Если любишь - всё прощаешь?(не про измены, про дурной характер)

Анонимка автор темы
Екатеринбург
Есть муж, нам под 40, вместе 15 лет, два ребенка - 9 и 2 года. Мужа люблю, реально люблю, не могу и не хочу без него!
Характер у него дурацкий!!!
Положительного тоже много - всё в семью, обеспечивает, возит отдыхать несколько раз в год, любит детей сильно, переживает за них, старается исполнять мои желания, но больше материальные, не изменяет.
Из плохого - когда недоволен чем-то - орет, ругает меня и старшего сына (началось, когда сын подрос лет до 6), вообще порой не может себя контролировать. В общем-то это больше всего огорчает меня. Пыталась действовать по разному - успокаивала, спорила, уходила из дома, разговоры про развод были, говорила с ним после ссор в спокойной обстановке - объясняла, как мне обидно, что можно по-другому реагировать. Не действует ничего... Он потом может извиняться, просить прощения, искренне раскаиваться, но контролировать себя не может или не хочет. Во время своих вспышек говорит обидные вещи, обзывает. Когда нет повода для вспышки, милейший человек - сюси-пуси, обнимашки, признания в любви, поцелуи.
У него, кроме меня, никого нет из близких. Точнее, были раньше. Поссорился с родителями, сестрой, друзьями. Ни с кем не близок. Я так полагаю, что из-за этого своего качества.
Когда находимся в состоянии ссоры, хочу развестись. Ненавижу его! Бывает, если у меня боевое настроение, ссора продолжается долго. Так как я отвечаю ему в его манере, но себя конролирую при этом. В большинстве случаев стараюсь не спорить с ним, чтоб он скорее остыл. Его вспышку может вызвать любое событие - начиная от - не уследила за младшим ребенком и он обжегся/поранился, до - хватит хлопать дверями (например, сквозняк).
И вот много лет меня мучает вопрос - нормально это или нет? Идеальных людей нет, у всех недостатки, у меня тоже есть. Я люблю его, расставаться не хочу, он хороший муж и папа, с сексом всё в порядке. Поддерживает меня, когда надо. Детьми занимается. Не пьёт, не курит. Зарабатывает.
Нормально ли терпеть от него такие вспышки?
Больше интересует вопрос - что вы от своих вторых половин терпите?
А то, как почитаешь ю-маму, так либо идеальные мужья, либо всё - развод.
девачко
Екатеринбург
просто посетитель
Анонимка:
то, как почитаешь ю-маму, так либо идеальные мужья, либо всё - развод.
Так кто вам мешает? Пишите те же розовые сопли.
Зрелость - это когда соглашаешься с человеком, даже если он тысячу раз не прав, просто чтобы он наконец закрыл рот
Коровка передач
Екатеринбург
Конечно нет. Не все.
Тут уж вам решать свой сложный ребус, чего вы можете лишиться, а чего не можете.
Но с возрастом такое поведение, особенно у мужчин, усугубляется.
Я бы поставила вопрос ребром - решай сво внутриличностные конфликты, или ... тут подставьте то, что вы сможете сделать.
А не сможете, так об чем речь?
Анонимка автор темы
Екатеринбург
девачко:
Так кто вам мешает? Пишите те же розовые сопли.
Хочу узнать сколько у меня товарищей по несчастью. Может мне полегчает - и завтра снова в бой...
Коровка передач
Екатеринбург
Ну и ссора со всеми - это прямо циркуль в спину. Нехороший сигналище.
Колубара
Екатеринбург
мама
Анонимка:
Нормально ли терпеть от него такие вспышки?
вон рядом тема про истеричку. Взгляд с другой стороны. Почитайте
Здравствуйте! Пишет вам тонкая ценительница Шопенгауэра и других умных слов
Анонимка автор темы
Екатеринбург
Коровка передач:
Но с возрастом такое поведение, особенно у мужчин, усугубляется.
Так вот я уже и заметила это....по молодости было не так ярко выражено это всё. Может потому, что он сливал свои взрывы на других, а сейчас других нет....
Автор, а как муж у вас расслабляется? Не пьет, все в дом. А для себя что у него остается?
У меня тоже злыдень, хоть не одна такая, иногда уже не отвечаю тем же, смысл? Себе дороже. Старайтесь через себя не пропускать, гавкните(можно даже в прямом смысле) в ответ, сам заткнется. И уходите в другую комнату.))
Коровка передач
Екатеринбург
Баба Женя в 26
,
И детей уводить?
Анонимка автор темы
Екатеринбург
Баба Женя в 26:
меня тоже злыдень,
сестра :give_heart:
Неузнаваемая
Екатеринбург
Я сама такая, как Ваш муж. Мой муж чаще терпит, но иногда тепение заканчивается, млжет и оплеуху отвесить
Анонимка автор темы
Екатеринбург
Lisa_Simpson_:
как муж у вас расслабляется?
Спортом занимает, играет в компьютерные игры, секс (со мной), работа любимая - она же хобби. А что ещё надо? Обязательно всем бухать что ли? Я сама тоже не пью.
девачко
Екатеринбург
просто посетитель
Анонимка:
Хочу узнать сколько у меня товарищей по несчастью.
Да какая разница? Ну вот напишут вам тут все - да, норм, все так живут. И вы успокоитесь и будете терпеть?
А если напишут нет, не норм, разводись, то сразу разводиться поспешите? Это форум, в основном просто болтовня, большая часть никакого смысла в свою писанину не вкладывает, переобуваются на лету.

