Это мое такое восприятие или это норма для мужиков

Анонимчик

Алкоголизм это скорее физиологическая проблема( печень требует как не странно). Потом уже привычка и тп. Я столько всего про алкоголизм знаю... Сама не пью вообще. Максимум бокал шампанского в НГ.

мама
Екатеринбург

Кучеряво живёте: 6 литров пива

это 12 бутылок
учим математику

Екатеринбург

Звезда: . Вопрос конкретно про выпивку как бы реагировали

Так ведь ваше мнение определяющее.
Вам не нравится, что он столько пьет.
От этого и отталкиваться. Какая разница у кого сколько пьют в семье?
Вам не нравится? Сказать. Не понимает? Ну тогда должно что то поломаться в размеренной жизни его. Дистанцироваться надо.

Аноним 412

Анонимчик: то сначала к психиатру/ психологу, а потом лечить тело

Да о чем вы!! у НЕГО все замечательно!! ну какой мужик пойдет к врачу, тем более к психиатру!! оскорбится только ) " я что идиот по-твоему??")

Марисолька
автор

Анонимка: мда
а просто полежать, например, с вами и фильм посмотреть? без пива, это не расслабление?

Раньше в принципе так и было, сейчас второму ребенку 9 месяцев и это сделать нереально.

мама
Екатеринбург

Анонимчик: Я столько всего про алкоголизм знаю... Сама не пью вообще. Максимум бокал шампанского в НГ.

лучше всего советы могут давать трезвенники, и язвенники

Марисолька
автор

НаталЪя:
будешь тут праздником, когда только один ребенок вырос, ушел, наверняка, недавно из родительской кровати, а мы нового родили, секса нет, младенцы, запах молочка, титечки, и еще знудят - на диване не лежи, какой ты пример сыну подаешь, пиво не пей.
Если у женщины хотя бы есть выбор - рожать или нет, то у мужчины - если жена захотела, всё, выбора нет , рожаем пока желание не пропадет...
А кто сказал, что нельзя лежать на диване? Ну кто? Где написано, что нужна постоянная движуха?

Иногда прям поражаюсь над людьми, а вы с чего взяли, что я не даю полежать на диване, вы че там додумываете то... Я не против чтобы муж отдохнул имеет на это права, но когда каждый день мужик начинает пиво пить это не есть хорошо...

дама в джинсах

Что то я не поняла. 3 литра пива ежедневно прям? Если да, то это точно перебор. Мой в пятницу может выпить литра 1,5 пива или виски бокал. А вообще сразу анекдот вспомнился: Чужой мужик, когда пьяный, такой веселый и интересный. А свой... дурак дураком.

мама
Екатеринбург

Звезда: , 2 проблема это редкий секс это здесь я не хочу обсуждать.

Аноним 399: А чего редкий секс не хотите здесь обсуждать. По мне так все взаимосвязано.

+++
В пиве много женских гормонов - с такими темпами потребления скоро совсем секса не будет, повиснет друг

Аноним 412

дама в джинсах: Чужой мужик, когда пьяный, такой веселый и интересный. А свой... дурак дураком.

Зойка-пересмешница

Я сама пьющая , в такую жару в выходные люблю пива холодного выпить , или вина сухого , или шампанского брют . Я себя и такую люблю, а если я кого-то не устраиваю , то мне с ним не по пути , подстраиваться и меняться я не собираюсь.

Аноним 412

Железный Феликс: Я сама пьющая , в такую жару в выходные люблю пива холодного выпить , или вина сухого , или шампанского брют . Я себя и такую люблю, а если я кого-то не устраиваю , то мне с ним не по пути , подстраиваться и меняться я не собираюсь.

ключевое

Железный Феликс: в выходные

Если бы у автора дело только в выходных было, темы бы не было

Анонимчик

НаталЪя,
Ну и дочери алкоголиков и сестра алкоголички..

мама
Екатеринбург

Звезда: но когда каждый день мужик начинает пиво пить это не есть хорошо...

не есть хорошо
вы же знаете причину каждодневного пива - ляличка и отсутствие секса

Марисолька
автор

Анонимка:
Если бы у автора дело только в выходных было, темы бы не было

++++ Это точно

Аноним 412

НаталЪя: отсутствие секса

так, может, автор бы и рада. мы ж не знаем?? а он пьяный уже лежит, расслабился и там все расслаблено))

Зойка-пересмешница

Анонимка: Если бы у автора дело только в выходных было, темы бы не было

Была бы возможность пить в будни - пила бы в будни , в отпуске ежедневно выпиваю . А если я кого-то устраиваю только непьющей , то это уже не совсем я . Все мои мужчины первое время пытались повлиять на моё пьянство , потом мирились с ним , потому что я меняться ради кого-то не буду.

