Ну почему, почему в России такие законы?

Аноним 784
автор

Клара Новикова: Эти 3 месяца как раз по турвизе продержитесь?

Три месяца тут с ребёнком некому сидеть

Аноним 784
автор

Аноним 179: Медиаторы такие люди называются...помогают договорится досудебно, когда у людей контры
Это не значит реально ребенка оставить, это просто стратегия

В Москве очень популярна такая штука. У лобковского читала. Я бы с удовольствием воспользовалась

Аноним 136

Аноним 784 ,
Конечно не отменяет согласие, но может предпишут мужу дать его, чтобы вы могли выполнить решение суда

Москва

В вашем случае Москва выглядит неплохо. Год в Москве, может папаша остынет

мама
Екатеринбург

Аноним 784 автор темы: Поговорила сегодня, говорю, оставляй ребёнка с собой. Я буду алименты платить.
Сказал, чтобы я губу не раскатывала. По решению суда ребёнок со мной, а он работает

Мерзкий какой ((

Аноним 784 автор темы: Рассматриваю этот вариант. Если с мамой договорюсь. Там конечно проще и на работу летать, и бойфренд прилетать сможет.
Мама пока упирается

Очень желаю договориться с мамой

просто посетитель

Аноним 784 автор темы: Три месяца тут с ребёнком некому сидеть

Ребенку оформить на эти три месяца французскую тур визу, для которой не требуется согласие отца?

просто посетитель

Мамзель: а жила она у отца с трех лет до 18? или у других родственников?

у бабушки (маминой мамы)

мама
Москва

Аноним 784 автор темы: Сказал, чтобы я губу не раскатывала. По решению суда ребёнок со мной, а он работает

Ч.т.д.

Не нужен ему ребенок.
Его просто бесит, что после него у Вас жизнь лучше.

Готовьте доказательную базу для суда. Не эмоции.

мама
Москва

Аноним 784 автор темы: Это не отменяет согласие на выезд

Рассматривайте вариант получения учебной визы. Ребенку в школу через год.
Если финансовые проблемы решены - я б искала хороший частный колледж. Как можно раньше. На это и упирала.
Да, Вы работаете и проживаете во Франции. Но ребенка Вы не просто хотите взять с собой потому что мама... А ещё и потому что выезд для обучения в престижном учебном заведении. Как вариант.

Аноним 260

Вам лучше с юристом посоветоваться, не с форумом.

Рs
А, вижу, консультировались уже. Я согласна, шансы призрачные. Смотрите на вещи здраво.

мама
Москва

Аноним 784 автор темы: Видимо суд это единственный вариант.

Для Вас (и для меня) - да.

У нас папа ребенка отдохнуть не пустил.
Просто "не дам согласие. Не хочу".
Потому что я решила отдохнуть, а не отдать ему деньги в бизнес. Отдохнуть там, где будет интересно ребенку. И просто сказала что ещё раз за его (бм) поездку платить не хочу. Хочет ехать - платит сам (за себя и ребенка плачу давно везде сама). Папа отказал в согласии на визу ребенку. (Меняла тур на безвизовый).

Зато поняла - никаких мировых соглашений у нас не будет. И все вопросы решать в судебном порядке. В том числе долгосрочное и согласие на визы для ребенка. Все уговоры - это лишь лишние нервы (Правда мне проще, моему уже 10. Специально ждала, если честно. Мне просто однажды сказали "заберу ребенка, отдам своей матери, она воспитает". Ну. Вот так. Поэтому я дождалась 10-летия)

Москва

ребредингника,
Вот же какой гад
Не пустил в отпуск
Сочувствую
Держись
Ты развелась с ним?

123

ребредингника,
Неужели история вашей семьи закончилась? Очень печально..

Аноним 891

Аноним 784 автор темы: какая то здравая мысль у кого

Предлагали уже, может , переехать реально в Москву? И маму перевезти. Многое и вам будет проще, и БМ пусть попробует свои якобы чувства отцовства реализовывать за свой счёт. На войне как на войне. Все сведётся к переводам алиментов, время у него появится на личную жизнь, тем временем, суд , глядишь, и разрешится ситуация.

