Взять на себя ответственность за развод

Аноним 122
автор

Драгоценная: Можете чётко сформулировать в чем ваши обиды на мужа? Сейчас спустя время

Нет, не особо могу. Хотя времени уже много прошло. Дело в том, что я неоднократно просила, если ему нужно - пусть уходит. Оставит меня в покое. И спокойно знакомится с кем хочет. Но он продолжал отравлять мне жизнь. Видимо >Аноним 524: он боится, это дикий страх неизвестности

Из-за этого страха затягивает меня в свои деструктивные отношения. Сразу прикидывается жертвой, какой он несчастный и бла-бла-бла. Меня просто тошнит, когда взрослый мужик прикидывается лялькой :bad: Он сейчас ходит к психотерапевту и раскручивает свои травмы понемногу. Конечно, все из детства. Но мне -то от этого не легче.

Аноним 524

Амфора , Вас никто не затягивает, вы сами добровольно находитесь в своих деструктивных отношениях, вы такая же точно жертва, вечная страдалица, которая не умеет быть счастливой. Не перекладывайте всю вину на него, вы одинакового виноваты каждый по своему.

Аноним 122
автор

Аноним 136: Это случайно не ваш муж?

О боже :gy: :bad: В том - то и дело что внешне нет. И красивый и стройный, спортиком занимается, работа хорошая, начитанный, развивается постоянно, одни курсы, другие... а внутри вот видимо нечто такое сидит. Затюканное суровой мамой и папой алкаголиком.

Екатеринбург

Амфора, Затягивает в деструктивные отношения, отравляет жизнь ... Столько этипетов в адрес мужа, а сами даже не понимаете причину развода с ним. Вы реально сами жертва, которая не умеет не страдать

aum
мама
Екатеринбург

Амфора: Но обида и злость никуда не проходят.

почитайте книгу Радикальное прощение может она вам поможет. Есть еще на ютубе у katia.txi видео как проживать негатив, ищите выход в любом случае, нельзя жить с обидой в сердце, потом на здоровье скажется, если уже не сказалось

Аноним 122
автор

Аноним 136: . Вы завидуете, что он такой успешный, и очевидно, что вы до него не дотягиваете. Вас это бесит.

Мне кажется нельзя сравнивать мужские и женские карьерные успехи. Не в нашей стране. Для мужчины и женщины и успех и счастье проявляются в разных вещах.

Драгоценная: Столько этипетов в адрес мужа

Просто констатация факта. Отравляет жизнь ложью и предательством. Затягивает в отношения - вместо того что бы просто разойтись, начинает опять по кругу доказывать какой он хороший. А потом опять начнет гадить в семье. Знаем, проходили.

Драгоценная: а сами даже не понимаете причину развода с ним.

В смысле не понимаю? Изменяет, Игнорирует, Врет, Самоутверждается за мой счет, Не способен на диалог. Не способен выражать свои потребности и слышать мои. Годами молчит. Список можно продолжать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";