Общение внучки с бабушкой

Екатеринбург
пученька:
Просто Дима, И аноним 874 Чуть выше ответили подробно, добавить нечего.
Кто, где ответил? Автор вообще ничего не поясняет.
мама
Екатеринбург

Надо бы, наверное,в суд подать,на разъяснение решения.Я не уверена,но пока так думаю

папа
Хабаровск
Стак:
Остается ли за ней право забирать ребенка на 2 недели?
да!
Material girl:
Надо бы, наверное,в суд подать,на разъяснение решения
зачем?
Екатеринбург
Просто Дима:
Суд даёт разрешение, а не обязывает ребенка 2 недели проживать у бабушки. Это лишь по согласию сторон.
С чего бы матери переживать тогда? И если
Просто Дима:
Суд даёт разрешение, а не обязывает ребенка 2 недели проживать у бабушки. Это лишь по согласию сторон.
зачем вообще суд? По согласию сторон ребенок итак может проводить 2 недели хоть с кем Похоже, кто-то другой излагает глупости :acute:
бабушка
Екатеринбург
jersan:
зачем?
Ну как зачем? Видимо не хочется ребенка бабушке давать) Все как обычно, сначала в суд бегут в надежде что тот совсем запретит видеться с бабушкой, а вон оно как вышло) Мамы они же всегда идеальные, кто потом неадекватными бабками становится непонятно)
мама
Екатеринбург
Lusya):
кто потом неадекватными бабками становится непонятно)
Неадекватными бабками не становятся,ими рождаются :gy:
мама
Екатеринбург

У меня давно был в моей практике суд по установлению встреч отца с ребенком.Отец после суда так и не появился в жизни ребенка.Так,нервы судом потрепать решил.

Екатеринбург
Cуслик:
Просто Дима: Суд даёт разрешение, а не обязывает ребенка 2 недели проживать у бабушки. Это лишь по согласию сторон. С чего бы матери переживать тогда? И если Просто Дима: Суд даёт разрешение, а не обязывает ребенка 2 недели проживать у бабушки. Это лишь по согласию сторон. зачем вообще суд? По согласию сторон ребенок итак может проводить 2 недели хоть с кем Похоже, кто-то другой излагает глупости :acute:

Ещё раз повторяю, НЕ ОБЯЗЫВАЕТ, а РАЗРЕШАЕТ. Вот, что так сложно понять? :dash:

Екатеринбург

Вы чего так на бабку то накинулись? Автор даже не отписалась о причине судебного решения. Там может мать сама "ку-ку". С мужем развелась и в отместку ему запрещает видеться свекрови с внучкой. Вы чего, как дикие?

Аноним 379

Автор пропала, публика всё домысливает, а что там на самом деле никто не знает...

ЗаяЦ
Стак:
Бабушке установлено судом видеться с внучкой 2 раза в месяц,а также во время ее отпуска 2 недели

:sarcastic_hand: свекровь по своему желанию общается с внуками 1 раз в месяц 1-2 часа и больше ей не надо.

Екатеринбург
Просто Дима
, А до этого запрещено было? Когда отец или мать подают на установление графика встреч с ребёнком, там тоже формулировка «суд разрешает», так?
папа
Хабаровск
Cуслик:
там тоже формулировка «суд разрешает», так?
"Определить порядок общения ФИО1 с несовершеннолетним"
Екатеринбург
jersan
, Я так понимаю, что на основании семейного кодекса суд ЗАПРЕЩАЕТ тому родителю, с кем проживает ребёнок, препятствовать общению со вторым родителем (другим родственником). То есть ОБЯЗЫВАЕТ не препятствовать. Разве нет этого в тексте решения суда?
папа
Хабаровск
Cуслик:
Разве нет этого в тексте решения суда?
есть... есть там всё очень подробно описывается... вплоть до дней недели, часов и минут (если нужно) кто? где? когда? с кем и чего... есть у меня одно решение суда по поводу ребёнка, так оно на шести! листах... кто кому чего не должен :lol: или должен :gy:
Екатеринбург
jersan
, Ну вот, а выше мне говорят, суд никого не обязывает Я об этом и говорю, что если б никого не обязывали, то и печали бы не было и темы этой
Аноним 703

Ольха Уральская, А почему у вас нет желания видеть их чаще? Проблемы взаимоотношений их матерью или отцом?

папа
Хабаровск
Cуслик:
суд никого не обязывает
решение суда обязательно к исполнению... :pardon:
Стак:
Бабушке установлено судом видеться с внучкой 2 раза в месяц,а также во время ее отпуска 2 недели.Сейчас она не работает,ушла на пенсию,соответственно отпуска у нее нет.Остается ли за ней право забирать ребенка на 2 недели?
использует ли свои дни бабушка или нет это её право... обязаловки нет... всё-таки надо договариваться... это ребёнок то есть живой человек... ну он допустим может заболеть в график... :scratch:
Аноним 23
Аноним 245
, Ну кому внуки не нужны те и не судятся, да и алкашки тоже. Там может свекровь после смерти сына пытается хоть как то с внуком общаться, много таких историй где мамаши чокнутые. Сами общаться не хотят и детям не дают. Не думаю, что еслиб ребенок не хотел, то суд бы дал согласие. Без суда то если ребенок к бабушке не хочет, его никак и не заставить.
Екатеринбург
jersan
, Естественно, я все это знаю и понимаю Но, часто, если дошло до суда, значит, кто-то договариваться как раз и не готов... Мне, почему-то, кажется, что в ситуации автора это бабушка :gy: Могу ошибаться, конечно))
Екатеринбург
Cуслик:
а выше мне говорят, суд никого не обязывает

Вы почему так глупо всё воспринимаете? Разрешение суда о проживании 2-х недель у бабушки не значит, что придут органы правопорядка и силой оттащат ребёнка в руки бабули. Если сам ребёнок не хочет, то никто его не заставит ехать к бабке, даже судебное решение. А если захочет, то мать не имеет права этому препятствовать. На то и есть решение суда.

Аноним 85
ЗаяЦ:
свекровь по своему желанию общается с внуками 1 раз в месяц 1-2 часа и больше ей не надо.
Как любят говорить на юмаме-они своих детей воспитали, дайте им жить полноценной жизнью,как им хочется. :gy: а то вздохнуть, бедные не могут, унянкались с внуками.И жены сыновей,все,как на подбор,стервы ходячие
мама
Екатеринбург
Material girl:
У меня давно был в моей практике суд по установлению встреч отца с ребенком.Отец после суда так и не появился в жизни ребенка.Так,нервы судом потрепать решил.
Такая же фигня была, только с мамашкой. На суде убивалась все время общения с отцом сокращала, а потом завела мужика и ребенка сплавляла только в путь, сразу дня на 4. Смысл было убиваться, не понимаю. Вообще все эти пляски с графиками в суде такая хрень, лет с 10 ребенку уже не надо ни маму, ни папу, ни деда, ни бабку, ему с друзьями надо общаться.
мама
Екатеринбург
Cуслик:
Мне, почему-то, кажется, что в ситуации автора это бабушка
А мне что мать. Бабушки поспокойнее. У них внуков много может быть, а у матери один, максимум два ребенка. Если больше, то думаю не препятствовала бы :gy:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";