Мама стала часто обижаться. Что я делаю не так?

Аноним 73

наоборот, ттг очень низкий бывает...тахикардия и Па от этого...
на юг скоро поеду одна с ребенком, этого не боюсь, хотя солнце очень нежелательно...

Аноним 43

Аноним 297: А с внучкой вы не дочери помогаете, а делаете хорошо себе и внучке

Вы сами-то поняли, что написали?

мама
Тюмень

Аноним 73 ,
Хорошо вам отдохнуть!
Не верьте, что здесь написали, ещё пару лет и будете не нужны. Бред. У мужа бабушке 82, правнуки у неё целыми днями, там и шаньги и пироги. Мы часто ездим все. И Бабушка нам очень нужна. Всем.

мама
Астрахань

МаpиАнна,
Никто не говорил, что бабушка не будет нужна. Говорили лишь о том, что со временем бабушки в жизни внука становится меньше, так же как и родитлелей в жизни детей. Это нормальный естественный процесс.
Сейчас бабушка встречает из садика или из школы, водит на кружки и на концерты. Через несколько лет ребенок станет подростком. В школу и на кружки будет ходить сам, а на концерт пойдет в компании друзей. Конечно, зайдет в выходные к бабушке, ил даже среди недели забежит, но это уже совсем другой формат общения. И это, повторюсь, нормально и естественно.

мама
Екатеринбург

Сиpин ,
А родители тем временем второго ребенка бабушке подкинут И бабушка будет нужна ВСЕГДА!
Вот честно - мне бы такой нужности не хотелось. Как-то это слишком меркантильно, что ли.

мама
Астрахань

EВА: А родители тем временем второго ребенка бабушке подкинут

А там и правнуки замаячат на горизонте.

мама
Екатеринбург

Сиpин ,
Уууу... Бабушка и не рада будет такой "нужности"

Anonim

Аноним 73,
Вы ужасно токсичный человек! Нельзя так мешать жить дочери и внучке. Ищите другие интересы и компании. У вас очень терпеливая дочь: я в своё время послала маму, когда мне тоже ставили в упрёк, что я, живя отдельно, не докладываю о времени возвращения домой, не рассказываю о каждом шаге.
Сейчас моей маме 83. Я прошу, чтоб она звонила мне каждое утро (утренний доклад о том, что все в порядке). Помогаю, когда нужно. Посещаю далеко не каждый день: много работаю, много других дел, семья, а бывает, что просто устаю. У мамы есть подруги, но сейчас уже редко встречаются, мама выработала свои ритуалы, которым следует (это и уборка, и покупки, и кормление птичек, и прогулки, и кроссворды, да много чего ещё).

мама
Тюмень

Сиpин: там и правнуки замаячат на горизонте

Воооо))) и я о том же.
Конечно, общение переходит в другой формат, в другую плоскость. Это нормально. Просто мне показалось, что Анониму 73 нужна именно эта НУЖНОСТЬ в жизни своей семьи.

мама
Екатеринбург

Аноним 73: ей одной с ребенком не справится

неужели вы не помните, что взрослые дети больше всего на свете ненавидят, когда им транслируют, что они не справятся со взрослой жизнью и они без мамы никуда? Это - самый лучший способ сделать так, чтобы они звонили как можно реже?

мама
Тюмень

Anonim: я в своё время послала маму,

Самое интересное, что когда вы будете на месте Вашей мамы, история пойдёт по спирали. И вас так же пошлют, а вы будете такой же «наседкой»

мама
Астрахань

МаpиАнна: Просто мне показалось, что Анониму 73 нужна именно эта НУЖНОСТЬ в жизни своей семьи.

Она это и так знает.))))
Может, я и ошибаюсь, но мне показалось, что после смерти мужа она пытается заменить его дочерью и внучкой. А так не бывает. Вот и получается этот конфликт.
Ведь и ее дочери тяжело, скорее всего. Не только аноним потеряла мужа, но и ее дочь - отца. И еще мама требует повышенного внимания, и работа до ночи, и ребенок.

Аноним 73

МаpиАнна ,
спасибо...так я понимаю, что нужна все равно...
внучка в школу пойдет, возможно ко мне переедет, ей здесь комфортнее и школа ближе...

Сиpин: И еще мама требует повышенного внимания, и работа до ночи, и ребенок.

ну какое повышенное внимание? ответить во время на звонок? или самой позвонить что все ОК?
сегодня с 18 до 22 не могла дозвониться, пошла с собакой гулять и зашла к ним...ребенок сидит в телефоне...
вот это нормально?

мама
Астрахань

Аноним 73: вот это нормально?

Тут уж кому как.
Для меня в принципе ненормально столько времени ребенку в телефоне сидеть. Тем более, в моем. Тем более, не приносить мне его в случае звонка.

мама
Тюмень

Сиpин ,
Тоже не поняла. Научите внучку отвечать на звонок. И Сообщения писать бабушке.

Аноним 73

МаpиАнна ,
так он вроде не звонит,когда она играет...для меня занято, а потом недоступен...может я не понимаю чего то...
для меня как-то тревожно без связи совсем остаться...спрашиваю, вдруг что случится кому звонить?
она говорит-в скорую или милицию...

бабушка
Екатеринбург

У меня мама тоже обижалась, что я ей не звоню так часто, как она бы хотела, я ей сказала - раз я такая не обязательная, дела отвлекают периодически и прочее, возьми на себя эту почетную обязанность и звони мне понедельник, среда и пятница в определенное время, и я привыкну и ты тоже привыкнешь так звонить и всем хорошо, и новостями поделимся и прочее. Если что-то срочное, то созвон в любое время обязательно. Уже лет семь в таком режиме, все довольны.

