Общение внучки с бабушкой

автор
мама

Бабушке установлено судом видеться с внучкой 2 раза в месяц,а также во время ее отпуска 2 недели.Сейчас она не работает,ушла на пенсию,соответственно отпуска у нее нет.Остается ли за ней право забирать ребенка на 2 недели?

Аноним 366

Простите, а за что вы так с бабушкой ?

alexstrasza ,
что уж вы так? бабушки бывают разные. в т.ч. и те, которые не на пользу ребенку.

Аноним 23

Тут многие мечтают о бабушках, а вы лишаете ребенка этого счастья. И да у нее сохраняется это право.

мама
Екатеринбург

Бабушки разные бывают, не всегда общение на благо ребёнка..

alexstrasza ,
ну мы же не знаем всей ситуации. может быть и этих двух раз - много. если интересно - можете поискать в моих темах про бабушку. уже ни бабушки, ни дочи нет в живых.... но вот такие бабушки бывают...

Аноним 675

Аноним 366: Простите, а за что вы так с бабушкой ?

Да какая разница, видимо есть причина, тем более суд не слишком много времени дал бабушке на общение.
Некоторым бабушкам детей вообще давать нельзя, дети целее будут. Муж мой отвез после нового года ребенка к бабушке повидаться, оставил по ее просьбе с ночевой. А бабушка на радостях накатила и остановиться не смогла, запой. Муж приехал утром, а там дрова и рядом ребенок. Ну, и кто ж после этого ей ребенка оставит. Видятся только в присутствие мужа, это мама его.

просто посетитель
Екатеринбург

alexstrasza: как в СИЗО

Ну что вы.. там на усмотрение следователя вообще , хочет даст - хочет не даст. Никакого положняка.. а у бабушки - график

мама
Екатеринбург

Так это бабушка, наверное, и пишет.

просто посетитель
Екатеринбург

Стак: Остается ли за ней право забирать ребенка на 2 недели

Естественно .. ее право привязано к ее свободному времени, а не к обязанности пахать .

Екатеринбург

alexstrasza: Два раза в месяц - как в СИЗО! Кошмар.

Я без всяких судов вижу своего внука реже (по собственному желанию). Порвите меня за это

Аноним 874

ну если дело до суда дошло, наверное бабушке вообще не давали внука...
и если было аморальное поведение, то суд вообще бы не разрешил....
очень жаль в такой ситуации и ребенка и бабушку.

Аноним 209

Ольха Уральская: Я без всяких судов вижу своего внука реже (по собственному желанию). Порвите меня за это

Моя свекровь раз в пару -тройку лет и желанием не горит. Вообще бабушки разные бывают.

Аноним 599

Аноним 874 ,
а мне маму жалко.... через суд заставить мать ребенка отдавать своего ребенка человеку, которому ты по каким то причинам его давать не хочешь..... жесть какая то! врагу не пожелаешь! себя то поставьте на место матери! я бы оспаривала решение суда! 2 недели это очень много! надо найти причину, почему это не в интересах ребенка! например ребенку надо постоянно что то для здоровья проходить по месту жительства или пройти психологическую экспертизу что разлука с матерью плохо отражается на психологическом здоровье ребенка! я бы боролась!

Аноним 245

Аноним 23: Тут многие мечтают о бабушках, а вы лишаете ребенка этого счастья.

вы считаете, что бабушка бывает только с теплыми пирожками и сказками на ночь? это не так.

Аноним 874

Аноним 599: через суд заставить мать ребенка отдавать своего ребенка человеку, которому ты по каким то причинам его давать не хочешь

ну смотря какая причина...мамы тоже разные бывают

просто посетитель
Екатеринбург

Это что за бабка такая, что ... Бедная мать и ребёнок. Ну и законы.

Екатеринбург

Стак: Бабушке установлено судом видеться с внучкой 2 раза в месяц,а также во время ее отпуска 2 недели.Сейчас она не работает,ушла на пенсию,соответственно отпуска у нее нет.Остается ли за ней право забирать ребенка на 2 недели?

А позвольте полюбоваться, что такое бабушка могла сотворить, что она ограничена видеть родную внучку в судебном порядке?

Екатеринбург

Кошмар! Бедные Мама с ребёнком!
Получается и ребёнок может не хотеть проводить с бабкой 2 недели, но обязан по суду! За что его так?!
Я бы тоже боролась!
Сочувствую очень!

Екатеринбург

пученька: Это что за бабка такая, что ... Бедная мать и ребёнок. Ну и законы.

А что лично Вы знаете об этой бабушке, чтобы её оскорблять? Может там мать сумасшедшая, и по поводу и без повода по судам ходит.

Аноним 874

Просто Дима: А позвольте полюбоваться, что такое бабушка могла сотворить, что она ограничена видеть родную внучку в судебном порядке?

вот, мне тоже непонятно...больше на закидоны мамаши похоже

Екатеринбург

А если каждый из родственников подаст в суд на установление порядка встреч с ребёнком - это что вообще будет тогда?! А ведь имеют право, как я понимаю
Автор, оспаривайте это решение
И да, с бабушкой «с пирожками и сказками» вряд ли до суда бы дошло

просто посетитель
Екатеринбург

Просто Дима ,
И аноним 874
Чуть выше ответили подробно, добавить нечего.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";