Отношения с мамой.

Аноним 61
автор

Аноним 647 ,
Да не медаль же на самом деле меня мучает,Вы читаете через строчку?Или же просто не хотите меня услЫшать?LaskaEL почему-то сразу поняла меня.

Аноним 61
автор

Аноним 539 ,
Спасибо,я подумываю уже о "Сосновом боре",у них запись ,правда,только на осень ближайшая.

Аноним 647

Аноним 61: Да не медаль же на самом деле меня мучает

Вас мучает то, что другой человек ответственен за вашу жизнь, боль, счастье и несчастье. У вас есть образ хорошей мамы, ваша не соответствует. Отстаньте от нее. Вы не знаете какой вы матерью будете. Судить всегда проще

Аноним 99

Мама, мама, бедная хорошая мама...девки, вы чего? Она практически дала добро на изнасилование дочери собственным отцом, не поверила в домогательства, да за одно это я навсегда бы порвала всякое общение! Все остальное в жизни автора- следствие, как снежный ком...

Aноним

Аноним 99: не поверила в домогательства,

Да в это сложно, вообще, поверить. Психика не принимает, вот и молчат люди.
Возможно и мать не в состоянии была принять такую правду.
Не знаю.
ИМХО - не на форуме обсуждать, с кем - то с глазу на глаз, чтобы пореветь можно было. Как - то же автор общается с отцом.
А, вообще, у меня ощущение, что в семье слишком много алкоголя.

Aноним

Аноним 99: Все остальное в жизни автора- следствие, как снежный ком...

Ну и кто его остановит? Только автор. Либо поймет, что мать бедолага, либо прекратит общение, как вариант.

Aноним

Аноним 61: Вот так я раньше боялась или уважала(не знаю) маму...

Она вас пугала чем - то?
Ну и избили бы вас, что - то изменилось бы?
Оклематься уже пора от этого эпизода, а не мать приплетать.
Вам надо каждый болезненный эпизод прорабатывать. А у Вас во всем мать виновата. Может и виновата в чем - то, но не во всем. То, что медалька мимо вас пролетела - нет ее вины. Я бы сознательно также сделала - человек должен понимать последствия своих действий/бездействий. Не поможет Вам форум.

мама
Екатеринбург

Aноним: Она вас пугала чем - то?
Ну и избили бы вас, что - то изменилось бы?

Не пугала она ее, это другое.. Это боязнь "несоответствовать", ты же хорошая, идеальная - просто не имеешь право быть другой. И на столько глубоко это ощущение внутрь проникает, что выбираешься всю жизнь. Мне 36, а до сих пор иногда накрывает по мелочам. Это неправильно знаю, но я жду одобрения мамы.

Aноним

LaskaEL: ты же хорошая, идеальная - просто не имеешь право быть другой.

Ну это ошибка многих родителей того поколения. Еще и страх перед общественным мнением. Моя мне говорила, что я не должна ошибаться. Хотя ошибка - это всего лишь маркер того, на что обратить внимание и подумать. Причем у мужа необразованная мама инстинктивно просто любила своих детей, а меня воспитывали, опекали. Он уверен в себе с детства, а мне пришлось над этим поработать.
И что теперь? Куча ошибок, но все мои драгоценные. Без них я бы нифига не поняла.
Психологов как таковых не было, страна другая = идеология другая, поголовная зависимость женщин от мужчин. Да так было.
Они ли виноваты в этом?
Считаю, что мы живем в хорошее время. При таком доступе к информации - сиди, читай да лечи себя. А не бухай и маме письма по ночам строчи.

мама
Екатеринбург

Aноним: сиди, читай да лечи себя. А не бухай и маме письма по ночам строчи.

А я считаю молодец, что написала. (Мы ж не знаем пьет автор или это крайне редко, ярлыков навещаем незаслуженно).
Если она не поговорит с мамой и не выскажет все ( уже наверное не самое важное какая у матери будет реакция) ее будет это грызть всю жизнь. Мама не вечна и потом у нее просто не будет возможности поговорить с ней. Нельзя держать в себе всю боль и обиду. Пусть мама даже не поймет, скажет "сама дура" и ТП.... Она просто примет это и уже не будет ждать обратного. Тяжело будет, но она освободится.
Я уверена, что даже после этого ночного сообщения ей стало легче. Ну выпила она, да... Что ж теперь, главное, что положила начало конца.

Аноним901

Аноним 61: стал

Аноним 61:
Во-первых,я средняя.Во-вторых,я заработала на квартиру сама,а он пока в купленной родителями живет.Хочу,чтобы стал самостоятельным полностью,заработал сам на квартиру.Я подожду,у меня не переломится.

