Как объяснить мужу любовь к работе?

Аноним 451
автор

Вечер добрый. Вопрос такой. Сама не справляюсь, наверное нужен психолог семейный. Ситуация: работаю, есть дети. Доход небольшой, но работа любимая. И если добавляю 2-3 суточных дежурства, то зп конечно больше, но дело не в ней, а именно в моем удовольствии, мне это приносит прямо восторг. Муж работает много, содержит семью. Считает, что я своим «хобби» позорю его как мужчину, что якобы он не может содержать, что мне требуется ночные дежурства брать, ну и «женщина должна ночевать дома», «без меня дети могут не справиться с чем то в учебе». Как обьяснить, что помимо дома я хочу полноценно реализоваться на работе? Не скажу, что конфликт, но непонимание присутствует, обижается каждый раз когда узнает о дежурствах, может обидеть фразой, что «нифига ненужная я для семьи, только для работы».

Аноним 624

такому никак не объясните, мне кажется.
Попробуйте выставлять свою работу как "хотелку". Он же супермужчина, может позволить своей женщине блажь)))

Аноним 451
автор

анонимчик: Попробуйте выставлять свою работу как "хотелку"

Не прошло. Говорю, что страдаю без этого, говорит, что лучше бы детьми занималась

Аноним 119

Ну рано или поздно любая работа надоест, приестся, сменится начальство, коллектив и тд, видимо недавно работаете
Скоро и вам самой нафиг не надо будет уходить из дома ночью. Всё это временно. Вспомните потом мои слова.
А пока... ну хоть лишние дежурства не берите.

Анонимчик

А попробуйте рассказать ему о дурах- домохозяйках( вот сейчас пропускают мимо ушей достопочтимые мамы в декретах, речь не о вас!), которые через несколько лет занятий бытом и семьёй тупеют и становятся не интересными своим же мужьям. Редко, кто из женщин выьирает сеье интелоектуальное хобби... Или Вас муж из разряда пожрать и тр... От жены ждет! Феодал 21 века, блин!

Аноним 451
автор

Аноним 119: видимо недавно работаете

12 лет. Перерыв на декрет 3 года был 5 лет назад.

Анонимчик: Или Вас муж из разряда пожрать и тр...

Нет. Сам кайфует и от работы и от должности. Любим бывать вместе на разных спектаклях. Просто он домашний, не хватает ему «как было у наших мам, и борщ свежий в тарелочке разогретый и носочки сложены стопочкой». А я предпочту книжку почитать глажке белья. Но приходится конечно и быт вести.

Аноним 628

Говорите что благодарны судьбе, что встретили такого как он. Который может услышать что надо женщине. Что позволяет быть вам самой собой. После этих слов всегда целуйте. В мире миллионы мужчин которые мыслят штампами: женщина должна быть дома, семья главное и тыпы. А он не такой. Он сильный и свободный. И за что вам так повезло, непонятно. Искренне удивляйтесь и снова целуйте

Аноним 451
автор

Проблема именно в дежурствах. Я и так много сил оставляю на работе, иногда язык просто не говорит. Он хочет прийти с работы, ему все разогрели, в тарелочку положили, покормили. И вечер вместе провели. Но мне хочется донести, что я тоже имею право работать так, как я хочу. Имею право?

Аноним 624

Аноним 451: лучше бы детьми занималась

так вы занимаетесь. Просто надо донести мысль, что вы в его одобрении, собственно, не нуждаетесь. И в его разрешении тоже. Вам это нужно и любящий мужчина это примет.
А лишних дежурств и правда не берите.
И помощницу по хозяйству наймите, да

Аноним 451
автор

Аноним 628: А он не такой. Он сильный и свободный. И за что вам так повезло, непонятно. Искренне удивляйтесь и снова целуйте

Да так и есть. Я сама не нарадуюсь какой он. Но вот этот недостаток или непонимание мне прямо кровь портит.

Аноним 624

Аноним 451: Имею право?

