Мама стала часто обижаться. Что я делаю не так?

мама
Москва

Аноним 73,

вот не просит, а ребенка оказывается завтра ко мне приведет, случайно узнала...

А вы прям вся расстроенная , по этому поводу, ага.
Вы извините, но в вашем возрасте ныть... Ну моя мать сейчас так ноет, но ей 75, инвалид в коляске. Она в частном пансионате, тк у меня нет времени и сил физических ей создать тот уход, который она сейчас имеет

Аноним 73

Neiron: Ой божечки и тут не слава богу. Трудно с вами. Реально даже в инете общаться сложно. А я вас не знаю и общаюсь очень недолго

ну конечно, мне тоже трудно...собака на грани, звонила дочери насчет лекарства весь вечер, она не отвечает, поэтому пошла, забрала, заодно случайно узнала что внучка завтра у меня будет с утра...вот как не обижаться ?

мама
Астрахань

Neiron: Трудно с вами. Реально даже в инете общаться сложно.

+++
Хочется взять и встряхнуть.

мама
Москва

Сиpин ,
Не втряхнуть, а вздернуть за такую жизнь

мама
Екатеринбург

Аноним 73: вот как не обижаться

Никак. Это итог ваших 10 звонков, это же не единичный случай. Вас слишком много. Поэтому вас игнорят как могут.
Урежьте марш

Аноним 297

Аноним 43 ,
Это вы не поняли, что я написала. Или у нас любящие бабушки с внучками общаются ради помощи своим детям? Мрак.

просто посетитель
Москва

Аноним 73:
но прошлое не вернешь, от этого тоска...

вот же ж... ослик Иа...
на 8 стр
И чего это к вам не тянет людей... даже странно... столько жизнерадостности и позитива...

Аноним 73

Neiron ,
каким образом? она даже не посчитала нужным предупредить, что ребенок завтра у меня...когда ребенок в телефоне, никогда не отвечают. завтра спрошу -почему ?

Аноним 73

ragnarok2008 ,
каких людей? мне никто не нужен кроме старых друзей и своих близких...не судите да не судимы будете

мама
Екатеринбург

Аноним 73, я бы предупредила, что такая ситуация происходит в последний раз.
Трубки берем и предупреждаем заранее. Или не возьму внучку. Но и не названивала бы 10 раз.

автор
мама

Спасибо за советы. Мама сегодня сама "отошла", поговорили. Уже не дуется.
Говорит, что сама не поняла, что на нее нашло. Говорит, ты права, наверно старость, ревность по отношению к моей свекрови. Я говорю, "Мам, мы же и тебе сразу по первому зову помогаем. Странно обижаться, что я по первому зову бегу к свекрови. Я ее с работы забирала, по пальцам пересчитать, раз 5 за всё время. Тебя я регулярно с работы забираю. Всегда по возможности помогаем".
Тогда не пойму, откуда ревность к свекрови. Свекровь - человек хороший. Не без своих тараканов, конечно, как и все мы. Немного властная и пробивная, бывает не считается с мнением других, даже родственников. Бывает немного беспардонна. Муж еще до брака предупреждал, что мама довольно властная. Как бабушка - она очень хорошая. Ладит с ребёнком. Она медик. Помогает внуку лечиться, договаривается с врачами, если надо на прием и лечение. Порой дорогие лекарства внуку покупает. Я ей очень благодарна и по возможности стараюсь помогать.
Мама тоже очееь многое сделала для моей семьи: и деньгами помогала, и морально.
Но вот почему-то не получается у мамы и свекрови сдружиться. Я не лезу и не пытаюсь сдружить. И правда, как тут посоветовали, пусть сами разберутся

Аноним 43

Аноним 297 ,
А что, нет что ли? Вы слишком преувеличиваете сюсю-мусю со сладкими ляличками.

aum
мама
Екатеринбург

LUCKY ME: Разбаловали вы её. Так ей и скажите " Мам , тебе со мной ( с нами ) очень повезло"

А как же магний и Д3 вот полюбому у мамули дефицит) договариваться конечно надо, но и витаминки не помешают.

Екатеринбург

Аноним 73 ,
Neiron ,
Вы тихий и негативный манипулятор. Манипулируете чувством вины. Это очень тягостно, иметь такого родственника. И не пошлёшь и сделать ничего невозможно. Поэтому терпишь и сливаешься от общения максимально.

Вам об этом несколько человек написало, но вы не слышите. Не пропускаете эту инфу в голову. Вам не надо. Вам удобнее страдать. И манипулировать.

Аноним 94

Женщины, ну что вы от больного человека хотите? Там бы дочери занЯтся здоровьем матери, хотя может и так занимается.

Аноним 230

Дама Бубён ,
а вам не кажется что это дочь манипулирует, использует мать в своих интересах, не оказывая элементарного внимания ?

Екатеринбург

Аноним 230 ,
Нет. Понимаете, внимание, это добровольный акт, и никак иначе. А здесь он именно вынуждается.

мама
Екатеринбург

Настя1993: Спасибо за советы. Мама сегодня сама "отошла", поговорили. Уже не дуется.

Ну и хорошо, говорите с ней почаще и не пытайтесь переделать. Просто о том что она самая лучшая, как вы ее любите.
Дама Бубён, я громкий манипулятор! Протестую!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 73,
Мне вас искренне жаль.
Но не из за отношения дочери к вам. А из за вашего отношения к самой себе. Сколько вам лет? 60-65? Это очень мало. Вам ещё лет 20 жить. 20 ! Это огромный отрезок жизни. И вы добровольно превращаете его в траурную полосу.
Вчера можно было просто никому не названивать, не превращать в навязчивую идею, и сегодня спокойно провести день с внучкой.
Для чего вы побежали к ним? Чтобы что? Высказать и навесить чувство вины? Они закроются от вас.

мама
Екатеринбург

Автор, прочитала первую страницу только. Считаю, сто маме надо просто поговорить. Не помощь, не в гости приехать, а звонить и выслушивать все ее дела))) просто участие, внимание и все. Чаще звоните просто так,спрашивайте, как дела, что привезти, чем помочь. На деле особо и не надо ничего, а вот разговор, то, что вы интересуетесь ее жизнью - реально может помочь

мама
Екатеринбург

Я слышала, надо пожилому человеку давать небольшие поручения, придумывать их искусственно, потом благодарить, чтоб он чувствовал свою нужность, т.е. не вы маме помогаете, а она вам ОЧЕНЬ помогает, а вы хвалите и благодарите

Екатеринбург

Neiron ,
Не понимаю, как ты туда попала?))
Ну, громкий манипулятор много лучше. Ему хоть знаешь, как противодействовать. И никакого чувства вины)))

мама
Екатеринбург

Дама Бубён, да я поняла шо случайно)))
На самом деле я хитрый манипулятор))) и уже давно ленивый. Лень заморачиваться. Нехай все живут как хотят.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";