Свекры хотят жить рядом с нами

Аноним 244 автор темы
Есть у меня свекры, им почти 70 лет. Когда я замуж вышла и родила первого ребенка, надеялась на помощь с ребенком, так как работа мужа связана с командировками (неделями в отлучке), мои родители вообще в другой стране. Но сестра мужа переехала из-за работы в другой город и свекры переехали к ней поближе, чтобы помогать с внуками. Они регулярно присылали моим детям хорошие подарки на все дни рождения, два раза в год приезжали в гости, жили с нами, но всегда были уставшие от внуков от дочери и с моими детьми не помогали. Один раз давно попросила свекровь отвезти мою дочку на урок плавания, чтобы мне не надо было с новорожденным идти, свекровь отказалась, она отдыхать приехала. Больше ни о чем ее не просила с тех пор.
Прошло десять лет, младшему ребенку золовки 7 лет и помощь больше не требуется, и вот свекры решили вернуться на историческую родину, то есть рядом с нами. Ищут жилье, чтобы рядом с нами жить. Получается пока были молодые пенсионеры, мне не помогали, а сейчас надеются, что я и муж будем им на старости помогать.

Вот думаю, а надо ли мне это?
Material girl
Екатеринбург
мама
А Вас кто то заставляет что ли?
Гордитесь собой и вы будете чувствовать себя великолепно.
Аноним 439
Екатеринбург
Аноним 244:
Вот думаю, а надо ли мне это?
При чем тут вы?
Это родители мужа
Они его воспитали, вырастили и т п
Ухаживать за ними и помогать - ему
Я так понимаю, вас никто и не спрашивает, куда и когда им переезжать

Да, считаю, что вы должны только своим родителям. Свекрам не должны. И ваша задача - донести вашу позицию до мужа, чтобы потом не было непоняток
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
мама
Ни за что бы не позволила
Все! Не могу больше молчать! Я разумное существо! Не могу срать под себя и питаться травой! Мяса! МЯСА!!!
Sunday82
Екатеринбург
мама
Они что вам об этом сказали? Что ждут вашей помощи? Или спросили не против ли вы их переезда? Так то сами решают. Но и помогать дело добровольное.
Material girl
Екатеринбург
мама
Потолковый Лампонюх,
Что не позволила?
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
мама
Material girl,
Поселиться рядом с собой. Не прикажешь, канеш, но поменяла квартиру бы даже, если б это случилось.
Все! Не могу больше молчать! Я разумное существо! Не могу срать под себя и питаться травой! Мяса! МЯСА!!!
просто посетитель
Потолковый Лампонюх:
А что позволять? Они переедут туда, куда захотят.
Главное как к этому относится.
svetlonec
Екатеринбург
мама
Аноним 244:
сейчас надеются, что я и муж будем им на старости помогать.
уже попросили? Они переезжают просто в родное место, не к вам же в квартиру. Ну не помогайте, от вас и не требуется. У них есть сын, это его проблемы и заботы.
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
мама
Ну они же озвучили свое желание рядом жить. Если бы автор сказала им, что не в восторге и не хотели бы так, может, свекры задумались бы. И выбрали другой район.
Говорить надо о таких вещах.
Juana_la_virgen
Екатеринбург
просто посетитель
Дождитесь, пока они жильё рядом купят, и смените квартиру :pardon: Тут только хитростью можно, в лоб же не попросить их жить подальше))
Одноглазой девочке больше не интересно, кто живет в скворечнике.
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 244:
Вот думаю, а надо ли мне это

Они у вас чето попросили ? Или вообще, спросили где им жить ? Где хотят - там и живут . Вы тут при чем
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
Потолковый Лампонюх:

Что ? Очень интересно ))
Аноним 641
Екатеринбург
Ну не имели возможности помогать, подарки же присылали? А вы хотели, чтобы свекровь родную дочь бросила и вам поехала помогать?
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
мама
Причём, интересно, тут подарки и помощь? :nea: независимо от подарков и помощи нафиг не нужен никто вокруг
Аноним 244 автор темы
Они смотрят житье рядом с нами, в соседнем доме. Думаю, свекры не догадываются, что я не в восторге. Если подсказать им, то и не переедут.
Еще вспомнила историю. Я должна была родить второго ребенка, муж не может месяц дома сидеть в ожидании, он в командировках. Заикнулась свекрам, что, может, они приедут, позаботятся о старшей дочери, пока я рожаю. Свекры сказали, что они хотят поехать как раз в это время в путешествие, билеты еще не были куплены. Билеты вскоре купили, в путешествие уехали. Я отдала старшую дочь подруге, когда в роддом поехала. Родила, муж прервал командировку и прилетел как смог, забрал старшую.
Аноним 543
Екатеринбург
Потолковый Лампонюх:
свекры задумались бы. И выбрали другой район.
И что дальше? Представьте: обращаются они с какой-нибудь просьбой к своему сыну, Вашему мужу, где ему быстрее помощь оказать? По соседству? Или в другом районе?
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
мама
Аноним 543:
Или в другом районе?
:gy: проблема доехать ога
Material girl
Екатеринбург
мама
Аноним 244,

К Вашему мужу больше вопросов,чем к свекрови.
Аноним 543
Екатеринбург
Аноним 244:
сейчас надеются, что я и муж будем им на старости помогать
Они вам об этом сказали?
Аноним 244:
не догадываются, что я не в восторге.
ну так сделайте так, чтоб догадались. Но это Вы не в восторге, а муж Ваш что об этом думает?
просто посетитель
ИМХО озвучить вопрос почему они решили возвращаться. Прям по пунктам.
Именно чтобы ближе к вам?
Или чтобы вернуться в знакомый город, где они жили много лет?
Отсюда и плясать.
Аноним 844
Такие интересные кто пишут, что это забота сына а не автор.А ничего что львиная часть бюджета, например на сиделок, может уходить на обеспечение родственников, из семейного бюджета. А также время на провождение вне семьи с со старыми, престарелыми родственниками. Помогали с внуками дочери, пусть бы дочь теперь и в старости помогала нет?
Material girl
Екатеринбург
мама
А если именно с целью ухода,тогда что?муж им не обязан стал что ли?
Аноним 244 автор темы
Material girl:
К Вашему мужу больше вопросов,чем к свекрови

Почему? Мужу я сказала, что как то нехорошо получается, золовке свекры помогали, мне нет, а сейчас, когда самим скоро помощь понадобится, желают рядом жить. Муж сказал, что им помощь не нужна, сами о себе позаботятся, но это не так, у свекрови два года назад деменеция началась, забывает многое, у свекра была операция на сердце, лекарства принимает
ЯниЯ
Екатеринбург
мама
Аноним 244
,
Эгоистка самовлюбленная
просто посетитель
Аноним 244:
Получается пока были молодые пенсионеры, мне не помогали, а сейчас надеются, что я и муж будем им на старости помогать.

Главное озвучить мужу своё нежелание. Чтобы не было сюрпризов
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).