Спецпроект Антиклещ

Когда твоя девушка больна....

Аноним 729 автор темы
Екатеринбург
Тема не о конфликте, но о психологическом фоне в семье. Хочется понять кто как действует. И как действовать мне. У всех бывают плохие дни, настроения, упадок моральных сил. Вот сейчас муж ходит таким. Изначально, все испортила машина. В сервисе копеечный ремонт превратили в катастрофу (косяк слесаря), летит куча планов, поиски запчасти (а все найти не может подходящую). Корит себя, что не настолько "она была и сломана". Вообщем, жизненная ситуация, банальная. Ее развил до состояния, что вообще "жизнь говно, и он сам оно самое...". Ну, загон, вижу.
У меня тоже бывают подобные состояния, но я спокойно прошу мне помочь, муж раскладывает мне по полочкам и все, я спокойно вижу ситуацию со стороны, и успокаиваюсь.
Но с ним не проходит этот трюк, ещё больше уходит. Не работают и позитивные методики:
- Милый, мы получили миллион!
- Угу, зато отдавать пятьсот кому-то там. И ещё глубже в негатив.
На любую позитивную фразу, есть негативная заглушка. Это талант.
Но мне плохо, от того что ему плохо, скоро я тоже скачусь в "весь мир дерьмо и солнце *** фонарь".
Хочу помочь, но не знаю как. Послушать вас ... хоть.
Витамин
Екатеринбург
Аноним 729 автор темы:
Хочу помочь, но не знаю как. Послушать вас ... хот
Не трогай мужика. Сам справится. Ошибка женщины лезть к мужчине. Только скандал получите.
Аноним 729 автор темы
Екатеринбург
Витамин:
Не трогай мужика. Сам справится. Ошибка женщины лезть к мужчине. Только скандал получите.
цитировать ответить модератору
Я не лезу, как раз. Вот еду домой и гоняю, как быстрее вылезет... со мной или без.
Я то сама прошу помощи (прямо так и подхожу "Зай, у меня загон, ну как разрули", и слушаю его сторону.
Он не просит, значит не надо, так?
Аноним 701
Екатеринбург
Аноним 729 автор темы:
Но с ним не проходит этот трюк, ещё больше уходит. Не работают и позитивные методики:
- Милый, мы получили миллион!
- Угу, зато отдавать пятьсот кому-то там. И ещё глубже в негатив.
На любую позитивную фразу, есть негативная заглушка. Это талант.
Но мне плохо, от того что ему плохо, скоро я тоже скачусь в "весь мир дерьмо и солнце *** фонарь".
Смотрите. Вы сидите, плачете. Подходит кто-то, начинает вас веселить с этим млном.
А вы еще не выплеснули свое горе. Что будет? Раздражение.
И у него также. Он еще не прожил эту ситуацию.
Дайте ему прожить ее самому, не мешайте ему это делать.

Займитесь собой.
Почему вам надо рядом с собой мистер-позитив, а не реального человека с полным спектром эмоций?
Что за тревожность у вас на эту тему?

Больна в вашей паре, и вправду, девушка.
МЧ здоров, хоть и мрачен.
Еж в тумане
Иркутск
мама
Аноним 729 автор темы:
Дать остыть. Час, день, неделю.
Спросить нужна ли помощь.
Заняться своими делами и не брать на себя его негативное настроение.
Аноним 701
Екатеринбург
Аноним 729 автор темы:
Я то сама прошу помощи (прямо так и подхожу "Зай, у меня загон, ну как разрули", и слушаю его сторону.
И что? Он = вы?
Он ведет себя как вы?
Живет и чувствует также?
Сегодня он вам тяжелые сумки донес, завтра - вы ему? Так что ли?:)
Шьёрт побьери
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 729 автор темы:
как быстрее вылезет... со мной или без.

Без вас точно.
[Фея]
Екатеринбург
мама
Я обычно не лезу, делаю вид, что все прекрасно, занимаюсь своими делами, но ненавязчиво подкидываю незначительные поводы улыбнуться. Обычно один-два раза достаточно, чтобы мысли переключились, хоть ненадолго он отошёл от проблемы, а возвращается сам уже с другим взглядом.
Oxana84
Екатеринбург
мама
Аноним 729 автор темы:

