Подскажите как быть или может я не права!

Аноним 565
красавица
, Думаю автор однозначно на гв, я так мучалась до 1,2 пока кормила -ходили к сомнологу -ничего не поменялось пока грудью не перестала кормить. Сейчас с сыном опять эта же проблема. Видимо есть дети которым постоянно нужен Контакт с матерью - ни столько молоко, сколько просто ощущение мамы рядом.
Екатеринбург

Мой до 2,5 лет не спал толком, дозрело потом, сейчас может и не просыпаться вообще, может 2-3 раза. Уже халява. Все пройдёт! Вкупе с беременным недосыпом не спала 3 года Щас вторым беременна опять не сплю :crazy:

мама
Екатеринбург
Бесячка:
естественно посещают мысли о разводе. Как у вас было, муж помогал?
Нет, не помогал, считал, что ему потом работать, а мне с ребенком заниматься так это фигня..... Научила ребенка засыпать самостоятельно и спать, улучшилось и мое настроение и в целом обще семейное, от главное и ребенок утром был доволен! Затем вручила ребенка мужу и ушла.... Чем дальше, тем чаще так делала, после рождения второго он уже не возмущался и ее думал как раньше, понял, что это не легко. Но второй спал достаточно, главное ночью спал.... Первый спал по 40 минут.... 2-3 часа это сказала....
Аноним312
Бесячка:
Да это точно меня бесит, что он не помогает
Вот, а если не ждать от него помощи, вы сможете спланировать всё и будете всё сами успевать. Переложите на него часть обязанностей, попробуйте. Гулять с детьми каждый вечер, покупки в магазине после работы... Как вариант. Типо, дорогой, я подумала, чтоб мне не просить у тебя помощи и не нервировать просьбами, давай вот это и это будешь делать ты так-то и тогда-то А развестись вы всегда успеете
Аноним 241

Мне тоже муж не помогает;) одному 10, другому 1,5. Тоже бесит, но дети быстро растут)

папа
Екатеринбург

Может просто муж устал от вас.Тем более роды мало кого красят.Появился лишний вес,все стало широко ,просторно.,ощущается дряблость в тканях.Дайте мужику расслабиться.Пускай погуляет немного.Не пилите его за поздние приходы,за отсутствие дома.,за нетрезвый вид .Нагуляется и снова у вас проснуться чувства.Будет опят медовый период.Как говорят в народе-"Левак укрепляет брак".

мама
Санкт-Петербург

Старшая была горлопанка, орала днём и ночью. Ноу нее были проблемы с животом- стафилокок лечили до 6:мес. Тоже была на нервах. Муж работал много, был как раз кризис 2010г, денег не было.....я все дни с ребенком одна бвла муж помогал только тем что покупал продукты и иногда помогал укачать, если я уже без сил была. У меня была депрессия, психи на ровном месте....потом полегче стало. Муж собственно потом и вытащил меня из этой депрессии. С другими детьми примерно также схема- он зарабатывает, я занимаюсь детьми. Если не спят ночью, беру ребенка и иду в др комнату, муж спит. Ему работать, а я могу и днём поспать, что собственно и делаю. Сложно с 1м ребенком перестроиться под него, потом проще.

Марисолька
автор
красавица
, Нет
анонимка:
Забейте на все дела,
Моя младшая тоже не спала. Я так и делала. Муж вечером приходил и ужин готовил :gy: Ну потому что я всю ночь пропрыгаю возле неё, а потом днем как зомби. Спала с ребёнком в дневной сон и пофиг на все дела. С первой дочкой муж очень помогал и вставал и качал ночью. Но у него и график там был с 9 до 18 чётко, 2 выходных. Когда родилась вторая, работа была уже другой и с другой зарплатой и со сложным графиком. Поэтому от няньканья с ребёнком я его освободила.
Екатеринбург

Я до 2,5 лет спала ночью с перерывами на укачивание, а днём работала в пятидннвку. И только, когда прорезались все зубы, дочь стала спать спокойно всю ночь. Пока кормила до 1,7, вставала по ночам не через 2-3 часа, как автор, а по 5-15 раз за ночь. Дочка здоровая, просто была у нее такая потребность. Мы не делали из этого трагедию, добирала недоспанные часы в дневной сон. Перетерпели и всё.

