Испортились отношения со свекрами после рождения ребёнка

мама
Екатеринбург

Я не понимаю суть претензий автора. Ребёнку полгода, свекровь и с коляской гуляла, и так водится, и все опять мало. Как должно быть, автор, по-вашему,?

автор
мама
Ростов-на-Дону
Moretti:
В чем заключается «испортились отношения с свекрами» ? Что было до рождения ребёнка хорошо , а после - плохо ?
До рождения ребенка было нормально. Приезжали к ним в гости так же раз в неделю-две, никаких претензий не было. А с внуком они хотят чаще видеться, хотят нянчиться, но инициативу не проявляют, обвиняя нас, что мы его редко привозим. Как-то так.
автор
мама
Ростов-на-Дону
Moretti:
Как я вижу ситуацию : вы устаёте , а свекры не пищат от восторга при виде внука . Не требуют его сиюминутно на ручки и не хотят все своё свободное время посвящать малютке. Вас это обижает и раздражает. Верно ?
Не совсем. Я устаю бывает, действительно, но их не прошу, чтобы они всё бросили и помогали мне.
хочу стать мамой
Екатеринбург
Ligeiya
, Так в чем проблема ? Вы проблему сами себе придумали , сами обиделись , сами страдаете. Вам не надо помогать , вы не просите- в чем родители мужа виноваты ? Видятся с внуком по мере желания - остальное - ваши заморочки. Привозите внука чаще - всего в 15 минутах живете ! Что мешает- то ?
просто посетитель
Екатеринбург
Ligeiya:
С советами лезут и ещё как, но на расстоянии, по телефону, например.
отвечаем: да да на расстоянии это сделать легко
автор
мама
Ростов-на-Дону
Яблоко:
Я не понимаю суть претензий автора.
Претензии у них ко мне, что я не даю ребенку к ним привыкнуть и, следовательно, они его не могут ни подержать на руках, ни потискать, ни остаться с ним. Мы им привозим ребенка, но они хотят чаще. При этом сами к нам в гости не приходят, хотят на своей территории с ним нянчиться, в итоге все заканчивается слезами ребёнка и упреками свекров, что мы им не даем с ребёнком побыть.
хочу стать мамой
Екатеринбург
Scarlett O'Hara
, ++++ И да , они не с советами лезут , а опытом делятся. Что мешает выслушать и поблагодарить ? А следовать им или нет - ваше право.
мама
Тюмень

Обе стороны не особо горят желанием общаться, ребенок здесь не причем. Подрастет и обвыкнется. Вам помощь нужна их, так и скажите.

автор
мама
Ростов-на-Дону
Scarlett O'Hara:
отвечаем: да да на расстоянии это сделать легко
Так и делаем чаще всего)
хочу стать мамой
Екатеринбург
Ligeiya
, Привозите чаще : ездите через день или каждый день :ok: рядом же ! Коляску в руки - и вперёд )))) Посмотрите , долго ли протянут :please:
автор
мама
Ростов-на-Дону
Moretti:
И да , они не с советами лезут , а опытом делятся. Что мешает выслушать и поблагодарить ?
Опытом делиться и лезть с советами - это разные вещи, я их умею различать и реагировать соответственно. Когда говорят: "Вы ещё до сих пор сок ему не даете? (в 3 месяца) Как так, надо давать!" Или "Когда уже будете крестить ребенка?". Мы говорим, что пока не собираемся крестить, когда соберемся, всем сообщим. В ответ: "Нет, потом поздно будет, чего вы тянете, крестите сейчас, так надо". Вот это и называется лезть с советами.
автор
мама
Ростов-на-Дону
Юстиция:
Обе стороны не особо горят желанием общаться
Похоже на то))
автор
мама
Ростов-на-Дону
Moretti:
Привозите чаще : ездите через день или каждый день рядом же ! Коляску в руки - и вперёд )))) Посмотрите , долго ли протянут
А это идея)) Только обычно муж, когда у него выходной, на машине возит)
хочу стать мамой
Екатеринбург
Ligeiya
, Ну вы даёте ! Погода отличная , коляску в руки - и вперёд ) Я по 2-3 часа гуляла в хорошую погоду. Молока нацедили , вручили сына с памперсами - и топайте по делам. Хотят водиться - пусть водятся. По поводу соков - крестин - говорите ПОКА НЕТ без объяснений. И СРАЗУ переводите разговор на другую тему)))
мама
Екатеринбург
Ligeiya:
ответ: "Нет, потом поздно будет, чего вы тянете, крестите сейчас, так надо". Вот это и называется лезть с советами.
Это и подобное всегда будет :gy: Не переделаете, не парьтесь просто. И не считайте, что это "испортились отношения". От себя отводите вопросы и претензии. Муж за рулем? "ездим так часто, как можем, как муж может, чаще не получается, приезжайте сами, всегда рады будем".
ЗаяЦ
Аноним 940
, У меня такая же ситуация один в один. Свекры всегда хотели приветливого внука, но если приходить в гости 1 раз в месяц на час (живут в 15 мин ходьбы), то глупо ждать того, что ребёнок кинется к незнакомым людям. Моя свекровь на словах Очень любит внуков и делает все для них (когда бабульки начинают мериться любовью к внукам).
ЗаяЦ
Ligeiya:
"Вы ещё до сих пор сок ему не даете? (в 3 месяца) Как так, надо давать!" Или "Когда уже будете крестить ребенка?".

