Мои родители называют внука предателем

Аноним 221
автор

Я не общаюсь с ними месяца 1,5 после очередного скандала, я в нём тоже виновата отчасти, мать как обычно устроила грандиозную истертку. но идти на примирение не хочу. Просто не общаемся.
Ну и суть темы: каждое лето сын 14 лет ездит к бабушке дедушке, помогает на стройке деду и на огороде бабушке. Им по 60 и 55 лет. Не дряхлые старики. В этом году мы взяли собаку, сын сам принял решение лето провести дома, что бы выгуливать щенка и следить за ним. Но моих родителей разрывает, сначала они психанули на него, что он не поехал к ним, сейчас по телефону постоянно высказывают, что он предатель, нужно помогать, а он дома сидит. Сын очень переживает, особенно из за деда, у них очень хорошие отношения. И тут я задумалась, они ж его как бесплатную рабочую силу используют, а как только парню захотелось самому принять решение, так сразу плохой. Сыну обидно, он не понимает почему так они, собаку он очень хотел, но с их стороны эгоизм прям какой то и ревность что ли.
Как поступить не знаю, советы сама виновата, сама такая это не советы, очень нужны мудрые мысли

анонимно

пусть едет с собакой

Екатеринбург

Ой, все! автор темы: Как поступить не знаю, советы сама виновата, сама такая это не советы, очень нужны мудрые мысли

Поговорить с ребенком на тему, что даже самые близкие не всегда бывают правы. Ну и с родителями эту ситуацию обсудить, конечно.

мама
Екатеринбург

Надо искать компромисс, всем

Аноним 221
автор

анонимно: пусть едет с собакой

Она там не нужна

Лесная Нимфа: Ну и с родителями эту ситуацию обсудить, конечно.

Я с ними не общаюсь, все разговоры сведутся к тому, что я плохая мать и дочь

Аноним 327

Если дело только в собаке, то

анонимно: пусть едет с собакой

мама
Екатеринбург

Не хочет поехать с собакой? Или родители против?

Аноним 221
автор

Аноним 327,
Выше написала

мама
Санкт-Петербург

Ну в бабушек-дедушек свой анамнез и эмоции.
Про рабсила вы совершенно зря. Тут ситуация норм, не столько польза от труда, сколько занятия и обучение ребенка и летний отдых. Так они должны ответно докатиться до счетов вам за отдых и проживание сына. А почему нельзя поехать с собакой? Дед не хочет или это вы против и вам нужен кто-то для ухода за новой игрушкой дома?

Аноним 221
автор

Farfalle: Или родители против?

Они ей будку готовы сделать, но собака домашняя, в будке летом щенка держать?

мама
Екатеринбург

Ну есть собака или нет, у каждого человека есть право на свое желание. Я бы и ребенку в таком случае звонить не давала. Что за бред, они вообще слово предатель не понимают? Ребенок взрослеет, у него есть свои интересы. До скольки он должен ПОДЧИНЯТЬСЯ чужим желаниям?

мама
Екатеринбург

пусть ребенок спросит про возможность поехать со щенком, чтобы держать в доме, если откажут то скажет правду -простите, дедушка бабушка, щенка одного оставить не могу

Аноним 745

Забить, пусть знают вашу позицию, и сын пусть чувствует вашу поддержку. Меня точно также таскали на этот Огород ( прям как священное животное) , не было никакой подростковой жизни, все время там. Из-за этого с мамой очень не близкие отношения

Екатеринбург

Ой, все! автор темы: Как поступить не знаю, советы сама виновата, сама такая это не советы, очень нужны мудрые мысли

Пусть сын от них дистанцируется. Даже по телефону перестанет общаться.
Может до них дойдет, что они гонят какую то пургу. И шантажировать таким образом 16 парня попросту глупо.
Или не поймут. Зато парень нервы сбережёт

Аноним 221
автор

Аноним 77: чем 14 летний пацан помогает на стройке? Кирпичи подносит? Гвозди подает?
Что строят-то?

Он и доски пилит и тяжести таскает

true Кобра: вам нужен кто-то для ухода за собакой дома?

Собака сына, она домашняя, и она должна жить с нами пока растет, если она лето проведет непонятно где мы многое упустим в ее воспитании

мама
Санкт-Петербург

Ой, все! автор темы: Они ей будку готовы сделать, но собака домашняя, в будке летом щенка держать

Понятно. Всю проблему создала исключительно мама своими дурацкими капризами :( ребенок и собака не могут теперь отдохнуть нормально летом на природе, а на деда свешали дурацкие претензии :(
Несколько лет занимался все лето вашим ребенком, а теперь это "рабский труд использовал"
Дед, конечно, не прав, что давит на сына. У сына выхода нет, кроме как мамины хотелки обслуживать :( :(

Аноним 787

Обычная ревность. Бабушка с дедом не готовы оказались, что внук вырос, у него свои интересы теперь. Скоро и автор, как мать уйдёт на другой план, появятся девушки вместо собаки)) Это нормально. Нужно как хорошая дочь обьяснить родителям, что дети растут. Когда то ему хотелось спать до обеда и есть бабушкины пирожки, теперь важнее друг в виде собаки, потом собака будет скучать, а он до ночи шататься с девами))) Жизнь она такая

мама
Екатеринбург

Ой, все! ,
Ну раз готовы на будку, значит готовы на компромисс
У нас щенок жил на веранде, когда было прохладно. И будка была уличная.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 787: что внук вырос, у него свои интересы тепер

Так не свои же. Мамины. :(
Он-то бы с полной охотой взял собаку и провел лето в деревне.. но мамочка против :(

мама
Екатеринбург

на выходные ездите всей семьей и по максимуму помогайте за это время.

просто посетитель

true Кобра: Всю проблему создала исключительно мама своими дурацкими капризами

Ну, как всегда у вас автор создала и капризы дурацкие.
У стариков капризы не дурацкие?

Аноним 221
автор

Аноним 787: Обычная ревность. Бабушка с дедом не готовы оказались, что внук вырос, у него свои интересы теперь. Скоро и автор, как мать уйдёт на другой план, появятся девушки вместо собаки)) Это нормально. Нужно как хорошая дочь обьяснить родителям, что дети растут. Когда то ему хотелось спать до обеда и есть бабушкины пирожки, теперь важнее друг в виде собаки, потом собака будет скучать, а он до ночи шататься с девами))) Жизнь она такая

Я то это понимаю, объяснять им бесполезно, так как виновата буду я, мне нервы дороже

мама
Екатеринбург

true Кобра: Всю проблему создала исключительно мама своими дурацкими капризами

а если ребенок реально не хочет? И что значит капризы? Воспитаеная, дрессированная собака в городе -это не блажь, это необходимость. Сможет ли ребенок там уделять ей столько времени, поогая строить дом? Нет, не сиожет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";