если вы сами для себя ставите вопрос, то не докажете ему ничего

Аноним 451
автор

анонимчик: А лишних дежурств и правда не берите.
И помощницу по хозяйству наймите, да

А что такое лишние? Мне под силу 3. И то в те дни, когда он точно дома и может заняться в мое отсутсвие детьми. Помощница не нужна, все обиходены. И имхо могут 3 раза в месяц сами справиться с уроками, разогреть еду и помыть посуду и утром разойтись на учебу.

Аноним 451
автор

анонимчик: если вы сами для себя ставите вопрос, то не докажете ему ничего

Я юмамс разум вопросила. Сама считаю, что имею право.

просто посетитель
Екатеринбург

А зачем вообще об этом полемизировать?
Он не хочет услышать вас.
Вы не готовы делать, как хочет он.
Зачем в сотый раз это проговаривать?
Да, я делаю вот так. Да, тебе это не нравится. Да, я этим болею. Да, это мой недостаток. Вот такой. Все.

Аноним 451
автор

Ясен день: ачем в сотый раз это проговаривать?
Да, я делаю вот так. Да, тебе это не нравится. Да, я этим болею. Да, это мой недостаток. Вот такой. Все.

Потому что каждый раз мы должны обсудить какие дни взяла я, чтобы не совпасть одновременно. И каждый раз одно и то же, опять ты......

Аноним 624

Аноним 451: могут 3 раза в месяц сами справиться с уроками, разогреть еду и помыть посуду и утром разойтись на учебу.

могут и больше, если захотят. Но не хотят. Надо договариваться

Аноним 451: Я юмамс разум вопросила

так и без юматери понятно, что имеете право. Это совсем не дискуссионный вопрос

Аноним 451
автор

анонимчик: Надо договариваться

Как

мама
Екатеринбург

А если не секрет, что за работа такая с дежурствами, что прям кайфуете?

мама
Екатеринбург

Аноним 451: Но мне хочется донести, что я тоже имею право работать так, как я хочу. Имею право?

Если разговаривать с родным человеком с точки зрения прав и обязанностей рано или поздно комфорт от прав одного станет поперёк обязанностей другого
Любить дом и работу можно по разному, но вполне себе одновременно

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 451: Потому что каждый раз мы должны обсудить какие дни взяла я, чтобы не совпасть одновременно. И каждый раз одно и то же, опять ты......

Да, любимый, 3, 15 и 21 я снова ухожу на сутки. Я очень ценю твое терпение. Поцеловать и точка.
Что можно говорить и слушать, если это тянется годами?

мама
Екатеринбург

Аноним 451: Как

Как родные и любящие друг друга. Только вы знаете эти слова для него

Аноним 451
автор

Konnichiwa,
Врач. Работаю в поликлинике, и дежурства беру в стационаре.

OlgaZagloo: Если разговаривать с родным человеком с точки зрения прав и обязанностей рано или поздно комфорт от прав одного станет поперёк обязанностей другого
Любить дом и работу можно по разному, но вполне себе одновременно

Великолепно сказано!

Аноним 624

Аноним 451: Как

ну как... мы методом взаимных уступок договариваемся, если не можем найти вариант, который устроит обоих. Скажите мужу, в чём готовы подвинуться (например, не 3 дежурства брать, а 1). А он подвинется в том, что станет держать себя в руках и примет вас с вашей работой и одним ночным дежурством))) Начнёт гундеть снова - возьмёте дополнительное дежурство)))

Аноним 119

В правильной иерархии семья стоит выше работы, иначе не будет гармонии

Аноним 624

Ясен день: Да, любимый, 3, 15 и 21 я снова ухожу на сутки

слишком директивный тон на мой взгляд. Это не начало диалога, а заход на новый виток конфликта

Аноним 451
автор

анонимчик: например, не 3 дежурства брать, а 1).

1 это ооочень мало. 3 оптимально. Два и то скучно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";