Зачем этот пафос? Что за надрыв везде? Зачем ждать и переломляться? Может просто жить без надлома?

Aноним

LaskaEL: ярлыков навещаем незаслуженно).

Ничего подобного.

LaskaEL: не выскажет все ( уже наверное не самое важное какая у матери будет реакция) ее будет это грызть всю жизнь. Мама не вечна и потом у нее просто не будет возможности поговорить с ней.

Вот именно не вечна. Если автор разберется В СЕБЕ, то неизбежно будет корить себя за эти необдуманные поступки. Самая большая радость матери видеть своего ребенка счастливым. И взрослый "ребенок" в состоянии мать радовать.
Всё, спокойной ночи.

мама
Екатеринбург

Aноним: Самая большая радость матери видеть своего ребенка счастливым. И взрослый "ребенок" в состоянии мать радовать.

Да - да))) Но не главная радость матери автора, что уж, посмотрим правде в глаза.

мама
Екатеринбург

Автор, я Вам искренне желаю распутать этот клубок обиды. С психологом, сама с собой, поговорив с мамой - все средства хороши. Ничего не бойтесь!
Избавтесь от чувства, что Вы что-то сделали не так ( в прошлом и настоящем). Вы не одна в ответе за ВСЁ, нет. Я не Ваша мама, но я Вам скажу то, что вам сейчас нужно услышать - ВЫ НЕ ВИНОВАТЫ. И не одиноки в этом мире. Всё будет у Вас замечательно

Аноним-кус

Я в шоке те , кто пишет : мать не виновата , мать боялась, и пр. хрень про бедную мамашу ... Вы совсем чтоли ??!!?
Ее дочь попытался изнасиловать родной отец , муж ее!!!!! А она сделала вид что ничего не случилось ! Посадить бы такую мать за соучастие ! Защищают они ее тут .
Все , что было после этого эпизода , травмирования , не окрепшая психика ребёнка . Я бы не общалась с такой матерью, она идиотка , ради мужика , пожертвовала собственным ребёнком .

просто посетитель

LaskaEL: Если она не поговорит с мамой и не выскажет все ( уже наверное не самое важное какая у матери будет реакция) ее будет это грызть всю жизнь. Мама не вечна и потом у нее просто не будет возможности поговорить с ней. Нельзя

А если мать ответит не так как ожидает дочь?

LaskaEL: Тяжело будет, но она освободится.

нет , не освободится . Засядет в голове , что нелюбима , нежеланна и т д.

Aноним: Самая большая радость матери видеть своего ребенка счастливым.

Матери бывают РАЗНЫЕ. Вы судите по себе , не все такие как вы.

Аноним Я

Автор, напишу свою историю про медаль, может Вам станет легче. Я с 1 класса училась на одни 5 и была уверена в золотой медали. Но в конце 10 класса маму к себе вызвала кл. руководитель и сообщила, что у меня золота не будет, а будет только серебро. Там такая система раньше была, на город выделяется определённое количество медалей. Меньше можно дать, больше уже нет, а то проверками замучают. И выбор пал на меня. И в итоге на экзамене за сочинение мне поставили 4/5. В аттестате все 5, а медаль серебряная. Я тоже очень долго обижалась на классную, что она меня не отстояла. Позже, когда в универ поступила, узнала ещё несколько таких историй от девочек из других городов, и отпустила свою обиду, это действительно система такая. Может и у Вас так получилось.

мама
Екатеринбург

Аноним 61: что я никчемная и виновата в этом сама.

Нет конечно. Виноваты насильники, а не вы и не мама ваша.
Аноним 483, браво. Авто вот как мантру читайте и закройте эту тему.

Аноним 61: Я выучилась на психолога

Автор, ну вы сами своему клиенту бы посоветовали писать вот такое бессвязное письмо? Ваши чувства совершенно нормальны, подумайте как их выразить четко. Напишите просто: мама я не готова общаться сейчас с тобой. Если не готовы. Вообще можно ничего не объяснять.

Аноним 61: общественный суд

Да божэ упаси, какой же здесь суд?

Аноним 61: старалась корректно высказаться,и в то же время так,чтобы она услЫшала и поняла меня.

Как же вас понять, коли вы так пишете?
Не четко не связно, непонятно о чем?
Вы как психолог по образованию, что бы посоветовали вот такой женщине, с не очень простой судьбой и с таким непрятием себя?

Аноним 97

Аноним 61 ,
Автор, а пять лет потерянных - это что за пять лет, и почему они потеряны

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";