:lol: такое ощущение, что у нас общие родственники. На все выпады ответ один: я мать ребёнка и мне виднее! Когда сок давать, чем кормить и поить. Мне пришлось поставить свекровь на место, когда она тайком ребёнку морс споила, а на следующий день сына обсыпало пятнами.

мама
Москва

В пол года ребенкиных можно его принести с питанием и сменной одеждой и памперсами, дверь закрыть и идти по своим делам без истерик, сообщить, что на телефоне будете недоступны и раньше какого то времени придти не сможете. Если есть в этом необходимость, а если нет то и не стоит мучить всех.

Аноним 917

Автор, жизнь такая длииинная. И Ваши нынешние тёрки это такие пустяки. Сохраняйте со свекрами тёплые отношения, потом сами рады будете. Не едут - сами приезжайте. Пусть их будет больше в жизни Ваших детей, это же круто когда дети окружены любящими бабушками-дедушками. А желание немного пожить новой, юной жизнью путём советов и вмешательств, мне кажется, всем предкам свойственно. Только мои филантропические сентенции неуместны, если Ваши свекры токсичные люди - манипуляторы или стоноты или скандалисты, ну, Вы поняли меня. Таких дистанцировать.

мама
Екатеринбург
Анонимайзер:
Автор, жизнь такая длииинная. И Ваши нынешние тёрки это такие пустяки. Сохраняйте со свекрами тёплые отношения, потом сами рады будете. Не едут - сами приезжайте. Пусть их будет больше в жизни Ваших детей, это же круто когда дети окружены любящими бабушками-дедушками. А желание немного пожить новой, юной жизнью путём советов и вмешательств, мне кажется, всем предкам свойственно.
Как же я я с вами согласна. А если вам надо к гинекологу, запишитесь когда у мужа будет выходной. Платные центры у нас без выходных работают.
Аноним 602

У нас первый ребенок с рождения привязан к бабушке, жили у них потому что. Вторую родили живя отдельно, ездили первые полгода нечасто, и на гв была. Всех боялась, ни с кем не оставалась. Свекры тоже обижались, что мало возим. Когда оттучили от гв, ребенок начал с бабушками оставаться, сейчас привязана к бабушкам не меньше старшей.

просто посетитель
Екатеринбург

а что за радость воспитать ребенка одной? что за радость ждать свекровь каждый день к себе? нафига она в вашем доме?

Слава Богу ко мне первая свекровь не рвалась. Мы ходили постоянно сами. Молода семья с маленьким ребенком - и поесть и ребенка с колен снять, и самой одной куда-то сбегать или с мужем.

Автор не понимает своего счастья, что свекровь в гости не рвется и дверь перед носом не закрывает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";