Нужна помощь: Как правильно устроить скандал.

Всем добрый вечер. Скандалы я по поводу в режиме "здесь и сейчас" никогда не устраивала, когда всё по живому и эмоции на пике. Считала, что свои нервы дороже, а свои мозги никому не вставишь. Остываю быстро. На негативе не зацикливаюсь. А тут ещё и время прилично пройдет до личной встречи. Как правильно устроить скандал? Очень нужно не оставить без эмоций этот поступок мужа. Ну и вдруг, так ему доходить начнет всё то, что я мирно пытаюсь донести.

Екатеринбург

Уже время прошло или вы в стадии ох...ния сейчас?

Екатеринбург

Ну я попробую спасти семью и напомню про простые Я сообщения. И про чувства свои.

просто посетитель
Екатеринбург

Так вы начните. Там раскрутитесь и понеслась.

А так странно конечно. Скандал, это же эмоция здесь и сейчас, как её насильно выжать.

Дама Бубён ,
Ещё под впечатлением. Но у меня неправильная реакция на поступок мужа была . Сейчас стрессовая ситуация парунедельная не из-за мужа, а он сверху три дня из командировки добавлял. Сегодня выяснилась вся картина. Меня на дикий хохот по телефону пробрало. А надо было сразу фу и фи. Он и в имеющемся стрессе не поддерживает, и добавляет сверху((

Екатеринбург

Вот вам везёт с вашим характером....у меня ровно противоположная проблема.
Могу посоветовать прокрутить в нужный момент всю неприятную эту историю или ситуацию, ну и "найдет" на вас, может быть

Екатеринбург

Ну так ему и скажите. Я сейчас в ужасном состоянии, чувствую то то и то-то, хочу от тебя, как от близкого человека поддержки, а не добавок сверху. Очень разочарована и не знаю что делать с этим.
Пусть думает.

Дама Бубён ,
Я на муже какие только техники не пробовала. Про я-сообщения узнала из книги Юлии Гиппенрейтер. С дочкой с самого начала так и говорю. С мужем ты-сообщения взрывоопасны

Екатеринбург

Дюдюка Барбадоская ,
Ну вот, чувства теперь подключите. Что вы сейчас чувствуете?
Он удивится.

Дама Бубён ,
Попробую детально рассказать ему о чувствах. Хотя раньше "обидно и больно" его не трогали

Екатеринбург

Чтоб чужую жинку скрасть,
нужно пыл иметь и страсть...
У тебя ж одна забота:
на кладбище не попасть

Надо энергию, чтоб скандал устроить и запал ))) а если сил нет, дак какой скандал, отползешь тихонечко и усе...

Екатеринбург

Дюдюка Барбадоская ,
Ну я не знаю, каким надо быть черствым, чтоб не отреагировать на слова жены - меня очень обидело то то, или я боюсь вот этого. А вот то меня очень злит.

А что проблема скандал устроить? Я могу начать орать или вещи швырять и вуа ля, скандал в чем проблема то?

Дама Бубён,
Ну это же не скандал. Это адекватное выражение эмоций. А автор вроде скандал хочет закатить.

красная роза ,
Очень точно написали про запал...как себя раскачегарить?

Екатеринбург

MaMaPaPaDoch ,
Хотела бы - закатила))
Дело нехитрое

Екатеринбург

Дюдюка Барбадоская,
Не знаю. По молодости у меня легко получалось, щас как то интерес пропал )))
Нет сил у меня на это )))

MaMaPaPaDoch ,
Меня воспитали "слишком правильной девочкой". Даже порыва нет ни бить посуду, ни швыряться вещами

папа

Дюдюка Барбадоская: про запал...как себя раскачегарить?

Вы наверно и матом ругаться не умеете

красная роза: Нет сил у меня на это )))

Закваска вся вышла

Сaш-ок ,
Одно слово ещё вставить могу. Но ругаться не умею

Дюдюка Барбадоская,
Ну а какой вам тогда скандал. В лучшем случае сесть и конструктивно поговорить. Скукота.

папа

Дюдюка Барбадоская: Но ругаться не умею

Тогда ваш скандал скорее рассмешит

Екатеринбург

Дюдюка Барбадоская ,
Правильная девочка, этоочень, очень плохо. По себе знаю. Очень вредно для здоровья и счастья)

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Дюдюка Барбадоская,
Что он сделал?

мама
Екатеринбург

Дюдюка Барбадоская: Меня воспитали "слишком правильной девочкой". Даже порыва нет ни бить посуду, ни швыряться вещами

Ну так вы чего хотите? Правильной быть? Тогда не спрашивайте как устроить скандал) правильные девочки так не делают)) а неправильные могут и тарелкой запустить и наорать и высказать все, что накипело. Это по настроению. Потренируйтесь на подушке. Я серьезно.

Дама Бубён ,
Мама постаралась, чтоб дочка была "правильной". Я могу защитить маму, родных, друзей, а вот на себя сил нет. Как так некрасиво поступать. А вот если обидят маму, то барьеров нет. А на себя есть. Причем я задним умом потом понимаю, что вот тогда надо было себя отстоять. Сегодня про поступок мужа мне знакомая сказала. А у меня первая реакция - ура, вынос мозга закончен, сейчас одной проблемой меньше. А что этого могло и не быть, я не подумала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";