Мои родители называют внука предателем

Екатеринбург

Мне очень трудно представить, чтоб мои родители так назвали мою дочь
Исключительно ягодкой, любимочкой и прочее сю сю сю у них ))))
Родители не правы

мама
Санкт-Петербург

Мне кажется, если вот все эти пакости и глупости про рабство, что в первом посте, у автора шли как бы в подаче "от сына", то запросто можно в ответ от обиды "предатель" сказать. Столько лет вместе и только хорошее и вдруг.. :(

мама
Екатеринбург

Аноним...: Если-бы ребенок не хотел ехать к деду, то и варианты погостить с псом, и давайте вы его сами заберите не рассматривались. Моя 14 детка если ехать не хочет, то она категорично об этом заявит, и ее не переубедить.

если деткой умело манипулировали всю жизнь, то детка испытывает чувство вины и начинает выкручиваться между между своим желанием и "чувством долга" навязанным заботливыми родными. Вся проблема людей, которыми не манипулировали, что они не понимают как это.
У меня свекровь демонстративно обижалась на 5 летнего внука, за то что не хотел зпниматься в тот момент, когда ей хотелось (надо было бросить свои занятия и бежать), закрывала перед его носом дверь и играла на пианино что-нить пафосно-горестное (прочувствуй внучок мою скорбь). И 5 летний ребенок чувствовал себя не хорошо от того, что отстаивал свои интересы. Пришлось вмешиваться, отвлекать, а потом сказать мужу, что к бабушке ребенок поедет лет в 10-12 когда научится четко говорить "нет", без угрызениц совести или только под присмотром, моим присмотром. А поскольку я туда не собираюсь, то....

мама
Екатеринбург

true Кобра: Мне кажется, если вот все эти пакости и глупости про рабство, что в первом посте, у автора шли как бы в подаче "от сына", то запросто можно в ответ от обиды "предатель" сказать.

да не говорит она это при сыне, что вы придумываете? Она четко написала "я тут ПОДУМАЛА", ну читайте дамы, не живите своей буйной фантазией.

Анониммм

Pippit™: если деткой умело манипулировали всю жизнь, то детка испытывает чувство вины и начинает выкручиваться между между своим желанием и "чувством долга" навязанным заботливыми родными. а у детки мама имеется? Или мама только сейчас обнаружила что сын в дедобабье "рабство" попал.
Pippit™: не живите своей буйной фантазией.

мама
Екатеринбург

Pippit™: если деткой умело манипулировали всю жизнь, то детка испытывает чувство вины и начинает выкручиваться между между своим желанием и "чувством долга" навязанным заботливыми родными. Вся проблема людей, которыми не манипулировали, что они не понимают как это

у тех, кем не манипулировали проблем как раз таки нет

мама
Екатеринбург

Аноним...: детки мама имеется

мамой тоже манипулировали

Frona: тех, кем не манипулировали проблем как раз таки нет

у них проблема с непониманием данной ситуации. А то, что их просто любили безусловно, то это очень хорошо. Не всем так повезло.
Поколение бабушек 55 и старше очень любят манипулировать, выдавая это за любовь и заботу. Не все, но половина точно, если не большая часть.

Аноним 275

Ой, все! автор темы: , в будке летом щенка держать?

А в чем проблема, не зима, летом в будке норм, домой приедет - уже постарше будет к выгулу быстро приучится. вам же лучше, дома меньше напакостит за это время. Сама щенка из приюта взяла - он там в будке жил, у нас стал в квартире - быстро ко всему приучился.

мама
Екатеринбург

В каждой теме вылазят обиды детства))) Кто то смог их преодолеть , а кто то, как автор , так и остался там. И ищет поддержки у таких же "обиженных" детей.

мама
Екатеринбург

И ещё. Для меня удивительно, когда людям в деревнях пеняют на грубость, мат.
Я реально за детство много видела))) Какие люди в глубинке. И сейчас ничего не меняется. Так же ругаются, матерятся , сплетничают, собираются огромной семьёй, пьют офигеть сколько и дерутся))) Плохо это, хорошо? Это другой образ жизни.
Оскорбляет ли это меня. НЕТ. Я люблю родственников , у которых проводила лето))) Сейчас у них куча своих внуков , поэтому с комфортом к ним не сьездить.
И если я по работе общалась в своё время со многими докторами наук, а сейчас дмн, это не значит , что я стала по другому относиться к тем, кого здесь назвали маргиналами. ) Они кстати при всех их критичных свойствах - большие трудяги. В общем я наверное тоже маргинал, раз не вижу ничего ужасного)))

Анонимыч

Жизнь прекасна: хоть на денек

А че на денек то? Давайте на три месяца как минимум, но жить не своей жизнью

Аноним 991

к бабушке ездила с радостью, но и пахать приходилось конечно. в 6 утра поднимут и до 12 сад, огород, живность. в 12 на речку и до 6 вечера на глаза старалась не попадаться. вечером опять поливать полоть живность. потом ягоды начинаются. но реально пашешь. но вечером прижмешься к бабушке она тебя обнимет и чувсттвуешь что она тебя любит , а не только как рабсилу рассматривает. а осенью она излишки урожая сдавала и нам с братом на следующее лето сначало велосипед, потом ему уже мотоцикл. у моей дочери нет бабушки, и мне ее жаль. она не знает как это целый год ждать встречи с бабушкой. видимо у автора бабушка с дедом только требуют поэтому и радости от встреч нет у сына.

мама
Екатеринбург

sheveleva82: Они кстати при всех их критичных свойствах - большие трудяги. В общем я наверное тоже маргинал, раз не вижу ничего ужасного)))

по разному бывает.
Это все люди.
Встречала докторов наук, матерящихся как сапожник (не на работе), грузчиков, не знающих что такое пить и материться.
Человеческие же качества не зависят ни от образования. ни от деревня/город, пьет/не пьет.

мама
Екатеринбург

Жизнь прекасна: Мне было приятно и радостно

Вот это ключевое.

Екатеринбург

Ой, все! автор темы: Я о том же, и разговор с сыном был, это его решение, я не навязывала. Так как я на работе целыми днями и если нужна собака, то кто то должен быть дома с ней, пока она растет. Муж работает тоже

Ой, все! автор темы: Собака сына, она домашняя, и она должна жить с нами пока растет, если она лето проведет непонятно где мы многое упустим в ее воспитании

Фактически Вы сына сами не пускаете к деду, с собакой нельзя, без собаки тоже нельзя. Но скинули ответственность на сына. Поговорить с родителями не хотите из-за ссоры, которая еще задолго до этой ситуации произошла.

мама
Екатеринбург

true Кобра: Без "ты нам помогаешь - мы в ответ тебе тоже, тут вскопаем, тут построим, там продукты привезем?"

Я у мамы не беру ничего просто потому,что оеа делает в небольших количествах все. У свекрови тоже почти ничего не берем. Картошку помогает сажать мой БМ,окучивать и выкапывать тоже. Но все это на тракторе. И индюков берем,вернее мясо. Но индюшат и корм мы покупаем,вернее покупали.

просто посетитель

Ой, все! ,
автор , как вы ?

Аноним 221
автор

LUCKY ME,
Нормально, сын вчера к бабе деде поехал, ненадолго

просто посетитель

Ой, все! ,

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";