Как проучить мужа

Аноним 135
автор

Сразу скажу, я в декрете, для меня это диагноз.
В последнее время бесит поведение мужа. Вот сегодня они с коллегами пошли в бар после работы, договорились,что придет в 10, а его всё ещё нет. Я понимаю, что это неплохо все, но меня бесит, что мужик не держит свое слово. И так всегда. Разговоров он не понимает, для него это не проблема. Как ещё приучить отвечать за слова?

Аноним 46

Аноним 135: Сразу скажу, я в декрете, для меня это диагноз.
В последнее время бесит поведение мужа. Вот сегодня они с коллегами пошли в бар после работы, договорились,что придет в 10, а его всё ещё нет. Я понимаю, что это неплохо все, но меня бесит, что мужик не держит свое слово. И так всегда. Разговоров он не понимает, для него это не проблема. Как ещё приучить отвечать за слова?

Уже поздно и бесполезно. Он такой какой есть, нужно было на этапе выбора смотреть внимательно и выбирать вдумчиво.

мама
Екатеринбург

Аноним 135: Как ещё приучить отвечать за слова?

не просить давать слово, зная, что он не хочет и не будет его держать. Он ляля что ли в 10 домой приходить? Вам это зачем?
Только не рассказывайте, что вы волнуетесь и спать не можете

просто посетитель
Екатеринбург

Никак, это вы ему не мама. Ложиться спать и наплевать на ситуацию советую.

Аноним 324

Я не прошу своего сказать, во сколько вернется. Я прошу отправить смс, что вышел и сел в такси, когдаэто так. Чтоб я знала, когда начинать паниковать Отправить смску, что вышел и движется домой гораздо проще, чем стремиться прити в какое-то заранее оговоренное время.

Аноним-кус

Сцедить молоко , на несколько кормлений -ребёнка мужу) и сама гулять ) пусть побудет на вашем месте

мама
Екатеринбург

ну когда сидишь с друзьями, сложновато точно время выдерживать. Это же не слово чести - прийти домой в 10. Хотя, конечно, в декрете реально сильно бесит, да...

Аноним 593

Уймите свои гормоны) Я вот женщина, ну никак не могу уложиться в отведённое мне время В детстве опаздывала к 22.00 к маме, теперь к мужу в 01:00. Соберёмся, выпьем, все обсудим, потанцуем, только начнёт всякая чушь в голову приходить, надо домой идти Ну не бесите мужчину, дайте развлечься.
Зы, как жена: муж с друзьями в бар, я - ложусь спать. Если что случится, милиция найдёт. Если нет, придёт домой, ляжет спать. Не вижу смысла нервничать.

Аноним 46

Аноним-кус: Сцедить молоко , на несколько кормлений -ребёнка мужу) и сама гулять ) пусть побудет на вашем месте

Прекрасный совет, чтоб усугубить ситуацию и выйти на финишную прямую к разводу.

Аноним 601

Аноним 135: У мужа такой ответственности нет

Ну бывает часто
У моего была ответственность, дома у моей ...опы и дочери сидел весь декрет

Аноним 624

Понимаю позицию автора. Если он сегодня погулял долго, сколько хочет, а она завтра.... и ребёнка маленького кормить не надо!-это одно. Хотя я сцеживалв в бутылки и уходила часа на 4-5. А когда и так устала от ребёнка 24 часа в сутки, ждёшь мужа, чтобы он побыл с ребёнком час, другой.. Сделать дела и принять душ, почитать или сходить подстричься. А тут он свободен, а ты нет! А потом ещё утром болеть возможно будет, ещё и воды подай, дай поспать итд. И опять одна с ребёнком, а хочется и для себя времени. Мне завидно было.

мама
Екатеринбург

Аноним 135: Да и совесть мне не позволяет, ребенок маленький, какой гулять. У мужа такой ответственности нет или я заморачиваюсь

так надо с мужем договариваться, а не дрючить его как мамочка. Причем тут совесть то? Ну муж не виноват, что титьки с едой у вас.
Договариваетесь, когда вы сцеживаетесь и идете по своим делам. И ваши муки совести как рукой снимет

мама
Екатеринбург

Аноним 135: Да и совесть мне не позволяет, ребенок маленький, какой гулять. У мужа такой ответственности нет или я заморачиваюсь

ну у мужа нет той груди, что нужна ребенку. почему нельзя не соревноваться в том, кто сколько побухал и погулял?
кормите ребенка, любите мужа.
зачем лишние конфликты и скандалы? ну придет в 2. и что? какая принципиальная разница, во сколько мужик придет из бара?

мама
Екатеринбург

Тут вопрос не в муже и в его словах и обещаниях, тут автор свой диагноз правильно поставила))))
Нанимайте няню, выходите на работу и почувствуете свою свободу. А так это просто эгоистичное желание вызванное усталостью от декрета.

Аноним 1

Аноним 135: мне тоже хочется гулять и тусоваться

Это ключевое

Аноним 135: Да и совесть мне не позволяет, ребенок маленький, какой гулять

Глупость какая. О себе всегда нужно думать, счастливая и отдохнувшая мама - это буквально основа семьи)

Аноним 135: У мужа такой ответственности нет или я заморачиваюсь

И не должно быть. Он грудью не кормит. Поэтому к ребенку на данный момент ни физически, ни эмоционально не привязан так как вы. Это логично и естественно.

Как женщина во втором декрете, я вам советую идти спать и не трепать нервы себе и мужу.

мама
Екатеринбург

Аноним 135,
Потерпите чуток и не корите себя, что курицей наседкой себя ощущаете в декрете. Не всем эта привязанность к дому в радость. Выйдите на работу, голова переключаться будет от дома к работе и обратно. Своё пространство появится. И то, что сейчас бесит в муже, завтра просто не будете замечать.

мама
Екатеринбург

Аноним 135 ,
Одна из причин почему я на ИВ с 2 месяцев. Пусть закидают меня тапками - но это какая то степень свободы. И на работу я хожу, и по своим делам, и погулять. И семье спокойней - и я , и муж имеют право на отдых. И таких вопросов не возникает.
А так, автор, я вас прекрасно понимаю. Сидеть с ребёнком целыми днями без помощи - можно свихнуться- и тут каждая минута гулянки мужа на счету
Хотите свободы - ИВ. Ну или терпите до окончания Кормления грудью

Аноним-кус

Аноним 46,
Ойли ??))
Ну да да страшное же дело -развод )) жизни нет после . Слухи ходят , разведёнки в глуш уходят ..
Рвётся там , где тонко . В вашем варианте - усугубит . Я же считаю , что пока человек на своей шкуре не попробует - не поймёт .
И кстати , гулять это не значит бухать в баре )

мужик - хозяин своего слова: захотел - дал, захотел - обратно взял мой такой же. бесит неимоверно. но изменить я ничего не могу. как грится - не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";