Ну почему, почему в России такие законы?

Аноним 784
автор

Просто рёву уже от злости
Муж не даёт разрешение вывезти ребёнка заграницу. Алименты 15 тысяч.
Все. Остальным ребенка обеспечиваю я. Детский сад, допы, отдых и т.д
У меня есть отличная возможность переехать на пмж в высокоразвитую европейскую страну.
Из за этого долбаного разрешения и у меня и у ребёнка решается судьба.
Вот что за система, если есть отец не алкаш, не сиделец, и платит 3 копейки, значит он может решать судьбу ребёнка.
Просто злость и бессилие

Аноним 157

Может через суд можно? Узнайте у юристов, какие лазейки есть

мама
Москва

Денег ему предложите и отказ от алиментов.

А 15 тысяч алиментов это нынче копейки?
Хм.. 15 папа, плюс 15 мама это 30000. Не мизерная сумма на содержание ребенка.

Аноним 714

Аноним 784 автор темы: У меня есть отличная возможность переехать на пмж в высокоразвитую европейскую страну.

предложите отцу оставить ребенка ему, ведь он родитель и имеет те же права и обязанности. И свалите в командировку на будущее место жительства. Вернетесь - будет ждать с подписанными документами

Аноним 914

Аноним 784 автор темы: Муж не даёт разрешение вывезти ребёнка заграницу

При чем тут законы, это бывший ваш такой красавец

мама
Екатеринбург

Так с 12 июня там что-то изменилось , вроде.
Там же теперь не требуется согласие, если не поступало заявление о несогласии от второго родителя.
Разве нет?
Или ваш уже унес все доки в посольство?
Оперативный, однако!

Ну и если родители не могут договориться о выезде ребенка за границу, решение принимает суд.
Судитесь и докажите что возможностей в той стране больше, для ребенка в частности.

Аноним 784
автор

Аноним 157,
Адвокат говорит, что если только доказывать что отец оказывает пагубное воздействие на ребёнка

Аноним 784 автор темы: меня есть отличная возможность переехать на пмж в высокоразвитую европейскую страну.

Конечно обидно, но отца тоже можно понять, с одной стороны.

дедушка
Екатеринбург

на переезд или просто выезд в отпуск?

Аноним 398

Аноним 784 ,
Автор, как я Вас понимаю!!! У меня алиментов ещё меньше... а должна я выше крыши!!! С ужасом представляю как я сообщу БМ, что я купила новую квартиру и надо выписывать и прописывать ребёнка (нужно согласие)!!!! Криков и воплей то будет... А если по суду попробовать или денег этому предложить, откупиться....

мама
Екатеринбург

Аноним 784 автор темы: У меня есть отличная возможность переехать на пмж в высокоразвитую европейскую страну.

Это какая возможность?

Екатеринбург

а почему не дает? может причины веские?

Аноним 91

Аноним 784 автор темы: Алименты 15 тысяч.
Все. Остальным ребенка обеспечиваю я. Детский сад, допы, отдых и т.д

А вам сколько надо ? Так то он тоже право на ребенка имеет. Оставляйте отцу и езжайте

мама
Екатеринбург

Chanterelle: Там же теперь не требуется согласие, если не поступало заявление о несогласии от второго родителя.
Разве нет?

Я тоже не поняла автора....

Аноним 784
автор

Килька в томате,

Килька в томате: 15 тысяч алиментов это нынче копейки?
Хм.. 15 папа, плюс 15 мама это 30000. Не мизерная сумма на содержание ребенка

На ребёнка в месяц уходит около 60.000 и это без отдыха

мама
Екатеринбург

Нормальные законы.
Давно ли были статьи из стран,где женщины с детьми пытаются сбежать от «прекрасной возможности жить заграницей».
Ваш бывший муж имеет полное право на встречи с ребёнком, общение и т.д.

Уезжайте вы ,ребёнок пусть тут остаётся - предложите бывш.мужу...может так он и даст разрешение..

Аноним 91

Ин да Сити: С 12 июня 2019 года при выезде несовершеннолетнего за рубеж с одним из родителей (а также официальным опекуном, усыновителем или попечителем) документального подтверждения согласия на выезд от второго родителя не требуется

Слышали звон....да не знаете,где он.

Аноним 398: надо выписывать и прописывать ребёнка (нужно согласие)!!!!

Сейчас ребёнок прописан у отца?
Если нет, то согласие не нужно. В прошлом году ребёнку меняла прописку, никто не спрашивал согласие.

просто посетитель

Аноним 91: Слышали звон....да не знаете,где он.

ну расскажите подробнее :)

Аноним 784 автор темы: ребёнка в месяц уходит около 60.000 и это без отдыха

Можно и сто потратить. Это абсолютно ваш выбор.
Ну и значит есть у вас возможность.

мама
Екатеринбург

Аноним 784 автор темы: На ребёнка в месяц уходит около 60.000

я так понимаю, что у ребенка проблемы со здоровьем?

Екатеринбург

В России на выезд не требуется согласие , а вы попробуйте шенген оформить без согласия ...

tanya0609: так понимаю, что у ребенка проблемы со здоровьем?

Автор пишет, что это на

Аноним 784 автор темы: Остальным ребенка обеспечиваю я. Детский сад, допы, отдых и т.д

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";