Аноним 891

Аноним 784 автор темы: если регестрируется брак с иностранным гражданином, то после подачи заявления, 3 месяца не желательно выезжать из страны. Иначе если придёт проверка, брак признают фиктивным

А ребенок это время с мамой в Москве или частично у вас, часть времени с ней же в Сочи, так три месяца быстро пройдут

Екатеринбург

Аноним 784 автор темы: высокоразвитую европейскую страну.

Да не будет скоро Европы, и Москвы не будет. Будет только Урал и Казахстан.

Аноним 784 автор темы: Муж не даёт разрешение вывезти ребёнка заграницу.

Его право. Я бы тоже не разрешил. Это равноценно тому, что больше никогда не видеть "кровь" свою. Вы сами бы так смогли?

Аноним 891

Аноним 784 автор темы: Поговорила сегодня, говорю, оставляй ребёнка с собой. Я буду алименты платить.
Сказал, чтобы я губу не раскатывала. По решению суда ребёнок со мной, а он работает

Аноним 282,
Фиксируйте все его отказы для суда. Он не хочет жить с ребенком, все основания для суда у вас будут и переговорщик - тоже тема

Аноним 891

Ну и мама пока артачиться, можно предложить ей временный переезд в Москву, потом или понравится или вернётся сюда

Аноним 282

Просто Дима: Его право. Я бы тоже не разрешил. Это равноценно тому, что больше никогда не видеть "кровь" свою. Вы сами бы так смогли?
цитировать

Эмоции родителя, который будет видеть реже своего ребёнка и обеднееет на несколько рублей, потраченных на перелет понятны.
Это интересы родителя.
А как бы рассматривали вопрос с точки зрения интересов ребёнка?
Если рассмотреть другую ситуацию. Живёт семья - папа, мама, сын. И тут у сына появляется возможность обучаться в закрытой школе в Европе, в военном училище в Москве, ещё где - нибудь по вашему выбору. Если вы решите отказаться, какие аргументы вы бы привели, как ребёнку объеснили?
Или другой вариант: мужчине предложили высокооплачиваемую работу, но с длительным командировками, с годовой вахтой. Как вы думаете, большинство мужчин откажется, мотивируя это тем, что будут реже видеться с детьми? человек любящий своих детей, выберет подобную профессию?

Екатеринбург

Аноним 282,
Да мне пофигу на деньги, я останусь с детьми, пока они ни в чём не нуждаются. И ребёнка до совершеннолетия никуда не отправлю.

Аноним 282

Просто Дима,
Понятна ваша позиция. А желание ребёнка учли бы? Если учли, то с какого возраста. Допустим спортсмен, пригласили в сборную другой республики или тренироваться в другой город, собрался в суворовское или балетное))?

Екатеринбург

Аноним 282: собрался в суворовское или балетное))?

Это рассматривать нужно в особом порядке. Но и жену с детьми я бы тоже не отпустил на ПМЖ заграницу. Это равноценно, что детей больше не увидишь.

Екатеринбург

Аноним 784 автор темы: В Москве очень популярна такая штука.

у нас тоже есть медиаторы. Но они работают только в том случае, если обе стороны согласны на переговоры((
если ваш бм не захочет прийти, то медиаторы не смогут его заставить прийти на переговоры, даже суд не может обязать, только порекомендовать.

мама
Екатеринбург

Просто Дима: Но и жену с детьми я бы тоже не отпустил на ПМЖ заграницу. Это равноценно, что детей больше не увидишь.

Вы заранее можете сказать, что не готовы к диалогу и хорошим отношениям с женой, и не сможете купить билет на самолёт, чтобы самому навестить детей?

Аноним 784
автор

Просто Дима,
Я уже выше писала, что если бы муж предложил увезти ребёнка и дать ему лучшую жизнь чем я, конечно согласилась бы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";