Масленица

Когда твоя девушка больна....

Аноним 729 автор темы
Екатеринбург
Тема не о конфликте, но о психологическом фоне в семье. Хочется понять кто как действует. И как действовать мне. У всех бывают плохие дни, настроения, упадок моральных сил. Вот сейчас муж ходит таким. Изначально, все испортила машина. В сервисе копеечный ремонт превратили в катастрофу (косяк слесаря), летит куча планов, поиски запчасти (а все найти не может подходящую). Корит себя, что не настолько "она была и сломана". Вообщем, жизненная ситуация, банальная. Ее развил до состояния, что вообще "жизнь говно, и он сам оно самое...". Ну, загон, вижу.
У меня тоже бывают подобные состояния, но я спокойно прошу мне помочь, муж раскладывает мне по полочкам и все, я спокойно вижу ситуацию со стороны, и успокаиваюсь.
Но с ним не проходит этот трюк, ещё больше уходит. Не работают и позитивные методики:
- Милый, мы получили миллион!
- Угу, зато отдавать пятьсот кому-то там. И ещё глубже в негатив.
На любую позитивную фразу, есть негативная заглушка. Это талант.
Но мне плохо, от того что ему плохо, скоро я тоже скачусь в "весь мир дерьмо и солнце *** фонарь".
Хочу помочь, но не знаю как. Послушать вас ... хоть.
Витамин
Екатеринбург
Аноним 729 автор темы:
Хочу помочь, но не знаю как. Послушать вас ... хот
Не трогай мужика. Сам справится. Ошибка женщины лезть к мужчине. Только скандал получите.
Аноним 729 автор темы
Екатеринбург
Витамин:
Не трогай мужика. Сам справится. Ошибка женщины лезть к мужчине. Только скандал получите.
цитировать ответить модератору
Я не лезу, как раз. Вот еду домой и гоняю, как быстрее вылезет... со мной или без.
Я то сама прошу помощи (прямо так и подхожу "Зай, у меня загон, ну как разрули", и слушаю его сторону.
Он не просит, значит не надо, так?
Аноним 701
Екатеринбург
Аноним 729 автор темы:
Но с ним не проходит этот трюк, ещё больше уходит. Не работают и позитивные методики:
- Милый, мы получили миллион!
- Угу, зато отдавать пятьсот кому-то там. И ещё глубже в негатив.
На любую позитивную фразу, есть негативная заглушка. Это талант.
Но мне плохо, от того что ему плохо, скоро я тоже скачусь в "весь мир дерьмо и солнце *** фонарь".
Смотрите. Вы сидите, плачете. Подходит кто-то, начинает вас веселить с этим млном.
А вы еще не выплеснули свое горе. Что будет? Раздражение.
И у него также. Он еще не прожил эту ситуацию.
Дайте ему прожить ее самому, не мешайте ему это делать.

Займитесь собой.
Почему вам надо рядом с собой мистер-позитив, а не реального человека с полным спектром эмоций?
Что за тревожность у вас на эту тему?

Больна в вашей паре, и вправду, девушка.
МЧ здоров, хоть и мрачен.
Еж в тумане
Иркутск
мама
Аноним 729 автор темы:
Дать остыть. Час, день, неделю.
Спросить нужна ли помощь.
Заняться своими делами и не брать на себя его негативное настроение.
Аноним 701
Екатеринбург
Аноним 729 автор темы:
Я то сама прошу помощи (прямо так и подхожу "Зай, у меня загон, ну как разрули", и слушаю его сторону.
И что? Он = вы?
Он ведет себя как вы?
Живет и чувствует также?
Сегодня он вам тяжелые сумки донес, завтра - вы ему? Так что ли?:)
_Liska_
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 729 автор темы:
как быстрее вылезет... со мной или без.

Без вас точно.
[Фея]
Екатеринбург
мама
Я обычно не лезу, делаю вид, что все прекрасно, занимаюсь своими делами, но ненавязчиво подкидываю незначительные поводы улыбнуться. Обычно один-два раза достаточно, чтобы мысли переключились, хоть ненадолго он отошёл от проблемы, а возвращается сам уже с другим взглядом.
Oxana84
Екатеринбург
мама
Аноним 729 автор темы:

