Как объяснить мужу любовь к работе?

Екатеринбург

Юляля ,
А вы пишете о своих страхах. Не все боятся ухода мужа.

Аноним 451
автор

Юляля: Ну и немножко льстите себе в своей исключительности и незаменимости

Наоборот. Считаю, что дома меня легко могут заменить, на работе тем более, умру, так не вспомнят. Какая тут исключительность тут?

мама
Москва

Дама Бубён: А вы пишете о своих страхах.

Я как старая корга брюзжу исходя из жизненного опыта и увиденного по сторонам. А если страхи у меня и есть, то это точно не о том о чем вы подумали.

Аноним 451
автор

Юляля: меня всегда только шкурный вопрос, автор готова при плохом раскладе остаться только со своим хобби и без семьи за счет которой она им занимается и с грузом всех сопутствующих обязательств.

Я очень надеюсь, что мужу хватит мудрости не ставить ультиматум. Конечно я откажусь от дежурств, если встанет вопрос муж или дежурства. Но мне будет больно и обидно. И возможно с психу могу сказать «ну и иди!»

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 451: Я очень надеюсь, что мужу хватит мудрости не ставить ультиматум

А точка кипения уже настолько близка?

Аноним 451
автор

Ясен день: точка кипения уже настолько близка?

Не знаю. 12 лет кипит) Всегда есть точка невозврата.в любой ситуации.

мама
Екатеринбург

Милашка Грю: Ждём развода
Но сначала классика - любовница, которая будет согласна на все, не только на смену работы

Т. е. согласной на всё нужно жене быть - неее, это так не работает. , примитивно слишком. Да, и выглядит несколько странно для умного человека - айяйяй, жене на работе нравится, времени на семью меньше, а заведу-ка я ещё одну - пусть время на меня тратит, дабы ось моего эго не сдвинулась.
Изменить свою цель, свои интересы, свою деятельность не по собственной воле, а под влиянием другого человека - разрушает.

Chайkа: вам не хочется зарабатывать больше? Поверьте, чувство финансовой независимости весьма приятное чувство)

Вот у автора совсем не про это, ей финансово не настолько надо - ей хочется больше времени посвятить работе, но не потому что дома плохо и быть там не желает, а потому что на работе ей интересно и хорошо.
Так бывает. Особенно в серьёзных областях

мама
Екатеринбург

Юляля,
Нифига себе вы работу врача обозвали 'хобби'... хобби это конфетные букеты по ночам плести, а ее ночные дежурства это между прочим ваше и мое здоровье, тьфу тьфу конечно. Автор-донесите до мужа что можете жить полноценно и активно только в таком графике, все эти щщи-борщи приправленные вашими слезами мало радости семье принесут. Вам нужна активность и движуха, уж на что я патриархальный ретроград- но я за вас

мама
Тюмень

Дама Бубён: Женщины себя обесценивают. Это очень грустно. Мужик работает, все. Носим его на ручках и смотрим в ротик.
От бедности это все. Согласна.
Дама Бубён: Да не должна быть зарплата соответственная! Вклад в семью должен быть соответственным

Я не про заработок как вклад в семью, а как ну... гарант собственной независимости, что ли, мне лично так комфортнее.

OlgaZagloo: ей хочется больше времени посвятить работе, но не потому что дома плохо и быть там не желает, а потому что на работе ей интересно и хорошо.
Так бывает. Особенно в серьёзных областях

Я знаю, что бывает))) Я тоже люблю свою работу, но мне не было бы так хорошо, если бы меня не устраивала зарплата. Дискомфорт бы все равно был.
Ну и к чему я вообще про финансы, имхо, если бы автор была наравне с мужем по заработку, имхо, он не был бы таким диктатором. Для меня вообще недопустима в семье формулировка ,,лучше бы ты...,,

Аноним 451
автор

Chайkа: Ну и к чему я вообще про финансы, имхо, если бы автор была наравне с мужем по заработку, имхо, он не был бы таким диктатором

Мне его не догнать от слова никогда Да он по сути то не диктатор, сегодня обнимает, целует. Подойдёт дата дежурства будет делать недовольную мину.

Аноним 239

Были похожие проблемы в прошлых отношниях. И что у мужчин в голове, откуда эти установки? Как объяснить, что женщине недостаточно просто сидеть дома с детьми? а развитие личностное, а "отдых" от семьи - как без этого? Грустно, что ваш муж настолько категоричен. Травить нужно тараканов в его голове, травить)

Аноним 451
автор

Аноним 239: Грустно, что ваш муж настолько категоричен. Травить нужно тараканов в его голове, травить)

Вы знаете, я прощаю ему этот маленький недостаток, при кучи других достоинств, это даже пикантно) Но хочется конечно без драматизма.

Аноним 275

Аноним 451: Как объяснить, что женщине недостаточно просто сидеть дома с детьми?

А я поняла, что муж автора не против, что она работает. Он против ночных дежурств. Разные вещи. Если б он был против работы вообще, тогда можно было говорить, что он ее подавляет. Всего-то против ночных. Считаю, что вполне автору можно пойти навстречу мужу. А как иначе жить.

мама
Екатеринбург

1 это ооочень мало. 3 оптимально. Два и то скучно.
Аноним 451,
Вот и ответ, вам не на работу хочется, а из дома сбежать. Вам дома не интересно. Решайте этот вопрос в первую очередь.

мама
Екатеринбург

В ночи есть какая то магия. Я тоже когда то работала в больнице и суточные смены брала с удовольствием из за ночей.
Автор, у вас благородная и нужная профессия.

