Наследство мамы

Аноним 608
Анонимус
, И зачем тогда завещание, в чем смысл? Вы с сестрой и так унаследуете в равных долях, по закону.
Аноним 647
Анонимус
, И с вами не нежилась и сестра ушла при первой возможности. Вот и вырастила мама 2 сестер: одна общаться и знать ее не хочет, вторая при живой то матери за наследство переживает...так то пипец семейка
Анонимка
автор
Django:
А чем это отличается от случаев, когда свекровей зовут мамами?
Я вижу различия. Когда свекровь или теща - это не замена мамы, а дополнение. В данном случае, полная подмена. Сомневаюсь, что биологическую маму она назовет мамой. Просто, например, обезличено обратится. У меня основания так предполагать. В период когда общалась с ней - "она ни когда не говорила, мама тебя потеряет, позвони маме" - обращение всегда было обезличенное - "тебя, наверно, потеряли?" ведь она знает что никто кроме мамы меня не мог бы потерять в тот момент. Это все не дословно, а примеры. Много времени прошло, что бы дословно описать. Просто в тот момент, когда она обратилась к той мама - меня щелкнуло и начала анализировать. Может быть даже и не обратила бы внимание.
Екатеринбург
Анонимус:
выгоняла из дома.

Ну вот она и ушла. А сейчас мама ваша, видимо, изменила взгляды на воспитание. Вы то чего хотите, чтобы мать лишила сестру наследства? По законе пополам, она вообще не будет ничего писать и будет так, как должно быть. Другое дело, что на деле все не так просто. Как делить квартиру, например, да никак без согласия сторон. Поэтому в завещании бы я конкретно указала: квартира Мане, гараж- Нюре т.д Тогда все будет мирно-тихо. А 50 на 50- верный способ перессорить детей после смерти

Анонимка
автор
Аноним 608:
И зачем тогда завещание, в чем смысл? Вы с сестрой и так унаследуете в равных долях, по закону.
Если есть завещание, закон не действует. Только 2 варианта отмены: подделка или не в своей памяти было подписано.
Анонимка
автор
Анонимус:
А 50 на 50- верный способ перессорить детей после смерти
Я ничего не потеряю ))) 3 года первые и полгода в подростковом возрасте. Поэтому она как бы есть, и ее как бы нет.
BellaDonna:
А сейчас мама ваша, видимо, изменила взгляды на воспитание.
А вот взгляды на воспитание она не сильно изменила, специально описала, что методы воспитания были одинаковыми.
Аноним 608
Анонимус:
Если есть завещание, закон не действует. Только 2 варианта отмены: подделка или не в своей памяти было подписано.

Дак это понятно)) Она завещание то не в равных долях собралась писать что-ли? Кому-то больше, кому-то меньше? Потому что по закону у вас тоже будет по 1/2 у каждой.

Аноним 608
Анонимус:
Я ничего не потеряю ))) 3 года первые и полгода в подростковом возрасте. Поэтому она как бы есть, и ее как бы нет.

Тут вопрос не в личных отношениях, а в совместном владении имуществом и распоряжении им, как вы не понимаете?!

Django:
А чем это отличается от случаев, когда свекровей зовут мамами?

Про свекровь - это издавна повелось. Но чтобы мачеху называть мамой. Не, не представляю. И не слышала ни разу.

Тюмень

Мама правильно делает. Чем ваша сестра виновата? Тем, что мать не появлялась в её жизни? Вы уже просто распланировали мамину квартирку своим детям. Закатайте губу и зарабатывайте с мужем сами.

Аноним 596
Аноним 920:
Ваша мать поступает и нечестно, и несправедливо, и неправильно. Старшая ушла - забыли, живем дальше с тем, кто рядом, кто помогает, кто любит. А обижать своего ребенка в угоду чувству вины - подло. Старшая дочь чужая, не родная, далёкая. Почему это получилось? Уж точно не автор виновата. А так получается - и отца лишили, и мать наследство ополовинивает. Я бы обиделась. Никто материны демарши не оценит, не поблагодарит и общаться с ней не будет. А тогда зачем метать бисер перед свиньями? Глупо.
Ужас какой. Они дети. В 16 это ребенок. Обиделась, гормоны,но это ребенок, твой ребенок??? Ты его так воспитала. Или кто?
Екатеринбург
Анонимус:
Поэтому она как бы есть, и ее как бы нет.

