Ну почему, почему в России такие законы?

Аноним 157

Предложите оставить ему ребенка, скажите, что вам важно уехать и раз он против, то пусть сам воспитывает. Может, испугается и подпишет. Проконсультируйтесь с другим юристом, при выезде на другое место жительство должны быть варианты.

просто посетитель
Аноним 784 автор темы:
что если только доказывать что отец оказывает пагубное воздействие на ребёнка
думаю и докажут автор, а отец почему отказывает? Плохо расстались? Пьёт?
просто посетитель
Екатеринбург
Аноним 784 ,

Правильный закон. Отец точно такой же родитель ребенку как и вы и тоже в праве решать судьбу своего ребенка. А 15тыс/мес нормальные деньги

Аноним 784 автор темы:
На ребёнка в месяц уходит около 60.000 и это без отдыха
Ну если тратить бездумно, то можно и в 100тыс не уложиться.
Ин да Сити:
С 12 июня 2019 года при выезде несовершеннолетнего за рубеж с одним из родителей (а также официальным опекуном, усыновителем или попечителем) документального подтверждения согласия на выезд от второго родителя не требуется
Аноним 91:
Слышали звон....да не знаете,где он.
+++много
просто посетитель

Аноним 784 , Автор, мне кажется в любой стране , отец может остановить выезд. Не только в России.

Аноним 537
Аноним 398:
что я купила новую квартиру и надо выписывать и прописывать ребёнка (нужно согласие)!!!!

Не нужно его согласие, ребёнок прописывается с матерью. У меня была такая же ситуация, мне в паспортном столе сказали только копию свидетельства о разводе приложить и все. Никто его там спрашивать не будет.

мама
Екатеринбург

Килька в томате, ну знаете, раз тратит автор 60 на садик и допы дошкольнику, то это уже ее забота.

Аноним 784 автор темы:
Алименты 15 тысяч.
нормальная сумма считаю на ребенка дошкольника
Аноним 391
Аноним 784 автор темы:
На ребёнка в месяц уходит около 60.000 и это без отдыха

Вы можете хоть миллион в месяц тратить на ребенка, это ваш выбор

просто посетитель
Поделом:
В России на выезд не требуется согласие , а вы попробуйте шенген оформить без согласия ...
так это уже не к российским законам претензии
просто посетитель
ВoЛaнd:
Во всех цивилизованных странах.
Добавлю . и в нецивлизованных . Короче во всех. А 15 тыс ? Хорошие деньги.
мама
Москва
Аноним 784 автор темы:
На ребёнка в месяц уходит около 60.000 и это без отдыха
Фигурное катание или художественная гимнастика? Отец чем мотивирует свое несогласие?
мама
Екатеринбург
Аноним 784 автор темы:
Просто злость и бессилие
вы наверно просто выговориться? если вас успокоит - так не только в Россие. в некоторых других странах законы еще жестче считаю что каждый случай нужно рассматривать отдельно договаривайтесь, убеждайте, обещайте, судитесь в конце концов удачи вам!
Аноним 398:
что я купила новую квартиру и надо выписывать и прописывать ребёнка
тоже добивает - а разреши пожалуйста мне улучшить условия жизни нашему ребенку. мне как раз хватило твоих кровнозаработанных 10 р на это. Можно? :dash:
мама
Екатеринбург
ВoЛaнd:
Во всех цивилизованных странах. Только там это считается нормальным, а тут - идиотские законы
+++ нормально так. Отцу взбредет в голову уехать и ребенка забрать, автор тоже будет возмущаться, что ее кто то спросит? Я канеш понимаю, что на этом сайте мужчины-недочеловеки, но банально... а если как бы отец хочет общаться с ребенком? Или матери не доверяет? Много кто на сайте ребенка с отцом на пмж в другую страну с радостью отпустит?
Аноним 398
Аноним 537,

Нужно, я выписывала из квартиры его и прописывала в свою, паспортистка потребовала нотариальное согласие или его личное присутствие.

мама
Екатеринбург
Аноним 784 автор темы:
Муж не даёт разрешение вывезти ребёнка заграницу

может в опеку подойти с мед.подтверждением, что ребенку необходимо море/горы/степи...а потом в суд? 15 тыщ это в месяц платит? честно завидую, у меня 15 в год получается.... и пока незнаю выпустит ли заграницу нас отдыхать, еще не спрашивала

Ин да Сити:
С 12 июня 2019 года при выезде несовершеннолетнего за рубеж с одним из родителей (а также официальным опекуном, усыновителем или попечителем) документального подтверждения согласия на выезд от второго родителя не требуется

есть ссылка на закон?

мама
Екатеринбург

Нормальный закон - он хоть как то защищает не только отцов, но и матерей.

мама
Екатеринбург

Почему отец против путешествий ребенка? Он хочет, чтобы ребенок только по России ездил? Патриот что ли такой? В чём его выгода?

Аноним 784
автор

Я сейчас разрываюсь между командировками и ребёнком. Если бы например БМ сидел с ребёнком во время моих командировок. А то это делает моя мама. А он заплатит свои копейки и забирает в удовольствие. Там у меня появился мужчина, который с удовольствием примет моего ребёнка.

мама
Екатеринбург
Мамзель:
Почему отец против путешествий ребенка?
так речь не о путешествиях
Аноним 398
Мамзель,

Не знаю как у автора, но у моего БМ злость, что я после развода живу лучше него и могу позволить ездить и по России и за границу несколько раз в год. Дошло до того, что с ребёнком я езжу там где не требуется его согласие....чтобы не знал...

Аноним 235
Chanterelle:
Я тоже не поняла автора..

Что непонятного? Одно дело съездить отдохнуть с ребёнком. Другое - на ПМЖ. И если отец дал своё несогласие - тогда не сможет даже на отдых. Читайте внимательно изменения. И визу, кстати, да, выше уже написали, никто не даст без согласия второго родителя.

Аноним 784 автор темы:
Если бы например БМ сидел с ребёнком во время моих командировок. А то это делает моя мама.
Место жительства ребёнка установлено с вами, Установите его с отцом, и живите спокойно своей жизнью, платите алименты и берите ребёнка в своё удовольствие. Я это к чему, алименты не получаю, ребёнок не видел отца много лет, но я счастлива что я на своём месте, и биопапе абсолютно не завидую. Хоть и не зарабатываю я 60000 на ребёнка в месяц.
мама
Астрахань
Чема:
может в опеку подойти с мед.подтверждением, что ребенку необходимо море/горы/степи...

И все это есть и в России, что и скажет любой суд. :gy:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";