мама
Екатеринбург

Аноним 451 ,
Здравствуйте автор. Вот в свое время тоже не видела себя только в поликлинике, весь опыт и что уж тут скрывать, романтика заключалась в дежурствах. Правда я была бы м/с а не врач. Но тем не менее ваша любовь к дежурствам мне очень понятна. Знаю что поликлиника от стационара очень даже отличается. Как скащала одна знакомая врач, стационарный врач - это диагноз))) Мой муж был против такой работы а у меня на тот момент кое что произошло в жизни из из-за чего было некоторое разочарование в медицине в целом и я не сопротивлялась, ушла вообще в иную сферу. Не жалею. Это просто к слову о том, что вас понимаю. Что делать ? Вообше странно что работая в одной сфере ваш муж вас не понимает в этом, мой хотя бы далек от медицины потому и стереотипы были абсолютно непоколибимые. Ну много тут советов. Мой- попробовать то, чего еще не было, а именно, показать мужу иную жену, ту, которой стало скучно, которая устала от быта и с которой стало не о чем поговорить потому что у нее вся жизнь стала зацикленна на детях и готовке. Ваш муж просто не познал сравнения. Ему кажется что сядь вы дома, вы останетесь такой же интересной, а это не так. И так как вас саму на долго не хватит то может использовать для этого отпуск ? Взять его желательно одновременно с мужем. Чтоб он прям прочувствовал, что сидя дома у вас времени на быт не прибавилось и желания им заниматься еще меньше. Т.е. мой совет ч том, что не объяснять ему это на пальцах разговорами, а именно показать в действии

мама
Екатеринбург

P.s. поликлиника это скорее однообразие а не опыт. Если дежурства это часто изматывает физически, то именно в поликлинике на мой взгляд хоронится любовь к профессии.

мама
Екатеринбург

И еще..предупреждаю, что совет несколько вредный..можно получить проблемы и недопонимания в чем то другом. Но когда ничего не помогает, всегда пробую то, что еще не делала совсем

просто посетитель
Екатеринбург

OlgaZagloo: Т. е. согласной на всё нужно жене быть - неее, это так не работает. согласна, это так не работает
работает всего 50/50 - называется компромисс

OlgaZagloo: Да, и выглядит несколько странно для умного человека - айяйяй, жене на работе нравится, времени на семью меньше, а заведу-ка я ещё одну - пусть время на меня тратит, дабы ось моего эго не сдвинулась.

муж ведь не монстр и не супер герой, ему просто хочется взаимопонимания и уважения

OlgaZagloo: Изменить свою цель, свои интересы, свою деятельность не по собственной воле, а под влиянием другого человека - разрушает. разрушает, согласна
но изменить угол зрения на проблему, искать точки соприкосновения и компромисс - это продвигает к гармонии отношений

Аноним 451
автор

Дорогие девушки, женщины, спасибо Вам за ваши советы, мысли. Было очень полезно прочитать. Я немного взглянула под другими углами на ситуацию. Выводы сделаю обязательно.

Анонимно

Дама Бубён: И опять же не все в курсе, как это здорово - ходить на любимую работу.

+++
Меня дома никто не дергает, когда у меня аврал на работе. И я реально люблю свою работу даже с этими авралами периодическими. И я мужа никогда не отвлекаю, если у него большой проект. Мы же семья, мы друг друга поддерживаем.

Тайна.: Вам дома не интересно

А должно быть интересно постоянно сидеть дома? Ну тогда всем, кто ходит по ресторанам, кино, театрам и в отпуска ездит, тоже дома неинтересно.

мама
Екатеринбург

Анонимно,
Дом в данном понятии некоторое большое состояние. В кино ведь она и в ресторан тоже не хочет, она хочет быть вне дома/одна и желательно почаще. Человек бежит не от быта, а отчего то другого, вот и надо выяснять от чего.Ночные дежурства это некое прекрытие.

мама
Екатеринбург

Аноним 451: Подойдёт дата дежурства будет делать недовольную мину.

Я бы просто отказалась это обсуждать. Просто придется принять. Ибо харэ))) хорошо что меня перед таким выбором не ставили...

Аноним 275: Я бы спокойно пошла на компромисс и не ходила бы на дежурства.

Это потеря квалификации в случае автора.

Анонимно

Тайна.: она хочет быть вне дома/одна и желательно почаще.

Не почаще, а вполне точное количество дней. Заметьте, в остальные дни она заканчивает работу раньше, чем среднестатистическая работающая женщина. И домой идет, а не на вторую работу. Ночные смены - 3 раза в месяц. Это даже не каждую неделю.

Я сужу по своей работе. У меня рабочий день ненормирован, я из офиса могу приехать рано, но в "горячую пору" я могу сидеть дома за компом почти всю ночь. А утром опять уехать в офис. И муж так же - если срочная работа, то он может работать вечерами, ночами. Иногда на работе ночует, если надо. И при этом мы не считаем, кто больше заработал и кто должен борщи варить. Мы уважаем друг друга и то, что каждый из нас занимается любимым делом. И почему автор не имеет на это право, я не понимаю. Мне дико, что муж имеет право на носки стопочкой и борщ каждый день, реализуясь при этом на любимой работе, а автор должна забить на работу и пытаться реализоваться в борще и носках. Даже если ей просто в кайф три раза в месяц ночевать на работе, то почему она должна себя из-за этого виноватой чувствовать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";