Муж бесит

Аноним 68

Видите ли вы то, что вижу я?

Любовь матери настолько велика, что для нее нет никаких чужих детей.

Эта женщина действует, руководствуясь инстинктами, неосознанно.

Тем, кто живет в цивилизации и размышляет, надо осознать этот факт и прийти к тому же самому - чужих детей не бывает.

Это путь отказа от эгоизма и начинается он с собственного ребенка.

PS. Ничего общего с яжематеринством не имеет.

мама
Екатеринбург

Аноним 850: Куда гонять? Туда, куда я хочу гонять до 18 лет не пускают

Ну а зачем рожать то тогда надо было и замуж выходить, если гулять охота, а муж тухляк.? Странная вы. Выбрали сами, чего сейчас то жаловаться, вас насильно никто не заставлял жить с ним и детей рожать.
Ну а так, по теме. Надо ребенка все равно отцу оставлять, ну не хочет, тогда тоже такой же вопрос....мой тоже не хотел, но нашла я срочный и серьезный повод, ушла полчаса, потом час, потом второй родился... И вообще спокойно оставляла на полдня, зато когда дошло, что я ещё и задания по дому ему говорила сделать, он понял как мне тут было, и вопросов больше не было, надо мне пойти, иду. Да и с детьми постарше проще и интереснее, остаётся спокойно. До 2х лет тяжко было, доходило вплоть до того, что я говорила как и во что с детьми играть, 5 минут носим кубики разных цветов, 5 минут рисуем, 5 минут катаем мяч или машинку, потом танцуем, потом стих запоминаем и все расписывала. Ну а что было делать то? Зато со вторым уже проще было, игры запомнил...

Аноним 710

Колубара: Потому что она задолбалась и хочет провести несколько часов без мамканья? Посидеть с подругами там, где и духу нет детского?

Именно поэтому. Неважно почему. Важен сам факт. И я лично за садик. Всем будет легче и приятнее.

мама
Екатеринбург

Да и в принципе. Взяла ребенка, да пошла, чего дома то сидеть? Уходили и на 6 часов гулять и на 8, и с подругами с такими же детками и по гостям. Я везде одна с двумя погодками ходила и в магазин и гости и в поликлинику. Никаких проблем. Дома не люблю сидеть.
Помощи дома не было, родственников в городе не было, муж в командировках.

Аноним 581

Аноним 850,
Если человеку скучно с самим собой, то это скучный человек. Вы не можете себя сами развлечь, а муж почему-то виноват. Вас бесит не муж, а то, что у него разнообразие и нет такой привязанности к ребенку. Вас бесит то, что у вас этого нет.
Начните с себя. если ваши интересы ограничиваются кабаком, то вы капец какой скучный человек.
У вас столько свободного времени. Можно смотреть фильмы, читать книги, слушать какие-то курсы, научиться чему-то новому, подрабатывать из дома, ухаживать за собой и многое другое. Но у вас тоска по кабаку
Бедный ваш муж. Отработал день, приходит домой, а там жена истеричка, которая мечтает накидаться.

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~: Взяла ребенка, да пошла, чего дома то сидеть? Уходили и на 6 часов гулять и на 8, и с подругами с такими же детками и по гостям. Я везде одна с двумя погодками ходила и в магазин и гости и в поликлинику. Никаких проблем. Дома не люблю сидеть.

Ну , кстати,да.На свободный выгул, пусть с ровесниками тусит где-нибудь на площадке.И мама отдохнёт,. и дома порядок.И типа развитие,социализация.Сейчас на машину упал и на озеро, там одна большая песочница

мама
Екатеринбург

Кстати, вы зря пренебрегаете тетками в песочнице. Они разные - есть и высокоинтеллектуальные, по вашим интересам - кабак, потусить и т.п.
Не знаю как у других, но у меня, благодаря ребенку, очень много знакомых и друзей появилось. Интересный круг общения получился. Лялька выросла, а друзья и подруги остались.