Так речь не только о вас, а вообще и вам придется с ней контактировать, наследство придется делить, а вот как делить квартиру, к примеру, если кто-то не очень хочет ее продавать и т.д Поэтому и пишу, лучший выход, это завещание с конкретным указанием что кому. Я бы на эту тему с мамой поговорила, но это только совет, сама с этой темой лезть к своей даже не собираюсь. Как будет, так будет, от наследства папы отказалась, чтобы таких вопросов не возникало

мама
Екатеринбург
Анонимус:
У меня основания так предполагать.
В том то и дело, что у вас лишь одни предположения. Плюс эмоции разум перекрывают, раз вы даже смотря на своих детей не можете решить, как бы вы поступили.
Екатеринбург
Анонимко анонимное:
И с вами не нежилась и сестра ушла при первой возможности. Вот и вырастила мама 2 сестер: одна общаться и знать ее не хочет, вторая при живой то матери за наследство переживает...так то пипец семейка
Ох как вы правы, и не говорите, одна от мамы когти рвет, другая все на себя поделила при живой матери и обижается что мама про беглянку наконец то вспомнила, имхо тут жадность и ревность и еще что то :know: в одном флаконе
Аноним 806
Аноним 920:
наследство тому, кто хочет со мной общаться
Ну т.е. внимание вы покупаете?
Аноним 608

Автор, а что от форума то хотите? Чтоб пожалели, и сказали, что да, мать несправедливо поступает? Что дочь, которая сбежала от неё подростком, недостойна наследства? Ну предположим, большинством голосов решим, что все так и есть. Сестра чужой человек, мать все обязана по справедливости оставить вам. И?! Что дальше вы с этой информацией будете делать? На какие действия готовы пойти, чтобы справедливость восторжествовала? Это ведь главное, а не муссирование семейных обид. Обсуждение чужих, глубоко интимных даже, решений относительно наследства - бессмысленно. Смириться и уважать чужое решение - лучший выход. Представьте, что нечего наследовать, совсем. И отсюда меряйте свои отношения в родней. Будь материнское решение хоть трижды несправедливым, ничего вы не измените. Даже если заставите написать так, как вы хотите, она в любой момент без вашего ведома сможет его изменить.

мама
Екатеринбург
Аноним 608:
На какие действия готовы пойти, чтобы справедливость восторжествовала?
Оспорить завещание матери после её смерти?
Анонимус:
2 варианта отмены: подделка или не в своей памяти было подписано.
Аноним 203
Анонимус:
Если есть завещание, закон не действует.

По закону у вас 50 на 50 В завещании, вы сами писали, все будет 50 на 50. Зачем завещание? :eerm:

мама
Екатеринбург
Аноним 203:
Зачем завещание?
Может, чтобы старшая дочь знала, что мать про неё не забыла.
мама
Екатеринбург

Мне кажется это извинение. Хотя мама живая и можно поговорить и все сказать в глаза.

Я так понимаю обида за то что отец старшей отписал квартиру в свое время, а о младшей не позаботился. А мама теперь заботится о старшей. Поровну - тогда поровну должно быть с двух сторон. Так ведь? Опять же, отдать свое имущество право собственника. Автор, если мы сейчас скажем что неправильно 50/50, Вы будете маму уговаривать оставить все Вам? Или начнете обижаться на мать за ее решение? Или возненавидите сестру за то что одной больше, чем другой?

Аноним 608
Тётка Светка:
Поровну - тогда поровну должно быть с двух сторон. Так ведь?

Так. Только стороны друг другу 30 лет уж как никто и на дух друг друга не переносят)) и принудить их делить поровну между дочками невозможно.

Тётка Светка:
Автор, если мы сейчас скажем что неправильно 50/50, Вы будете маму уговаривать оставить все Вам? Или начнете обижаться на мать за ее решение? Или возненавидите сестру за то что одной больше, чем другой?

Вот-вот. Не так важно, справедливо ли завещание, как дальнейшие действия автора.

мама
Екатеринбург
Тётка Светка:
так понимаю обида за то что отец старшей отписал квартиру в свое время, а о младшей не позаботился. А мама теперь заботится о старшей. Поровну - тогда поровну должно быть с двух сторон. Так ведь?
проблема в том что автор почти ничего не знает. Отписал ли он ей квартиру или она была на нем. То что купили на эти деньги машину и ремонт - тоже все с чьих то видимо обрывочных слов. почему старшая ушла - не знает. Автор говорит что стога мать была сильно. Так на старшей она могла быть БОЛЕЕ сильно строга. Там может била еще до кровавых синяков. А может старшая на ровном месте ушла. Проблема в том, что автор не знает НИЧЕГО, додумывает и поэтому обижается. Правда я так и не поняла на что.
мама
Екатеринбург
Тётка Светка:
ну - тогда поровну должно быть с двух сторон. Так ведь?
мы тут все все додумываем. Давайте еще подкину идей. Младшая дочь не от этого отца, что и стало причиной развода. Ведь пара до этого прожила как минимум 17 лет. Но почти сразу после рождения младшей они расходятся. Ну и мать попросила - не говорить дочери младшей, а старшая все знала -поэтому и ушла с папой жить и вторую его жену зовет матерью, а сестренку младшую знать не хочет.
Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";