Вы своим ощущениям верьте. То, что от него вся родня, друзья, отвернулись, это эмммм... ну звоночек
Зрелость - это когда соглашаешься с человеком, даже если он тысячу раз не прав, просто чтобы он наконец закрыл рот
Анонимка автор темы
Екатеринбург
Неузнаваемая:
сама такая, как Ваш муж.
И что, реально не можете контролировать?! Или даже напрягаться не охото?
анонимка
Екатеринбург
Анонимка,
Мой, как-то в начале наших семейных отношений, тоже любил поорать. Тоже контроль над собой терял.
Я вся воспитанная, культурная интеллигентка, слово матершинное сказать не могу.
Молчала я, молчала. Иногда тихонько оправдывалась.
А потом мне так это надоело!
И при его очередном припадке я встала напротив и заорала ТАААК! Обозвала его всяко, как только смогла (откуда слова-то такие взяла).
Я орала очень долго и очень громко.
Смысл моего ора примерно такой: если ты м...к хоть раз ещё попробуешь заорать на меня, я тебе ночью яй...а отрежу, потеряешь голос на всю жизнь.
После этого прошло 7 лет, не орал ни разу за это время.
А уж если ваш ребенка даже обижает, прибила б мужа давно.
Нее, мой меня с тех пор боится
Анонимка:
А что ещё надо?

Разрядка нужна. Вспышки ярости, если, конечно, нет диагноза, это из-за эмоционального напряжения.
Каким спортом занимается и как часто. Работа-хобби это сильно, конечно.
Анонимка:
Обязательно всем бухать что ли?

Ну, третьего же не дано, или не пить, или бухать...
Анонимка автор темы
Екатеринбург
девачко:
Вы своим ощущениям верьте. То, что от него вся родня, друзья, отвернулись, это эмммм... ну звоночек
Там ситуация не однозначная с родственниками, по ходу дела - яблочко от яблоньки...
девачко
Екатеринбург
просто посетитель
Анонимка:
по ходу дела - яблочко от яблоньки..
Вполне себе вариант.
Анонимка автор темы
Екатеринбург
Lisa_Simpson_:
Разрядка нужна.
Согласна.
Но этож такой фактор - личный.
Во-первых, я не могу оценить степень напряга. Во-вторых, как я его буду заставлять расслабляться - привязывать и вливать спиртное :blush:
Какие ещё способы расслабления есть, подскажите, если знаете.
Через день ходит в фитнес - качается и бокс. В юности боксом, карате занимался.
Аноним 641
Екатеринбург
Вот с посторонним людьми он также себя ведёт? Если нет, то значит может себя в руках держать? Тогда вопрос, почему с посторонним может, а с родными людьми нет? Почему отношение к родным хуже, чем к чужим. Хотя по логике должно быть ровно наоборот. Т. Е получается все же распущенность.
Аноним 851
Екатеринбург
Такая же ситуация, истеричка просто, бороться никак, терплю, а так да заботливый всё в дом всё в дом. Я ещё если отвечаю в ответ то вообще треш, в комнату другую ухожу, а толку? Он за мной ходит и орёт, иногда убить охота.
jjane1
Екатеринбург
мама
Анонимка
,
У нас папа утром ходит и бубнит и бубнит
Из за какой то ерунды может вспылить, но редко, в основном ворчит, что вокруг плохо, потому его поведение такое :gy :gy:
Не обращаю уже внимания, оо, говорю, дедуля включился
Потом проходит
Но наш выпить может , раньше курил
ты обиделась, да нет, я за топором
Анонимка автор темы
Екатеринбург
анонимка:
Нее, мой меня с тех пор боится
Не мой вариант. Пробовала такое неоднократно. Только хуже. Он сильнее распаляется. Он никого не боится. Плюет опасности в лицо. Экстремал, наверное. Но в жизни нашей мало экстрима.....
Анонимка:
Какие ещё способы расслабления есть, подскажите, если знаете.

Кому что нравится. выплеск эмоций нужен. Кому рыбалка или поход помогает, а кому экстремальный мотоспорт.
Аноним 184
Екатеринбург
анонимка:
я тебе ночью яй...а отрежу, потеряешь голос на всю жизнь.

:blush: это взаимосвязано?
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).