мама
Екатеринбург

Material girl: там одна большая песочница

Это да, погода позволяет, почему бы и не съездить.

EВА: Кстати, вы зря пренебрегаете тетками в песочнице. Они разные - есть и высокоинтеллектуальные, по вашим интересам - кабак, потусить и т.п.

Я стороной обхожу эти песочницы. Это самое ужасное место. есть конечно и нормальные, но в основном либо трёп по телефону, а ребенок сам.. песок кидает, ест его, фу. Или ходят как за хресталем, это ему нельзя, то нельзя, там не спешите, тут не шумите, а вот игрушку чужую дайте ему поиграть.... он ведь поиграет и отдаст! Только вот почему свои не принес.... Ещё помню игрухи своих детей забирала из чужие колясок-пакетов "мы только поиграем" Бесячее мемто, терпела ради детей, но толпа "своих" мне нравится больше) Познакомилась с такой же мамой, как и я кстати вне песочницы, общаемся очень хорошо, плюс мои и ее подруги. Для детей отличная компания и нам не скучно. Сейчас конечно реже собираемся, все на работы вышли.

Аноним 526

EВА: зря пренебрегаете тетками в песочнице. Они разные - есть и высокоинтеллектуальные, по вашим интересам - кабак, потусить и т.п.

Аноним 581

EВА: Кстати, вы зря пренебрегаете тетками в песочнице. Они разные - есть и высокоинтеллектуальные, по вашим интересам - кабак, потусить и т.п.

+++
И вообще, подобное притягивает подобное) У меня двое дошкольников и я ни разу ни с одной мамашкой не обсуждала "какашки". Иногда здесь читаю о таких мамашках и мне кажется, что это миф
Зато именно в "песочницах" я познакомилась с крутыми девчонками. С некоторыми дружим семьями. Ходим к друг другу на чай, кофе, заказываем роллы/пиицу на дом или что-то готовим, иногда гуляем вместе или в ресторан гоняем. При чем большую часть времени мы разговариваем не о детях, но дети рядом играют между собой. Многие из них именно в декрете начали свое дело и у меня тоже есть проекты. Делимся идеями, опытом, успехами, контактами.

Екатеринбург

Аноним 850 ,
Я очень понимаю. Статус матери ее круг интересов и не должен менять. Стрынно бы было, если б все начинали вдруг кайфовать от лепки из пластилина и раскрашек…. У меня маленького , конечно, нет, а если попробовать по СВОИМ интересам начать ходить, ну ребенка таскать. Разговорный клуб языковой? Игры для взрослых? Аквааэробика ? Есть кажется и с детьми занятия. Мастер классы разные?

Аноним 4

Material girl ,
Может, там ребенок такой, что прогулка - как двойная работа. Гуляет, как котик - сам по себе, а в нужном направлении надо нести с истерикой.

Екатеринбург

Аноним 581 ,
Ну, конечно, сидя дома можно много чего делать
Но людям то нужен и социум! Прогуляться с подругами, поболтать о своем, расслабиться и не дергаться не стащил ли ребенок скатерть со стола и не опрокинул ли что на себя

Аноним 4

ВсёМогутКоролевы ,
Какая аквааэробика с двухлеткой?! Весь сеанс ребенка на круге катать и смотреть за ним. Уже по дороге в бассейн устанешь.

Екатеринбург

Аноним 4 ,
Ну посоветуйте Вы что-то. Критика Вам удается, а так вот посоветовать что?

мама
Екатеринбург

Аноним 68: Там мать. Это огромная духовная сила

Аноним 68:
Материнство - это чувственный опыт. И может быть только ЛИЧНЫМ, то есть неповторимым.

