А как вы воспитывает мужа?Делитесь своими пряниками и кнутами

(...)

Сложная тема... по основным вопросам договаривались на берегу (благо, были уже взрослые, 25-27), по мелочи не заморачиваюсь, а по недавнему крупному разногласию пришлось свекрови пожаловаться... поговорила она с ним - подействовало. Хорошо, что она молодая ещё, успеет довоспитать в крайнем случае)) а то он учиться уехал в 14 недовоспитанным, а ко мне прислушивается выборочно

мама
Екатеринбург

Как можно воспитывать взрослого человека?
У меня муж тоже иногда пытается меня повоспитывать, на что я ему отвечаю, что если бы оно мне надо было, я бы дальше жила с мамой и папой

мама
Екатеринбург

buenacabeza ,
Ага спасибо)) а он получается на плечиках, не на двери держится?надо в магазинах поискать..

Екатеринбург

20 лет замужем и не знала, что его надо еще и воспитывать.
Думаю те кто мужей воспитывают не долго в браке находятся

мама

Лизика,
Ага. Среди рубашек висит)

Екатеринбург

Аноним 576,
За провинности веником луплю
За хорошее поведение минет делаю

Аноним 460

FlashMemory: вам бы мысли поучиться формулировать для начала

+++

АнОнИм

25 лет с мужем вместе. Его не переделать- поэтому либо принимаем какой он есть, либо расходиться
Да и в молчанку играем и скандалы устраиваем( причем всегда каждый остается при своем мнении)
Кнут и пряник- это не про него- взрослый самодостаточный мужчина.
Здесь только понять и простить

мама
Екатеринбург

Аноним 576: Моего после школы свекровь отправила в др.город на учёбу, и момент"не стал самостоятельным и не хвататило мамы" тянется всю жизнь.

Это называется не мама отправила на учёбу, а мама м радостью скинула балласт, ибо видимо уже тогда был очевиден плачевный результат воспитания.
У меня была такая же ситуация в первом браке.
Ваша ошибка - подобрали этот балласт и тащитесь с ним, надеясь, что ваше воспитание будет более эффективным.
Уж сколько об этом написано книг, кандидатских работ, статей... а некоторые дамы все норовят поиграть в спасательниц и вдохновительниц (типа "женщина делает мужчину" и прочая блевотина)...

Конечно вы тему создали не чтобы вас убеждали что муж так себе, вы это и сами знаете, а чтобы услышать советы в стиле инстаграмских психологинь
Без психологического образования. Хитрые советы и всё такое...
Ну вот мой совет:
Лучший метод с такими мальчиками - шантаж и устрашение. Скажите что даете ему месяц, чтобы доказал, что не дурак. Месяц, Карл! Отметьте прямо этот день на календаре. Дайте четкие инструкции в письменном виде. И если ничего не изменится - вы его вышвыриваете из своей жизни.
Это лиюо позействует (значит вам повезло - перед вами не пропащий дурачок), либо придется самой честно исполнить обещание.

Жизнь у вас одна . И нет никакого смысла тратить ее на бог знает что! Кайф кайф и еще раз кайф, и всё, что лично вам комфортно помогает его получить.
Имхо

Анонимыч

Мирка: Как можно воспитывать взрослого человека?

Просто говорить языком
Ну вот в семье мужа нормально встать утром и ходить греметь, свет включать, там где еще спят, а чотакова?
Уйти куда то, сказать приду в 19.00 прийти в 23.59 и не позвонить, ну вот нормально так, приходиться объяснять и типа воспитывать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";