Неприятная ситуация с сестрой

Мимоза
Клара Новикова
, И? Я же написала, что не спорю, что мама тут не права. Но "младшей" уже 28 лет, воспитывать явно поздно, а возраст ответственности за свои поступки давно наступил. Велосипед отдала не мама, а сама "старшая", если мама ее не убеждала дать сестре "покататься", то и требовать с нее компенсации и объявлять пособницей странно. Виновата сестра, с нее и спрос. А рвать из-за велосипеда отношения с родителями и предъявлять им длинный список детских и взрослых обид - в этом сейчас какой смысл?
Аноним 440
Аноним 936
, Какой кредит был не помню, врать не буду. А разрешилось...Старшая, конечно, недовольство высказала, но в итоге, всё равно платила она.от мужа в тихую. Отношения у всех друг с другом испортились. Муж позже узнал. Развелись потом, через несколько лет. Не конкретно из-за этого, конечно.
мама
Дама с кошкой:
Нельзя рвать кровные отношения, да еще с таким треском, аж до работодателя, из за велика.

Дело -то не столько в велике, сколько в отношении сестры к автору. Сестра автора ее не ценит и не уважает, ей детские игры в прятки важнее отношений с автором. Было бы иначе - сестра давно бы уже во всем призналась. Ну и самое противное тут - обман. Близкие люди так себя не ведут.

Аноним 723:
И не надо потакать воровайкам. От безнаказанности они борзеют и идут дальше. Вы это и сами уже заметили, наверное. Сначала платье, потом велик... что дальше? с чем ещё вам не жалко расстаться?

+++++

мама
Екатеринбург
Аноним 55:
Мне итак хамят, меня игнорируют. А я приеду, чтоб мне ещё лично сказали, что я никто и звать меня никак.
автор, вы реально любите жертву изображать. Это не вам должны сказать, что вы никто и звать никак. Это вы должны четко, внятно и с максимальной жесткостью сказать, что человек никто вам, общение остановлен, вещи должны быть возвращены иначе ... и далее по списку. Но вам эти игрища, которые ваша мать установила в вашем детстве чем-то нравятся что-ли. Вот смысл с сестрой переписываться еще? Если вы уже поставили крест и поняли, что велосипед вам не вернут, то есть 2 варианта - выбить свое имущество или перестать общаться и давать что-либо.
Аноним 965

Почитала, конечно, некрасивая ситуация. Ещё вариант, сказать маме, что заочно продали велосипед. Покупатель забирает такого -то числа. Деньги очень нужны купить ребенку то-то и то-то. Если уж в этой ситуации мама защищать сесестру будет, то ограничить общение и с мамой. Не посылать, не разбираться, а просто несколько ограничить общение. Такого отношения терпеть нельзя. В этой ситуации плюс будет, если вы выводы для себя правильные сделаете и перестанете потакать сестре. Я сама старшая сестра, но в подростковом возрасте уже отношения с сестрой строились не старший-младший, а дружеские, на равных. Убеждена, что нужно вовремя давать ребенку свободу, переставать контролировать и т.п. Видимо, у вас в семье отношения строились по-другому? Это, кстати, хороший пример для вас, как для родителя. Это больно, автор, когда самые близкие так поступают. Но раз так получилось ( тем более не в первый раз), то либо вы сделаете правильные выводы, либо все повторится снова.

Аноним 805
Аноним 55:
что теперь ребенку сказать?

ничего в прокат возьмите и покатайтесь.

Екатеринбург
Аноним 440:
берет машину в кредит. При этом выплачивать его не может - не работает, не замужем. Мама пенсионерка.
Как ей кредит дали?
мама
Екатеринбург
Аноним 55
, автор, в соседней темы бабы из яиц "передрались". берите как руководству к действию. хватит это терпеть! :rools:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";