Да, пусть сам проживет, все разные
Витамин
Екатеринбург
Аноним 729 автор темы:
Он не просит, значит не надо, так
У мужчин по другому.
Не просит, не трогай. Остынет, все будет ок.
Начнёте дергать, спрашивать, получите негатив.
Поэтому, отстать и ждать.
Аноним 729 автор темы:
Вот еду домой и гоняю, как быстрее вылезет... со мной или без.
Купите что-то вкусное на ужин, что он любит и оценит. Потом секс такой же потрясный.
Завтра встанет в хорошем настроении :acute:
Анонимный ник!
Екатеринбург
Загон, разрули... Семья гопников какая-то.
И не надо этих разговоров по душам, мнений, настроя, просто переключайте свою "девушку" :gy:
Neiron
Екатеринбург
мама
Всегда помогу тебе дорогой, только попроси. Очень тебя люблю и все такое. Это все, что нужно.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Аноним 729 автор темы
Екатеринбург
Ок. Все поняла.
Просто мне тоже плохо. Перетерплю. Пошла ужин готовить ненавязчиво. :gy:
Не захочет, так просто в кроватку пойдем... медленно и печально. :ugu:
ломовая
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 729 автор темы:
Все люди разные. Ну что вы лезете к нему как заноза. Отстаньте. Он так переживает, в себе.
Аноним 729 автор темы
Екатеринбург
Не лезу... Настолько не лезу что даже тему завела, чтобы к нему не лезти. :ugu:
Arril
Екатеринбург
будущая мама
Ну вот мне помогает иногда такой прием: вспомните какую какую-нибудь проблему, которая в итоге обернулась или пользой или уберегла отчего то, не знаю как у вас, а у нас было такое и не раз. И мягко намекнуть, что может и сейчас планы хоть и рушатся, но по итогу может это и к лучшему ... Когда у нас машину мужу разбили, авария. Машина восстановлению не подлежала. А мужу машина мега необходима по работе, но в итоге оказалось что все к лучшему, как не странно.
Per aspera ad astra
Arril
Екатеринбург
будущая мама
А вообще понимаю вас, сама не могу спокойно когда мужу плохо и мысли всякие гоняет плохие. Я вот вообще не могу, мне тогда физически плохо, от того что плохо мужу.
Per aspera ad astra
30Sanka
Екатеринбург
мама
Мой тоже из любой даже нетрудной ситуации делает вывод, что все.... Катастрофа. Жизнь кончена и все такое.. Но я не стесняюсь :gy: , ору на него, раскладывааю проблему по полочкам и он, сразу уже переобулся... Что это вообще не проблема... Но мой весы, а у вас?
ПаннаKotta
Екатеринбург
просто посетитель
Я всегда переверну все ситуации в его пользу. Хотя в душе не всегда в это верю. Держу лицо.
Но всегда говорю, что всегда ответственность нем. жалеть нельзя мужчину
Кашу в голове иногда надо перемешивать, чтобы не пригорала.
Женский род
Екатеринбург
мама
За название темы - пять))).
По теме: я не поняла, он всегда такой или период у него сейчас?
Вообще, психологи советуют (про ребёнка, но я думаю, с мужем тоже проканает) - не надо утешать и пытаться решить проблему, ну, типа, настрой: фигня, вырулим! Таким настроем вы обесцениваете (ну, у него в голове так) его чувства, пусть даже негативные.
Надо просто рассказывать ему про него: я вижу, как ты огорчён, я понимаю твои чувства, сопереживаю, сочувствую, я слышу по голосу, что ты расстроен. Он должен услышать от вас: я вижу, я слышу, я понимаю. Это должно помочь - на ребёнке я опробовала уже.
красавица
Екатеринбург
мама
Аноним 729 ,
Не лезу в мужские дела, сам справится, он же мужик. Могу целовать, приласкать, говорить о любви, поддерживать, кормить, поить))) либо молчать и не мешать))) по ситуации смотрю))
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори, будь никем.
Аноним 729 автор темы
Екатеринбург
Женский род:
не поняла, он всегда такой или период у него сейчас
Конкретно, сегодня. Да, я сама такая же бываю (узнаю со стороны - то).
У него сегодня машина спусковой крючок (для меня железка она, а планы... ну планы просто поддаются корректировке так-то).
У меня, что-то своё, бывает, что ему кажется простым и легко решаемым.
Не всегда, конечно, одним словом. Редко, даже.
Женский род:
я вижу, как ты огорчён, я понимаю твои чувства, сопереживаю, сочувствую, я слышу по голосу, что ты расстроен. Он должен услышать от вас: я вижу, я слышу, я понимаю. Это должно помочь - на ребёнке я опробовала уже.
На ребенке я тоже это использую.
красавица:
Могу целовать, приласкать, говорить о любви, поддерживать, кормить, поить))) либо молчать и не мешать)))
Поцеловать и обнять, сказать "я все понимаю, как это досадно", это было сделано, конечно.
Из дополнительного... сходила купила в магазине вкусностей, которые он будет искать в холодильнике, почти с гарантией знаю что надо. Плюс прикол про ребенка обхихикали. Все отошёл, уже поулыбались, обсудили планы. :ugu:

А заголовок? Так эта песня играла у меня в голове, не заткнуть

Никогда не забуду, как муж тааак вовремя скинул песню Ленинграда, в исполнении малолетки из Ютуба. Так вовремя (я этой песни не знала на рот момент) в вацап (я сидела в запарке жуткой, причем ночью, надо было сделать и сдать отчёт иначе будет ата-ата от начальства). В итоге я легла спать, отчёт не сдала, конечно (неизвестно вымучала я бы его или нет за ночь), зато выспалась и успокоилась, а за невовремя сделанную работу мне так ничего и не было) С тех пор я ее часто вспоминаю... Не тот клип, но песня эта.
https://youtu.be/E0Imc90Q93A
alita
Тюмень
мама
Безысходность - это, когда на 40-ой день ТЫ стоишь у могилы, и понимаешь,что это не страшный сон, не чья-то глупая шутка, что теперь ты и будешь жить так дальше, только без этого дорогого человека. Ты ничего не можешь изменить, выбор сделан свыше. Вот что такое БЕЗЫСХОДНОСТЬ.
А не ваши: работы нет, парень бросил, девушка оказалась тварью, надеть нечего, погода плохая и денег не хватает.
Пока ты жив, у тебя миллион вариантов и выходов!"

Константин Хабенский

вот так и хочется вспомнить эти мудрые слова. так и есть.
а пока ты жив - песня выше
Ленинград — Про любовь
всё.
Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).