Взять на себя ответственность за развод

янтарь

лина_алина: Автор, а с чего вы решили что он вам изменяет?

+1
тоже не увидела..
ну болтает в сети, нравится ему..
не хватает общения м.б.
добавьте его в родительский школьный/ садиковый чат, пусть общается и польза

Аноним 946

Драгоценная,
Нет, муж в выходные любит на природе, на сплав, на лошадках. А это ночёвка почти всегда. А я бы отдохнула в городе лучше. Посидела вечерком. Потанцевала) и муж нянька что- ли, мать гуляет, он сидит) мне да,неудобно перед ним, как вы выразились, сковывает.

Екатеринбург

лина_алина,
янтарь,
это, конечно, небезобидно, но в целом криминала я тоже не увидела. Считаю проблема гораздо глубже. СЗ это повод. А вот в чем проблема похоже и автор не знает

Екатеринбург

Аноним 946: муж в выходные любит на природе, на сплав, на лошадках. А это ночёвка почти всегда. А я бы отдохнула в городе лучше. Посидела вечерком. Потанцевала)

так у вас с ним интересы разные просто. Опять же проблема не в семье, а в вашем конкретно выборе партнера. И хорошо. Вы развелись, нет мужа с рыбалкой, но и детьми он будет проводить времени на порядок меньше. И общение ваше вообще испарится. Потому что ни сил ни времени.

Аноним 946

Драгоценная: . И общение ваше вообще испарится. Потому что ни сил ни времени.

Есть такое замечательное слово - няня. Честно, мне с мужем стыдно пользоваться этой услугой. Он меня в этом плане не понимает. Няня. Какая няня, я давай сам посижу. Вот и получается, что деньги на няню есть, а мужу это не шибко близко, он и сам всегда посидит, а мне перед ним неудобно. А тут с чистой совестью. Про разные интересы всегда они у нас не совпадали, но вместе уже долго, стараемся искать компромисс. В машине у нас подборка песен удивит наверное меломанов не астолько разные вкусы.

Екатеринбург

Аноним 946,
я вашу мысль поняла. Но к автору она отношения не имеет. Главное - вы написали, что ищете компромисс. Что ищет автор, разведясь, мне не понятно.

Аноним 488

Автор, легче стало?

Аноним 847

Дак если он сидит на СЗ естественно гуляет. А для чего ещё ему это, детский сад какой, а.

Аноним 524

Тут даже не важно гуляет тли самооценку поднимает, главное что автора это не устраивает.

Аноним 122
автор

Аноним 488: Автор, легче стало?

Не сильно.
Потащил меня к семейному психологу.
Сам пошел к психоаналитику.
Говорит что не хочет разрушать брак.
Опомнился.

Аноним 488

Амфора ,
Это же хорошо

Аноним 122
автор

Не знаю.
В любви признался, совместные планы строит, хочет меняться...
Раньше то где был?

просто посетитель
Екатеринбург

Амфора: Представляете как удобно ему потом будет говорить: "ты сама меня выгнала". А он белый зайка.

так у вас не семья, а арена для битв, сошлись писькаме помериться у кого круче

Амфора: Ну вообще объективно это лучший мужчина из всех кого я встречала.

Амфора: Что мне больно? Он знает. Что для меня это неприемлемо в отношениях - он знает.

Амфора: есть и теплота и любовь и привязанность

Амфора: Он сказал - я должна терпеть и делать вид что ничего не происходит.

странное у вас представление о лучшем мужчине.... и о любящем... впрочем о совей любви к нему тоже
Врете вы все, нет между вами любви. Сошлись садист с мазохистом - созависимость налицо

Аноним 122
автор

Милашка Грю,
Расскажите как должна выглядеть любовь в браке с 20 летним стажем.
Я поучусь.

мама
Екатеринбург

Амфора: боюсь потом загнобить себя что испортила жизнь всем

А муж и ребенок возьмут на себя ответственность за вас, когда вы будете больная загнанная лошадь, оттого что всех пожалели и жили несчастливливо? -нет
Разводитесь.

просто посетитель
Екатеринбург

Амфора: Расскажите как должна выглядеть любовь в браке с 20 летним стажем.
Я поучусь.

нет, не поучитесь,вам страдать нравится больше
за 20 лет с изменником не развелись и не разведетесь
отношение к изменам за 20 лет не изменили и не измените
за 20 лет не научились принимать человека таким, какой он есть и не научитесь
за 20 лет ваш муж уверен что вы должны терпеть и другие отношения у вас не возьмутся от какой-то там Оксаны и ее опыта - только своя боль ошибок, разочарования и побед
я вас борьба за то чтоб он сделал так, как нравится вам - прекратил таскаться по бабам. 20 лет борьбы за власть

ну а он не любит, потому что к любимым женщинам так не относятся

но могу вас утешить - ему совсем скоро надоест таскаться и вы победите

Аноним 122
автор

Муж так и не отстает.
Ухаживает, приглашает на свидания, звонит, говорит, пишет, скучает, все делает, строит планы на совместное будущее...
Всячески демонстрирует какой он хороший, заботливый и внимательный.
Я таки оказываюсь в ситуации "эх, такого хорошего человека обидели". Как и предполагала - чувство вины захлестывает.
В общем мне по прежнему плохо от ситуации.
Психолог не помогает.

Аноним 796

Простить его вообще не вариант? Начать все с чистого лица? Может действительно все осознал?

aum
мама
Екатеринбург

Амфора ,
а вас то это радует или бесит только? надо из этого исходить. Что вам хорошо.

Аноним 122
автор

Аноним 796: Может действительно все осознал?

А как я узнаю что он там осознал?

aum: а вас то это радует или бесит только? надо из этого исходить.

А я опять разрываюсь
Конечно приятно когда за тобой ухаживают, внимание проявляют, заботятся.
Говорит что скучает, хочет домой. Я тоже скучаю.
Но обида и злость никуда не проходят.

Аноним 524

Амфора ,
Вы же понимаете что он не отстаёт не из-за любви) он боится, это дикий страх неизвестности заставляет его цепляться за вас

Аноним 122
автор

Аноним 136: Это тоже самое если вас каждый раз заставлять есть лапшу с сосиской и при этом запрещать смотреть передачи про кухни народов мира).

Можно ведь встать и уйти. Честно признать что лапша - надоела.
И радостно идти пробовать все кухни мира.
Нет ведь, просится обратно, к ненавистной лапше.

Екатеринбург

Амфора,
Можете чётко сформулировать в чем ваши обиды на мужа? Сейчас спустя время

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";