Отношения с мамой.

Аноним 61
автор

Дама Бубён ,
Я уже сама не знаю.Судя по комментариям,мама все правильно сделала-и у меня все есть,а если бы поддержала,то не было б,наверно,у меня ничего...только доверие и медаль.

мама
Екатеринбург

Аноним 61: прогульщица по физ-ре за последние полгода,поэтому медаль никакую давать нельзя.

Автор, вы застряли в том времени и тратите свою жизнь на дурацкие самокопания. Вам куда этот аттестат встал, я не понимаю? Я свой аттестат 15 лет в глаза не видела. Больше скажу, у меня диплом красный и мой работодатель его не видел, потому что сфера деятельности другая. И по профессии работала - тоже диплом никто не просил, поскольку в моей сфере главное - имя и рекомендации. Это диплом, а вы про аттестат загоняетесь, имея уже вышку, работу, квартиру, мужчину.. Вы тут на форуме страдаете...дурью. А мама ваша сейчас, может, плачет от ваших слов и осознания, что она плохая мать. Но вы же об этом не думаете, правда?

Мутинус собачий: Вам нужно это пережить заново и отпустить.Самостоятельно ли или с помощью спеца-это вам решать.И чем быстрее вы это сделаете -тем лучше будет для вас же.

Вот самый лучший совет!

Екатеринбург

Аноним 61 ,
Вы комментарии то через раз читайте, а то вон там изнасилованные насильников благодарят, чего и всем желают.
Если сесть и подумать - чего хотите вы? От себя, от мамы, вообще?

Аноним 61
автор

Дама Бубён ,
От мамы...наверно,ничего,вообще.От себя-боюсь этого чувства,равнодушия.Не хочу,чтобы ко мне такое чувство испытывал хоть кто-нибудь.И сама боюсь испытывать равнодушие к кому-либо.Не знаю как объяснить ...

просто посетитель
Екатеринбург

А сколько вам лет,автор?Если не секрет,конечно.

Аноним 61
автор

Мутинус собачий ,
Я не напишу,простите.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 61 ,
Да я не в претензии.Просто все что вы пишете касаемо аттестата,наводит на мысли что это все было еще не так давно-слишком сильны обиды и воспоминания.

Тюмень

Мутинус собачий: наводит на мысли что это все было еще не так давно

Судя по тому, что автор связывает поступление в вуз с аттестатом и не пишет про результаты ЕГЭ школу она окончила жо 2003 года.
Веюнешне аттестат на мой похож, нопредметов меньше. Скорее всего в начале 2000х автор школу окончила.

Аноним 647

Мамы бывают разные. И в жизни чего только не бывает. Но мне кажется, вы должны сами с собой суметь договориться, простить себя и отпустить прошлое, не привлекая маму, папу и ещё бог знает кого.
Есть нормальные психологи, не нужно судить по вам и вашим одногруппникам. Я это знаю. Мне очень помог много лет назад психолог.
А потом спустя ещё годы я сама смогла справиться с чувством вины и обиды.
Есть книги. Есть вера, как вариант.
Принять, простить и отпустить. Не зависеть от родителей психологически.
В изнасиловании виновны только насильники. Факт. Но и пить, конечно, очень отрометчиво было. А пили многие, помню по своим одноклассникам, одногрупнникам. И я сама пила, но до беспамятства никогда.
Вам могу посоветовать книгу Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить". Почитайте, хуже не будет.

Aноним

Аноним 61: От души Вам и Вашим близким желаю никогда в жизни такой "ерунды" испытать!

Корону - то с головы снимите.
Люди все проходят через испытания. Вы ничего обо мне не знаете.

Аноним 61
автор

Аноним 647 ,
Читала.Другим смогу объяснить ,себе же в отношении родителей-нет.Может я и написала ей,чтобы проговорить это в себе,просто посылать не надо было,наверно.У меня такая каша сейчас в голове после общения на форуме...Удаляюсь,спасибо всем за мнения.

мама
Екатеринбург

90% ответивших чуть ли не прямо пишут "сама виновата", взрослый и ТП.. Как-то так сложилось, что часто сталкивалась с подобной реакцией людей в той или иной ситуации. Многие люди считают, что метод кнута очень хорош. Но не с "девочками отличницами", с ними зачастую он ведёт к ещё большей депрессии.
Многие пишут...пожалей мать, не стоит выяснять.., мать переживала и ТП..., почему такие двойные стандарты. Матери не было рядом, когда она была ей необходима, мать встала на сторону отца ( а как часто тут кричат про "штаны", а в этой теме все ок, делала правильно, аж смешно). Девочке было 17, у нее не было никого ближе матери и вина матери тут неоспорима! Автору не так много и надо. Чтобы мама поняла ее боль, обняла, попросила прощения и сказала, что она ее любит и все позади. Может и по детски все это, но ей это очень нужно. И это нормально. К сожалению, мать эгоистка, дай Бог после сообщения автора что-то в материнском сердце отзовётся. Автор, все правильно Вы сделали, давно пора.
Найдите сил в себе, поговорите с матерью лично, пусть даже она не услышит, но вы освободитесь от этой боли.

