вот этим... и спокойненько храпит..."

Аноним 748

Простить можно, но летать уже нельзя

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 729: Вам пописали в борщ. Ваши действия?

В принципе можно добавить еще воды, покипятить дольше, правда?

Как забыть, что пописали, и наслаждаться борщом как борщом?

один-в-один ощущения, браво

мама

Дома хозяюшка: Он же выбрал вас, а даму тоже можно понять, влюбилась поди и просто от этого бесится.

+++++

Аноним 185 автор темы: Он сказал, что уже на протяжении полугода не поддерживает с любовницей никакой связи,

скорее всего так и есть, возможно что

Аноним 864: , отношения с вашим мужем у нее плохие вот и пошла во банк

поэтому правильно пишут,

Аноним 864: Не ведитесь на провокации бывшей любовницы ,

Аноним 14

Дома хозяюшка: Он же выбрал вас,

То есть мужа ещё и поблагодарить надо?

Аноним 729: Вам пописали в борщ. Ваши действия?

В принципе можно добавить еще воды, покипятить дольше, правда?

Как забыть, что пописали, и наслаждаться борщом как борщом?

++++
В точку.

Тут вопрос о самоуважении, насколько Вы себя цените и любите. Только вот не надо сейчас про 15 лет и переживания про общего ребенка.
Почему то дети и годы брака не помешали мужу регулярно спускать трусы на протяжении

Аноним 185 автор темы: нескольких лет .

Пережить - переживете (придумаете у себя в голове оправдание ему), забыть - нет.

Он у Вас годами гулял, выбирал кто лучше Вы или она, ага. Хотя там просто отношения стали вторыми семейными и мужу стало скучно.

Екатеринбург

Аноним 185 ,
Пережить можно. Но получится забыть? Я вроде простила и вот иногда и вылазит в голове само по себе. Не легко мне было простить.

папа

Аноним 185 автор темы: Я незнаю что мне делать, сейчас мы решили пожить отдельно( вернее я ему сказала) мне надо успокоится.

чет пока никто не предложил изменить в ответ

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";