Свекры хотят жить рядом с нами

Аноним 244
автор

Есть у меня свекры, им почти 70 лет. Когда я замуж вышла и родила первого ребенка, надеялась на помощь с ребенком, так как работа мужа связана с командировками (неделями в отлучке), мои родители вообще в другой стране. Но сестра мужа переехала из-за работы в другой город и свекры переехали к ней поближе, чтобы помогать с внуками. Они регулярно присылали моим детям хорошие подарки на все дни рождения, два раза в год приезжали в гости, жили с нами, но всегда были уставшие от внуков от дочери и с моими детьми не помогали. Один раз давно попросила свекровь отвезти мою дочку на урок плавания, чтобы мне не надо было с новорожденным идти, свекровь отказалась, она отдыхать приехала. Больше ни о чем ее не просила с тех пор. Прошло десять лет, младшему ребенку золовки 7 лет и помощь больше не требуется, и вот свекры решили вернуться на историческую родину, то есть рядом с нами. Ищут жилье, чтобы рядом с нами жить. Получается пока были молодые пенсионеры, мне не помогали, а сейчас надеются, что я и муж будем им на старости помогать.

Вот думаю, а надо ли мне это?

мама
Екатеринбург

А Вас кто то заставляет что ли?

Аноним 439
Аноним 244:
Вот думаю, а надо ли мне это?
При чем тут вы? Это родители мужа Они его воспитали, вырастили и т п Ухаживать за ними и помогать - ему Я так понимаю, вас никто и не спрашивает, куда и когда им переезжать Да, считаю, что вы должны только своим родителям. Свекрам не должны. И ваша задача - донести вашу позицию до мужа, чтобы потом не было непоняток
будущая мама
Екатеринбург

Ни за что бы не позволила

мама
Екатеринбург

Они что вам об этом сказали? Что ждут вашей помощи? Или спросили не против ли вы их переезда? Так то сами решают. Но и помогать дело добровольное.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх, Что не позволила?

будущая мама
Екатеринбург

Material girl, Поселиться рядом с собой. Не прикажешь, канеш, но поменяла квартиру бы даже, если б это случилось.

просто посетитель
Потолковый Лампонюх:
Ни за что бы не позволила
А что позволять? Они переедут туда, куда захотят. Главное как к этому относится.
мама
Екатеринбург
Аноним 244:
сейчас надеются, что я и муж будем им на старости помогать.
уже попросили? Они переезжают просто в родное место, не к вам же в квартиру. Ну не помогайте, от вас и не требуется. У них есть сын, это его проблемы и заботы.
будущая мама
Екатеринбург

Ну они же озвучили свое желание рядом жить. Если бы автор сказала им, что не в восторге и не хотели бы так, может, свекры задумались бы. И выбрали другой район. Говорить надо о таких вещах.

просто посетитель
Екатеринбург

Дождитесь, пока они жильё рядом купят, и смените квартиру :pardon: Тут только хитростью можно, в лоб же не попросить их жить подальше))

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним 244:
Вот думаю, а надо ли мне это

Они у вас чето попросили ? Или вообще, спросили где им жить ? Где хотят - там и живут . Вы тут при чем

просто посетитель
Екатеринбург
Потолковый Лампонюх:
Ни за что бы не позволила

Что ? Очень интересно ))

Аноним 641

Ну не имели возможности помогать, подарки же присылали? А вы хотели, чтобы свекровь родную дочь бросила и вам поехала помогать?

будущая мама
Екатеринбург

Причём, интересно, тут подарки и помощь? :nea: независимо от подарков и помощи нафиг не нужен никто вокруг

Аноним 244
автор

Они смотрят житье рядом с нами, в соседнем доме. Думаю, свекры не догадываются, что я не в восторге. Если подсказать им, то и не переедут. Еще вспомнила историю. Я должна была родить второго ребенка, муж не может месяц дома сидеть в ожидании, он в командировках. Заикнулась свекрам, что, может, они приедут, позаботятся о старшей дочери, пока я рожаю. Свекры сказали, что они хотят поехать как раз в это время в путешествие, билеты еще не были куплены. Билеты вскоре купили, в путешествие уехали. Я отдала старшую дочь подруге, когда в роддом поехала. Родила, муж прервал командировку и прилетел как смог, забрал старшую.

Аноним 543
Потолковый Лампонюх:
свекры задумались бы. И выбрали другой район.
И что дальше? Представьте: обращаются они с какой-нибудь просьбой к своему сыну, Вашему мужу, где ему быстрее помощь оказать? По соседству? Или в другом районе?
будущая мама
Екатеринбург
Аноним 543:
Или в другом районе?
:gy: проблема доехать ога
мама
Екатеринбург

Аноним 244,

К Вашему мужу больше вопросов,чем к свекрови.

Аноним 543
Аноним 244:
сейчас надеются, что я и муж будем им на старости помогать
Они вам об этом сказали?
Аноним 244:
не догадываются, что я не в восторге.
ну так сделайте так, чтоб догадались. Но это Вы не в восторге, а муж Ваш что об этом думает?
просто посетитель

ИМХО озвучить вопрос почему они решили возвращаться. Прям по пунктам. Именно чтобы ближе к вам? Или чтобы вернуться в знакомый город, где они жили много лет? Отсюда и плясать.

Аноним 844

Такие интересные кто пишут, что это забота сына а не автор.А ничего что львиная часть бюджета, например на сиделок, может уходить на обеспечение родственников, из семейного бюджета. А также время на провождение вне семьи с со старыми, престарелыми родственниками. Помогали с внуками дочери, пусть бы дочь теперь и в старости помогала нет?

мама
Екатеринбург

А если именно с целью ухода,тогда что?муж им не обязан стал что ли?

Аноним 244
автор
Material girl:
К Вашему мужу больше вопросов,чем к свекрови

Почему? Мужу я сказала, что как то нехорошо получается, золовке свекры помогали, мне нет, а сейчас, когда самим скоро помощь понадобится, желают рядом жить. Муж сказал, что им помощь не нужна, сами о себе позаботятся, но это не так, у свекрови два года назад деменеция началась, забывает многое, у свекра была операция на сердце, лекарства принимает

мама
Екатеринбург
Аноним 244
, Эгоистка самовлюбленная
просто посетитель
Аноним 244:
Получается пока были молодые пенсионеры, мне не помогали, а сейчас надеются, что я и муж будем им на старости помогать.

Главное озвучить мужу своё нежелание. Чтобы не было сюрпризов

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";