Поведение родственников после смерти мамы

мама
Екатеринбург

Добрый день. Хотела бы узнать мнение со стороны в моей ситуации. У меня после трёх месяцев болезни умирает от рака мама. Остались я и старший брат. Папа умер полтора года назад. Мама о болезни своей знала и попросила увести ее в деревню. В ее дом. Хотела умереть там. После похорон я объявила ,что дом будем продавать. Это решение наше с братом. Потому что дом от Екатеринбурга достаточно далеко и нам как дача не подходит. В нем надо жить,зимой топить ... Наш двоюродный брат,мамин племянник стал говорить ,что продавать не надо. Пусть это будет общая дача для родных. На что мы ответили ,что этот вариант нам не подходит. Тогда он стал утверждать,что мы его не сможем продать за 200 тыс ,что за этот дом максимум дадут 50. Я сказала ,что мы будем искать покупателя за 200 и на этом решение окончено. После этого я предложила доюродному брату-Сергею взять что то из дома на память- фотоальбомы с фотографиями,они лежали у мамы.,может какой то инструмент от папы... Но Сережа отказался .Но видимо очень обиделся. Сказал ,что приедет на 9 дней чуть позже. На этом и разошлись. Я нашла покупателя на дом.За 200 тыс,как и хотели.Договорились ,что они переедут после 40 дней,что ждать полгодане будем ,чтоб к осени сделали ремонт по себе,и уже топили ,смотрели за огородом... Поминки пришлись на четверг. Сережа приехал в пятницу.Но с ним ещё была толпа родни с его стороны. Мне практически никто. Всех приняла,уложила спать. А это надо было разместить 7 взрослых и 4 детей от 10 до 2 лет. О продаже дома я им не сказала ,но они уже узнали ) Ничего в глаза не сказали ,только сказали ,что дело моё. А на следующий день,мой двоюродный брат пригнал газель! И эти родственники ему помогли вынести из бани печку,бочку... А он стал бегать по дому и кричать ,что я никто ,он тут хозяин и чтоб я убиралась! Я позвонила в полицию и сказала ,что дом моей мамы грабят. Он уехал. Я конечно старалась описать сейчас факты ,но неужели у человека совершенно нет совести?! И смешно и грустно,что эти ,так называемые родственники показали себя с такой стороны. Просто ,я не знаю ,что ждать от них дальше. Сколько же я услышала оскорблений от этого Серёжи! Хочу его как то поставить на место .

Не пускайте никого, не слушайте, делайте, как решили. С Сережей пусть разбирается ваш брат.

Соболезную..

мама
Екатеринбург

Мамочка Танечка, сочувствую вам. Хосспади, 40 дней не прошло, а родня уже вещи вывозит... совсем ничего святого у людей((( Автор гоните их в шею всех.

мама
Екатеринбург

Neiron, Так автор тоже хороша, ещё могила не просела, она уж дом продала. Хоть бы не позорилась с такой темой.

просто посетитель
Екатеринбург

Отвратительно. На порог не пускать и НИЧЕГО не давать им из вещей.

Мамочка Танечка: Пусть это будет общая дача для родных

Дом мамин или достался ей от родителей?

Екатеринбург

Лагерта , За домом следить надо. Через полгода он вымерзнет.

мама
Екатеринбург

Мамочка Танечка , А сами чем лучше? 40 дней не прошло, а гна продажу уже выставили. 40 дней даже вещи умерших не трогают. И да вам сделку никто не одобрит без вступления в наследство. А если у нее есть родные братья, сестра, бабушки они должны либо отказ написать либо вы быть уверены, что они потом не будут судиться.

просто посетитель
Екатеринбург

эээ, простите, вы дом на продажу выставили, как только могилу закопали??....

а как же закон, наследство?? ...

чего-то я не понимать..

мама
Екатеринбург

Vivienne W, Так полгода то на вступление уже отменили что ли?

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron: 40 дней не прошло, а родня уже вещи вывозит.

Так это принято - разобрать что кому надо .

Автор, а вам почему фотоальбомы не нужны ? И где таких дураков нашли, что сделают ремонт, до того, как дом в их собственность перейдёт

мама
Екатеринбург

Vivienne W, Конечно не об этом. 40 дней тоже видимо автору никак не переждать было, вроде и не мороз чтобы бояться что дом вымерзнет.

мама
Астрахань

Через полгода будет зима, кому автор дом продаст? Его потом только сносить.

дедушка
Санкт-Петербург

Лагерта, oksu, Святые подтянулись )))

oksu, Юридическая безграмотность не освобождает от ответственности за свои слова :gy: родню до какого колена надо спросить о легитимности сделки?

Автор нигде не пишет, что продала, написала, что нашла покупателя. В деревне это нормально. Сначала договориться, люди заедут, а потом оформят все официально

мама
Екатеринбург

василиса непремудрая, Святой то я сроду не была. Не претендую.

мама
Астрахань

Может, мама перед смертью дом на дочку оформила? Так многие делают, чтоб потом с наследством не возиться.

мама
Екатеринбург

Прямо вот такой неадекватный двоюродный брат, который все разворовал и орал, что дом его? В чем подвох то, автор?

Екатеринбург

Мамочка Танечка, Автор, а на каком основании Сережа решил, что ему там вообще что то положено? Про толпу родственников и газель вообще молчу :omg:

мама
Екатеринбург

Vivienne W: Маша, таких случаев через одного. Как крышу у народа сносит

я спец по крышам :gy: Так вот массовое помешательство, чтоб у всей родни снесло, а автор с братом молодцы-прямо по Станиславскому, не верю. Так что поверь, автор много о чем умолчала :gy:

мама
Екатеринбург

Во-первых, соболезную. Потерять маму тяжело(( Во-вторых, вы рискуете, когда

Мамочка Танечка: Договорились ,что они переедут после 40 дней,что ждать полгодане будем ,чтоб к осени сделали ремонт по себе,и уже топили ,смотрели за огородом...

не приняв наследство окончательно. Конечно, вы с братом владельцы дома со дня смерти матери, и несёте бремя содержания и прочее. Но представьте, покупатели ваши передумают покупать дом, начнут торговаться. Как будете выгонять их, как возмещать затраты? Серёжа ваш наглец. Правильно делаете, что стоите на жёсткой позиции. Он тут никто и его мнение никого не интересует. Делайте так, как считаете нужным и выгодным. Дом по идее нужно поставить на охрану, но возможно ли это? Сдать или жить самим, хоть по-очереди с братом получится? А то и поджечь могут со злости или заселится кто-нибудь, потом фиг выгонишь. Милиция, кстати, приехала? Это все если по закону. Как по совести, и какие отношения были у мамы с племянником, только вам известно. Может, он ей ближе вас был, ухаживал за ней перед смертью. Потому и считает, что имеет моральное право на наследство.

Екатеринбург

Neiron: Хосспади, 40 дней не прошло, а родня уже вещи вывозит...

Так и автор не лучше, еще 9 дней не прошло, а покупатель уже есть

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";