Да, пусть сам проживет, все разные
Витамин
Екатеринбург
Аноним 729 автор темы:
Он не просит, значит не надо, так
У мужчин по другому.
Не просит, не трогай. Остынет, все будет ок.
Начнёте дергать, спрашивать, получите негатив.
Поэтому, отстать и ждать.
Аноним 729 автор темы:
Вот еду домой и гоняю, как быстрее вылезет... со мной или без.
Купите что-то вкусное на ужин, что он любит и оценит. Потом секс такой же потрясный.
Завтра встанет в хорошем настроении :acute:
Анонимный ник!
Екатеринбург
Загон, разрули... Семья гопников какая-то.
И не надо этих разговоров по душам, мнений, настроя, просто переключайте свою "девушку" :gy:
Neiron
Екатеринбург
мама
Всегда помогу тебе дорогой, только попроси. Очень тебя люблю и все такое. Это все, что нужно.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Аноним 729 автор темы
Екатеринбург
Ок. Все поняла.
Просто мне тоже плохо. Перетерплю. Пошла ужин готовить ненавязчиво. :gy:
Не захочет, так просто в кроватку пойдем... медленно и печально. :ugu:
ломовая
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 729 автор темы:
Все люди разные. Ну что вы лезете к нему как заноза. Отстаньте. Он так переживает, в себе.
Аноним 729 автор темы
Екатеринбург
Не лезу... Настолько не лезу что даже тему завела, чтобы к нему не лезти. :ugu:
Arril
Екатеринбург
мама
Ну вот мне помогает иногда такой прием: вспомните какую какую-нибудь проблему, которая в итоге обернулась или пользой или уберегла отчего то, не знаю как у вас, а у нас было такое и не раз. И мягко намекнуть, что может и сейчас планы хоть и рушатся, но по итогу может это и к лучшему ... Когда у нас машину мужу разбили, авария. Машина восстановлению не подлежала. А мужу машина мега необходима по работе, но в итоге оказалось что все к лучшему, как не странно.
Arril
Екатеринбург
мама
А вообще понимаю вас, сама не могу спокойно когда мужу плохо и мысли всякие гоняет плохие. Я вот вообще не могу, мне тогда физически плохо, от того что плохо мужу.
30Sanka
Екатеринбург
мама
Мой тоже из любой даже нетрудной ситуации делает вывод, что все.... Катастрофа. Жизнь кончена и все такое.. Но я не стесняюсь :gy: , ору на него, раскладывааю проблему по полочкам и он, сразу уже переобулся... Что это вообще не проблема... Но мой весы, а у вас?
ПаннаKotta
Екатеринбург
просто посетитель
Я всегда переверну все ситуации в его пользу. Хотя в душе не всегда в это верю. Держу лицо.
Но всегда говорю, что всегда ответственность нем. жалеть нельзя мужчину
Кашу в голове иногда надо перемешивать, чтобы не пригорала.
Женский род
Екатеринбург
мама
За название темы - пять))).
По теме: я не поняла, он всегда такой или период у него сейчас?
Вообще, психологи советуют (про ребёнка, но я думаю, с мужем тоже проканает) - не надо утешать и пытаться решить проблему, ну, типа, настрой: фигня, вырулим! Таким настроем вы обесцениваете (ну, у него в голове так) его чувства, пусть даже негативные.
Надо просто рассказывать ему про него: я вижу, как ты огорчён, я понимаю твои чувства, сопереживаю, сочувствую, я слышу по голосу, что ты расстроен. Он должен услышать от вас: я вижу, я слышу, я понимаю. Это должно помочь - на ребёнке я опробовала уже.
красавица
Екатеринбург
мама
Аноним 729 ,
Не лезу в мужские дела, сам справится, он же мужик. Могу целовать, приласкать, говорить о любви, поддерживать, кормить, поить))) либо молчать и не мешать))) по ситуации смотрю))
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори, будь никем.
Аноним 729 автор темы
Екатеринбург
Женский род:
не поняла, он всегда такой или период у него сейчас
Конкретно, сегодня. Да, я сама такая же бываю (узнаю со стороны - то).
У него сегодня машина спусковой крючок (для меня железка она, а планы... ну планы просто поддаются корректировке так-то).
У меня, что-то своё, бывает, что ему кажется простым и легко решаемым.
Не всегда, конечно, одним словом. Редко, даже.
Женский род:
я вижу, как ты огорчён, я понимаю твои чувства, сопереживаю, сочувствую, я слышу по голосу, что ты расстроен. Он должен услышать от вас: я вижу, я слышу, я понимаю. Это должно помочь - на ребёнке я опробовала уже.
На ребенке я тоже это использую.
красавица:
Могу целовать, приласкать, говорить о любви, поддерживать, кормить, поить))) либо молчать и не мешать)))
Поцеловать и обнять, сказать "я все понимаю, как это досадно", это было сделано, конечно.
Из дополнительного... сходила купила в магазине вкусностей, которые он будет искать в холодильнике, почти с гарантией знаю что надо. Плюс прикол про ребенка обхихикали. Все отошёл, уже поулыбались, обсудили планы. :ugu:

А заголовок? Так эта песня играла у меня в голове, не заткнуть

Никогда не забуду, как муж тааак вовремя скинул песню Ленинграда, в исполнении малолетки из Ютуба. Так вовремя (я этой песни не знала на рот момент) в вацап (я сидела в запарке жуткой, причем ночью, надо было сделать и сдать отчёт иначе будет ата-ата от начальства). В итоге я легла спать, отчёт не сдала, конечно (неизвестно вымучала я бы его или нет за ночь), зато выспалась и успокоилась, а за невовремя сделанную работу мне так ничего и не было) С тех пор я ее часто вспоминаю... Не тот клип, но песня эта.
https://youtu.be/E0Imc90Q93A
alita
Тюмень
мама
Безысходность - это, когда на 40-ой день ТЫ стоишь у могилы, и понимаешь,что это не страшный сон, не чья-то глупая шутка, что теперь ты и будешь жить так дальше, только без этого дорогого человека. Ты ничего не можешь изменить, выбор сделан свыше. Вот что такое БЕЗЫСХОДНОСТЬ.
А не ваши: работы нет, парень бросил, девушка оказалась тварью, надеть нечего, погода плохая и денег не хватает.
Пока ты жив, у тебя миллион вариантов и выходов!"

Константин Хабенский

вот так и хочется вспомнить эти мудрые слова. так и есть.
а пока ты жив - песня выше
Ленинград — Про любовь
всё.
Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).