просто посетитель
Екатеринбург

Если это не влияет на работу, то норма. Тем более хороший муж и отец. Но с редким сексом плохо.
Мужья отражают жен. Выпивают мужчины у женщин контролеров, которые давят на мужчину. Просто отпустите. Дайте срок полгода, например. И будьте терпеливо хорошей женой. Посмотрите, изменится ли что то

папа
Екатеринбург

Родословная сильно влияет.Если родители пили есть большая вероятность спиться.Знаю людей на ответственных должностях,в миру образцы,дома тихие алкоголики.Я воспитывал племянника (отец у него умер в13 лет),засунул его в институт мвд ,уже сейчас отслужил в ГАИ более 20 лет.И только сейчас стал понимать пагубность употребления пива ,.На протяжении 20 лет не переставая ему говорил-не пей козленочком станешь.Особенно за рулем-не пей ,не дай Бог ребенка собьешь,и вся карьера твоя на смарку.И вот прошло 20 лет и мои увещевания принесли пользу.Так что автор не ленитесь- вода камень точит.,постоянно ему говорите,наделал детей-теперь он ответственен за них .

Аноним 412

ПаннаKotta: Выпивают мужчины у женщин контролеров, которые давят на мужчину.

вот бред, простите
Я выше писала свой пример личный, выпивал каждый день почти, я по натуре человек мягкий, не конфликтный, под кожу не лезу, но пил. я вот ни разу не контролер

будущая мама
Екатеринбург

Звезда: как бы реагировали ..

В смысле реагировали??? Давно бы уже развелась с животным

мама
Екатеринбург

НаталЪя: Если у женщины хотя бы есть выбор - рожать или нет, то у мужчины - если жена захотела, всё, выбора нет , рожаем пока желание не пропадет...

ну не у всех...
и мужики то как решают...надо родить. что бы был
а что с ним потом делать не знают
тк скорее всего с ними отцы тоже ничем не занимались совместным

НаталЪя: А кто сказал, что нельзя лежать на диване? Ну кто? Где написано, что нужна постоянная движуха?

нигде, у них конфликт интересов
это в процессе выясняется (изгначально то почти все лайтовые и веселые), что одному надо движуху, а другому нет
поэтому и задаю автору вопросы что бесит
что бы знала, как решать
её же не факт самого пития бесит, а то,что он не помогает, не сексит нормально, для детей плохой пример, не развлекает, не реализовывает картинку идеальной семьи которую автор себе нарисовала.

у нее два варианта либо пилить мужика и бесится из за того, что он не такой, какой она хочет, что бы он был либо начинать двигаться самой, а там либо он подтянется либо останется там, где лежал
и ладно если мешать не будет

Вообщем, если что то не нравится надо с себя начинать, а не ждать пока вдруг с какого то перепуга мужик станет заниматься детьми и семьей и бросит заниматься тем, чем ему нравится.

Вот себя автор поставьте на место мужа..приходит он к вам и говорит давай пиво пить, каждый день, это же прекрасно, пей давай пееей...вы же ему у виска покрутите, а в принципе то...

я это я

НаталЪя ,
Сорри я не такой спец по выпивке как вы . Тем более не пью пиво. Ну 6 бутылок тоже ежедневно это алкоголизм. На мой взгляд.
Он от вашего может отличаться.

Аноним 399

Анонимка ,
Согласна на все 100.
Что значит контролер, в плане чего? Выпивки? Если б я молчала и позволяла, так бы каждый день подбухивал, не сомневаюсь, по чуть чуть и привык бы...знает, что я терпеть не могу пьянства, запаха и влияния пагубного на детей, поэтому согласовывает со мной, если хочет пивка в жаркий выходной день, предупреждает и я считаю это нормальным в семье предупреждать. Живем вместе, спим вместе. Если идет на день рожд, то тоже предупреждает, знаю, что придет потом никакущий, но терплю, не так часто бывает. Праздники тоже не обходятся без выпивки, всегда прошу не перегибать палку, ворчу конечно. Но он знает мою позицию, что с алкоголиком жить не буду, запах спиртного каждый день ощущать от любимого не буду, меня это не возбуждает и нам тогда будет просто не по пути.

я это я

ПаннаKotta: Выпивают мужчины у женщин контролеров, которые давят на мужчину. Просто отпустите. Дайте срок полгода, например. И будьте терпеливо хорошей женой. Посмотрите, изменится ли что то

Муж пьёт, а виновата жена?
Что ж на Руси то вечно женщина виновата

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";