Очевидные вещи сказали. Понятно, что у всех свой опыт. Но когда рожаешь ребенка (если не в 16-20 лет) уже можно примерно представлять, что новый человек заберет почти все время, его нужно кормить, купать, одевать, играть, гулять, лечить - это не кукла, которой поиграли и на шкаф забросили. И да, большинство мам сейчас продолжают жить нормальной жизнью, кому надо и на маникюр ходят с ребенком или без, и по магазинам. А в качестве бонуса - могут снова сами себя почувствовать немножко детьми. Но в вышеописанной ситуации автору надо кабак 18+, ну никак без него. А бедные муж и ребенок страдают от отсутствия внимания и мозгоклюйства.

Аноним 581

ВсёМогутКоролевы: Но людям то нужен и социум! Прогуляться с подругами, поболтать о своем, расслабиться и не дергаться не стащил ли ребенок скатерть со стола и не опрокинул ли что на себя

Автор вроде не заперта в квартире) И от социума в виде мамашек-песочниц не в восторге
Муж тоже социум, но он бесит автора. Сама не знает, чего хочет. Если уж так приспичил кабак, то кто мешал ей договориться с мужем, оставить ребенка на 4 часа и сходить с подружкой? У автора толи языка нет поговорить с мужем, толи подруг, толи не может додуматься до этого.

Аноним 517

Это нормальное желание погулять без детей. Выберите день, пусть хотя бы раз в две недели, и в клуб, кабак, ну или куда там хотите. Всё у вас наладится, скоро подрастёт малыш и будете ходить где 18+ чаще. Не факт конечно, что вам это надо будет уже. А сейчас если вас это так печалит, то отдыхайте. Не стоит себя загонять в депрессию из-за мелочей.

папа

Аноним 850: причём всем, из серии «не так сидишь, не так пердишь»

Однако тяжко ему с Вами приходится

мать Чемпионов
Екатеринбург

Колубара,
+1
Аноним 850,
Это самое кайфовое время, когда с ребзем спишь, гуляешь, кайфуешь, развивашками занимаешься, супер)))
Вам хочется на работу?

папа
Екатеринбург

У вас сейчас огромная возможность освоить какие навыки и умения,подтянуть знания по основной специальности,поступить заочно.Не теряйте время -воспользуйтесь моментом.У меня жена сидела по долгу в декрете-обычно до 3.5-4 лет.Я сам настаивал -не выходить на работу,здоровье детей важнее.За время в декрете она получила права,освоила второй язык,закончила магистратуру по второй специальности.А сколько курсов,сразу и не вспомнишь:компьюторные;фото;дизайн.Посещала фитнесс-клуб.Но нам помогали теща и моя мама,благо все живут по соседству.Вам надо озадачиться вопросом няни,хотя бы часа на 3-4 .

Аноним 68

Black raven: Очевидные вещи сказали.

Black raven: А бедные муж и ребенок страдают от отсутствия внимания и мозгоклюйства.

Не очевидные. Даже Вам.
Они страдают потому, что мать страдает. А матери - то и надо

красавица: Это самое кайфовое время, когда с ребзем спишь, гуляешь, кайфуешь, развивашками занимаешься, супер)))

Не про кабаки думать, а расслабиться и ловить моменты от ребенкиного детства.

А советы выйти на работу, отдать ребенка в садик и пр. из разряда советов из книги о домострое - надеть красивые трусы перед приходом мужа и пусть он дарит цветы каждый день - не то королева обидится.
Фигня полная.

Люди делятся именно таким опытом, а я говорю про чувственный. Словами не передаваемый, её только и всё.

мама
Екатеринбург

Аноним 68,
За два года дома автор уже вся исчувствовалась и прониклась радостью материнства, сейчас можно уже и отсоединится от ребенка

мама
Екатеринбург

Аноним 68: Не очевидные. Даже Вам.
Они страдают потому, что мать страдает. А матери - то и надо

Так она же сознательно заставляет их страдать. У меня тоже почти 2 года ребенку и характер ой-ёй-ёй у нее, помощников у нас нет, все на мне - но я знала, на что шла, когда рожала, не жалуюсь незнакомым людям на жизнь и мужу мозг не выношу. И не надо про "белое пальто", просто заставлять самых близких страдать, потому что сама страдаешь - эгоизм.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";