Аноним 647

Аноним 61 ,
Пожалуйста, обратитесь к специалисту. Есть же хоть один хороший.
Вы живёте прошлым. Это трудно и бессмысленно. Проснетесь однажды, а жизнь прошла. В обидах и разборках.

Аноним 647

LaskaEL: Многие пишут...пожалей мать, не стоит выяснять.., мать переживала и ТП..., почему такие двойные стандарты. Матери не было рядом, когда она была ей необходима, мать встала на сторону отца ( а как часто тут кричат про "штаны", а в этой теме все ок, делала правильно, аж смешно

Понимаете, мать может не понять и не принять претензий, не посыпать голову пеплом, не покаяться. Потому что мать - это другой человек. Матери разные бывают, есть кто и в мусорку выкинет и посчитает это нормальным. Сутенерам сама продаст за бутылку. И не докажешь обратное, хоть всю жизнь на это положи. Единственную жизнь.
Может понять и простить такую вот мать? И стать другой матерью? Своим детям. Не полезнее ли это и не лучше? Оставить прошлое в прошлом. Не может сама, нужен специалист.
Не факт, что автору помогут извинения матери. ТК то что случилось, уже случилось. С этим просто трудно жить, неважно кто виноват.

просто посетитель

Аноним 61 ,
Выпила- отключи телефон !

мама
Екатеринбург

Аноним 647 ,
Вы правы, но она хоть попытается. Может в преклонном возрасте мама стала другой... Хотя я и сама в это верю с трудом, "горбатого могила исправит". А верить хочется!((

Аноним 647

Автор, а если мама скажет "дочка, как я виновата перед тобой, Прости меня!". Представьте эту картину. Станет легче? Забудется медаль и изнасилование? Получится отбросить прошлое?
У моего, мужа, медаль сорвалась, кстати. Мама не смогла помочь, хотя разносила школу и завуча, до сих пор вспоминает.
А мужу вот пофиг. Поступить смог на платное, но за отличную учебу перевелся на бюджет. Закончил с красным дипломом, сейчас управляет филиалом крупной федеральной компании, в семье у нас все ок, говорит, что счастлив. То есть медаль - это не главное в жизни. Ну я так думаю, он так думает.
Вы, возможно, нет. Но ведь реально есть более ценные вещи. Любовь, дружба, дело по душе, здоровье и ТД.

Аноним 647

Я просто попадала в ситуации, когда кажется, что главное, чтоб другой признал вину, покаялся. И станет легко и проблема разрешится.
Но проблема в голове у меня. И дело не в других, а в моем восприятии. Смирении, если угодно. И готовности принять, переступить и жить дальше. С новой страницы.

просто посетитель
Москва

бедная ваша мама... надеюсь, она умеет противостоять вашим попыткам навесить на нее комплексы .

а за все происходящее в жизни отвечаем мы сами.
не мама виновата, не луна в доме меркурия.

нытик и стонота, пришедшая наматывать сопли в пьяном угаре.

мама

Аноним 61: ,меня просто забыли занести в список медалистов,

ну забыли, и забыли

Марфа Собакина: почему вам эта медаль спать спокойно не даёт?

и что изменилось бы, получи вы эту медаль?

Остановка: Судя по тому, что автор связывает поступление в вуз с аттестатом и не пишет про результаты ЕГЭ школу она окончила жо 2003 года.
Веюнешне аттестат на мой похож, нопредметов меньше. Скорее всего в начале 2000х автор школу окончила.

+++
Я окончила школу в 2001, у меня и аттестат такой же, и перечень предметов тоже. Так что думаю автору сейчас 34-35 лет, плюс-минут пару лет

Аноним 626

Автор, зватит пить! На жаре вредно.

Аноним 61
автор

Вспомнила еще про изнасилование,поэтому вернулась.Они мне сказали:"Если ты не будешь дрыгаться,то все пройдет быстро и для тебя без травм.Потом мы тебя довезем обратно к школе.Иначе вся избитая попрешься сама,но мы получим "свое"!".Так вот в тот момент я так испугалась маминой реакции,что приду пьяная,а еще и избитая...поэтому и не стала сопротивляться.Вот так я раньше боялась или уважала(не знаю) маму...

Аноним 61
автор

LaskaEL ,
Спасибо Вам большое за Ваши слова!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";