мама
Екатеринбург

Аноним 73: наоборот, ттг очень низкий бывает...тахикардия и Па от этого...
на юг скоро поеду одна с ребенком, этого не боюсь, хотя солнце очень нежелательно...

Это и имелось ввиду, тиреотоксикоз. Эммм вы точно лечитесь?
И на солнце вам вообще нельзя. Совсем категорически. Заработаете тиреотоксический криз и что ребенок будет делать один на юге???
Пожалуйста до отъезда сходите еще раз к эндокринологу, сдайте гормоны и откорректируйте дозу лекарств.

EВА: Вот честно - мне бы такой нужности не хотелось. Как-то это слишком меркантильно, что ли.

И мне не хотелось бы. Я не нянька.

Аноним 73: сегодня с 18 до 22 не могла дозвониться, пошла с собакой гулять и зашла к ним...ребенок сидит в телефоне...
вот это нормально?

Звонили с 18-22??? Сколько звонков примерно сделали?
А у них один телефон в семье? Ну сидит в телефоне ребенок и чего страшного, ватсап, вам срочно он нужен! Настоятельно рекомендую завести. Если нет.
Кстати если играть в телефоне, звонки проходят
У вас собака? Как же вам может быть одиноко?
У меня собака и кот доя одиноких людей. Они сидят на мне целый день, очень хочется побыть одной)))

мама
Екатеринбург

Аноним 73: так он вроде не звонит,когда она играет...для меня занято, а потом недоступен...может я не понимаю чего то...
для меня как-то тревожно без связи совсем остаться...спрашиваю, вдруг что случится кому звонить?
она говорит-в скорую или милицию...

Звонит.
Что случится, прекратите себя программировать? Ну разве что вы поедете на солнце с не скорректированным ттг. Но это вас как раз не тревожит.
Все правильно, звонить если плохо надо в скорую. А потом родным писать в вацап.

мама
Москва

Аноним 73,
Отстаньте от дочери. Вы человек, зациклившийся на себе. У неё своя жизнь, не надо туда лезть. Попросит о помощи- помогите. Позвонит- хорошо, не позвонит- значит все нормально. Найдите себе свою жизнь.

Аноним 73

Neiron: Звонили с 18-22??? Сколько звонков примерно сделали?

раз 10 позвонила...смс посылала, чтоб перезвонили...глухо..конечно, рабочий один номер у нее..
а в чем преимущество вотсап? знаю, в саду все висят там и потом в школе также будет...
у меня дома ноут, вайфай, безлимит, мне хватало...телефон обычный, из-за ребенка не хотела с инетом...

Neiron: Это и имелось ввиду, тиреотоксикоз. Эммм вы точно лечитесь?

да, он...криз был 3 года назад, стою на учете, пока терпимо, врач разрешил поехать...

Neiron: У вас собака? Как же вам может быть одиноко?

даже 2, у дочери третья, они у нас давно, старшая сильно болеет...тоже стресс для меня

Аноним 516

Аноним 73: сегодня с 18 до 22 не могла дозвониться, пошла с собакой гулять и зашла к ним...ребенок сидит в телефоне...
вот это нормально?

Да что там случиться то может, что вот именно вы сможете помочь? Я бы очень напряглась от такого контроля, это прям контроль контроль. Именно поэтому вам уже и говорят:

Аноним 73: для меня как-то тревожно без связи совсем остаться...спрашиваю, вдруг что случится кому звонить?
она говорит-в скорую или милицию...

На вас не стоит черный список? Что у вас занято постоянно, если игра идет, то все равно звонок идёт.

Аноним 73

КатюшаФ: Отстаньте от дочери. Вы человек, зациклившийся на себе. У неё своя жизнь, не надо туда лезть. Попросит о помощи- помогите. Позвонит- хорошо, не позвонит- значит все нормально. Найдите себе свою жизнь.

вот не просит, а ребенка оказывается завтра ко мне приведет, случайно узнала...

мама
Екатеринбург

Аноним 73: раз 10 позвонила...смс посылала, чтоб перезвонили...глухо..конечно, рабочий один номер у нее..

Ужас. Честно. Ну как? Как можно звонить людям 10!! Раз? Даже близким?
И пошла еще. Не будет дочь вам звонить, вы же не оставляете их в покое. Контроль и учет. Зачем вам звонить, если вы сами 10 раз позвоните?
Начните заниматься собой? Пожалуйста. Иначе родная дочь будет общаться с вами из под палки и ей будет это в тягость.

Аноним 73: а в чем преимущество вотсап? знаю, в саду все висят там и потом в школе также будет...

Так увидит ваще сообщение. Все равно написывают там. И черкнуть «все ок» гораздо проще чем звонить.
Давайте меняйте телефон. Прогресс! Эволюция.

Аноним 73: даже 2, у дочери третья, они у нас давно, старшая сильно болеет...тоже стресс для меня

Ой божечки и тут не слава богу. Трудно с вами. Реально даже в инете общаться сложно. А я вас не знаю и общаюсь очень недолго.

Аноним 516

Аноним 73: вот не просит, а ребенка оказывается завтра ко мне приведет, случайно узнала...

Скажите уже дочери прямо, или бери от меня трубки каждый день и сама звони, или я не буду помогать с внучкой. Так хоть честно и не обидно вам будет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";