Как объяснить мужу любовь к работе?

просто посетитель
Екатеринбург

анонимчик: методом взаимных уступок договариваемся

Он не хочет уступок. Он хочет, чтобы было, как у его мамы. Чтобы он был ею долюблен и дооценен тем самым способом, каким хочет ОН. Он хочет не начитанную жену, а носки стопочкой.
Может быть, на этой борьбе и держится весь брак...

Аноним 451
автор

Аноним 119: В правильной иерархии семья стоит выше работы, иначе не будет гармонии

У меня видимо реально неправильная. Я хирею от одних домашних дел, меня все начинает раздражать. Однообразие готовки стирки уборки уроки мытьё всех и вся на меня наводит тоску. Портит мой внешний вид, я начинаю жрать и поправляться, терпеть не могу это все.

Аноним 624

Ясен день: Он хочет не начитанную жену, а носки стопочкой.

и он имеет на это право. Вот только может ли он реализовать своё право с данной конкретной женой?

Автор, а к разводу вы готовы? Если муж вас перед выбором поставит: или семья, или работа. Что выберете?

папа
Екатеринбург

Докажите свою одержимость работой конкретным поступком,преобретением.Откладывайте часть заработанных денег и купите ему дорогостоящий подарок,именно нужный ему в последующим времени.Если он охотник купите ему какой-нибудь чудо бинокль,если рыбак-чудо-термос(чтоб он наливал чай и думал-какая же у меня жена умница),если 'ходок' -какой нибудь защитный скафандр и можно долго продолжать.

Аноним 451
автор

Ясен день: Он хочет, чтобы было, как у его мамы.

Как у его и у моей мамы. Они ждут мужей (пап) с работы с разогретым ужином. А я бегу вечером на тренировку. А порой не ночую дома. Неправильная жена.

Аноним 624

Аноним 451: терпеть не могу это все.

вот поэтому вам нужна помощница по хозяйству. Может тогда и одним дежурством обойдётесь)))

Аноним 451
автор

анонимчик: Автор, а к разводу вы готовы? Если муж вас перед выбором поставит: или семья, или работа. Что выберете?

Нет к разводу не готова. Я люблю его, единственный мужчина мой. Дети его обожают, как муж и отец отличный. Конечно выберу семью, но буду страдать, очень.

просто посетитель
Екатеринбург

анонимчик: и он имеет на это право. Вот только может ли он реализовать своё право с данной конкретной женой?

Автор, а к разводу вы готовы? Если муж вас перед выбором поставит: или семья, или работа. Что выберете?

Аноним 451: Как у его и у моей мамы. Они ждут мужей (пап) с работы с разогретым ужином. А я бегу вечером на тренировку. А порой не ночую дома. Неправильная жена.

Повторюсь:

Ясен день: Может быть, на этой борьбе и держится весь брак...

Аноним 451
автор

баранкин: Докажите свою одержимость работой конкретным поступком,преобретением

Он знает мою одержимость. И да, на мою зарплату я покупаю только свои развлечения. Там не много.

папа
Екатеринбург

Аноним 451,
Я имел в виду -через подарок он разглядит в вас не только мать,жену,...Но и рабочую единицу-зарабатывающую,независимую личность.Будет вас уважать,а значит бояться.

Аноним 451
автор

баранкин: Будет вас уважать,а значит бояться.


Он уважает как врача и ему приятно меня демонстрировать коллегам, горд перед родными и друзьями. Я думаю он меня любит. И месяца, когда я не дежурю, просто светится от счастья. А у меня начинается ломка.

мама
Тюмень

Аноним 451: Говорю, что страдаю без этого, говорит, что лучше бы детьми занималась Лучше бы??? Какого... вы позволяете ему произносить эти слова? Ух, я бы на это вызверилась. Какое он право имеет решать за вас, что лучше вам.
Аноним 451: Потому что каждый раз мы должны обсудить какие дни взяла я, чтобы не совпасть одновременно. И каждый раз одно и то же, опять ты......

Да, опять я. Это не обсуждается, дорогой. Всё.

Аноним 451
автор

Chайkа: Да, опять я. Это не обсуждается, дорогой. Всё.

Ситуацию ещё моя мама усложняет. Она считает, что муж прав, что детям я нужнее дома, и то, что я «страдаю ерундой» во вред семейству. Вот она в своё время выбрала семью, а не дежурства. Короче кошмар

папа
Екатеринбург

Аноним 451,
Вы живете то вместе сколько годочков?Пора бы ему процесс переделки под себя закончить.

Аноним 451
автор

баранкин: Вы живете то вместе сколько годочков

17 лет вместе. 14 лет браку.

Екатеринбург

Ужас какой. Это вы так скоро на работку украдкой ходить будете.
Имхо, очень разрушающая ситуация. Муж нагло манипулирует.

просто посетитель
Екатеринбург

Мама будет советовать поступать как она.
Это нормально)

Аноним 451
автор

Дама Бубён: Имхо, очень разрушающая ситуация. Муж нагло манипулирует.

Мое мнение такое же. Подскажите пожалуйста как ему объяснить, как психолог? Думаете нужна консультация прямо семейная?

папа
Екатеринбург

Вы по врачебной специальности кто.Может от вас мертвечиной разит.Поэтому мужу и неуютно.Все может банально просто.

Аноним 451
автор

Дама Бубён: Это вы так скоро на работку украдкой ходить будете.

К работе нет вопросов. Задержалась, не проблема, это все понятно, такая профессия. Но дежурства его вводят в расстройство.

Аноним 451
автор

баранкин: Может от вас мертвечиной разит

Не разит. Специальность не буду озвучивать.

Аноним 667

Аноним 451,
А дежурства обязательны? Вам нравится именно ночная работа или то, что вы вне дома? Недосып здоровья не прибавляет

мама
Тюмень

А если просто «забить», нет? Ну не нравится ему, ну ворчит, ну и ладно. Его выбор дуться, а ваш выбор дежурить. Вы же на работе, а не налево пошли

Аноним 451
автор

Аноним 667: А дежурства обязательны? Вам нравится именно ночная работа или то, что вы вне дома? Недосып здоровья не прибавляе

Не обязательны. В дежурства больше раскрываешься как врач, больше неотложки, больше опыта, реализации своих умений. Второе, отдых от домашних дел и утренней спешки на работу. И это все приносит удовлетворение и прилив жизненных сил, энергии, чувства полноценности.

Аноним 451
автор

МаpиАнна: Вы же на работе, а не налево пошли

Мне иногда кажется, что расценивается как одно и тоже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";