Аноним 246
Бесячка:
Мы ищем причину, все анализы все переделали уже. Все у нее хорошо, незрелая нервная система сказали

прививки ставите? у моего после акдс такая чехарда со сном была , до 3 лет не спал нормально. Алюминий который находится в прививках может повреждать нервную систему (это сильный нейротоксин), не у всех конечно, но достаточно часто. Восстанавливайте малышку. Магний себе и ей, пустырник себе и папе. За питанием следите - все сладкое и мучное приводит к гиперактивности, убирайте это совсем из рациона.

Аноним 451

Тяжелая конечно ситуация, особо на мужа не рассчитывайте, мой тоже ночью никогда не вставал к детям, но зато с удовольствием гулял и играл днем...отправляйте его в выходной гулять с коляской, а сама ложитесь спать в это время...вам надо выспаться и все наладится

Екатеринбург
Бесячка:
Я с ней сплю с самого рождения, муж в другой комнате.
Бесячка:
Постоянная ругань с мужем из всякой мелочи
Бесячка:
скрываюсь на первом ребенке которому 10 ле
Развод точно не за горами
мама
Екатеринбург
баранкин:
ощущается дряблость в тканях.
У кого? У мужа? :gy:
баранкин:
все стало широко ,просторно.
Отмазка для импотентов. :hang:
просто посетитель
Екатеринбург
Бесячка:
Как у вас было, муж помогал?
нет он работал, я старалась дать ему выспаться
Бесячка:
девочка сложная 9 месяцев не спит совсем ночью, каждые 2-3 часа просыпается кричит, ноет
не поняла что сложного в том, что ребенок просыпается каждые 2-3 часа, вроде это нормально, так и должно быть Мой просыпался каждые полчаса и титьку надо. В 5 месяцев я устала бороться за отдельный сон и положила его под грудь. До год и 7. Потом я сказала: или я или ребенок. И ушла "из дома" на 2 ночи. После этого у нас появился ночной сон
Екатеринбург
Бесячка
, Так вы ей спать мешаете. Вот она и просыпается постоянно. Кладите ребенка спать отдельно, лучше в другой комнате. Сами с мужем спите.
Екатеринбург

На ночь кашей кормите, чтобы на всю ночь хватало. Я обоих кашей на ночь кормила с 4-х месяцев, спали с 12 ночи до 9-11 утра. Не просыпаясь. Не питательное молоко, толку от него? Если ребенок сытый, всю ночь будет спокойно спать. Что за мазохизм просыпаться каждые два часа и докармливать? Зачем себя и ребенка мучаете? Сон 8-10 часов у детей без перерыва.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Говорящая с котами, +1 сытый ребенок будет спать. И спать с родителями ночью это треш. В своей постели пусть спит мелкий. Бесячка, Сколько раз в сутки ест? Сколько часов перерыв между кормлениями? баранкин, У трернированных женщин всегда порядок с тонусом))) а ленивые они и не рожавшие слабые)))

Екатеринбург
красавица:
И спать с родителями ночью это треш.
+10000 Все равно часть сознания бодрствует и контролирует, чтобы не придавить. На кой это нужно? Что за мазохизм? И ребенку также спать со взрослыми неудобно. Такая махина рядом ворочается. Вроде у всех сейчас деньги на детские кровати есть.
Екатеринбург
Бесячка
, Дети очень реагируют на нервную обстановку дома.Моя после стрессов плохо спит,просыпается и плачет.Если дома ссоры все время,возможно дело в этом,замкнутый круг.Есть ВК группа бесплатной психологической помощи женщинам в декрете,обратитесь туда.Иначе будет хуже всем.
мама
Екатеринбург
Говорящая с котами:
Я обоих кашей на ночь кормила с 4-х месяцев, спали с 12 ночи до 9-11 утра. Не просыпаясь. Не питательное молоко, толку от него? Если ребенок сытый, всю ночь будет спокойно спать.

красавица, Блин, а если сытый, накормленный кашей ребёнок не спит всю ночь - куда бежать? :crazy: :gy:

мама
Новосибирск

Зубы наверно у ребенка лезут, вот и спит плохо ночью. Давайте перед сном нурофен в возрастной дозировке, и ребенку и вам будет намного спокойнее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";