Собираемся в школу!

А как это - не общаться со свекровью?

Aleksiya автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Девочки, знаю, что тема стара как мир, но мне очень нужны советы или истории как у вас, посмотреть, как люди живут))
История такая: мой муж единственный сын, мы женаты, есть ребёнок 1 год. Свекровь по отношению ко мне неадекватна, не ценит ничего хорошего, что я ей говорю и делаю, звонит сыну и говорит про меня, якобы я ее обсуждаю с родственниками, вспоминает обиды столетней давности с того периода, когда были моменты непонимания и притирки. Все вопросы тогда были решены и мы нормально общались. Мне казалось, у нас все наладилось. До тех пор, пока она на днях не позвонила мужу и с ревом не начала строить из себя жертву, как я её когда-то обидела и что за её спиной обсуждаю с родней.

Я перезвонила узнать, что случилось и вообще в чем суть претензии, на что человек не взял трубку, а сыну сказала, что не взяла тк это не телефонный разговор и нужно встретиться со мной. Я мужу озвучила, что распинаться и доказывать, что я ни в чем не виновата не буду. На что он сказал, что моя позиция ясна, тогда не общайтесь совсем.
У меня вопрос : это вообще как? Человек же будет приходить в гости, есть всякие праздники и другие поводы для контакта.

Не представляю как это, помогите, научите, кто знает. Я очень расстроена, что она опять все испортила своей истерикой, но по-другому уже не знаю, как с ней, устала доказывать, что мы не враги. Психологи советуют не общаться с токсичными людьми, видимо действительно надо учиться. P. S живём в одном районе (
Алмаз_твоего_сердца
Екатеринбург
мама
Ну совсем к минимуму, наверное, свести. Не звонить самой. Не поздравлять, не приглашать к себе. Не обшаются совсем те, кто живёт далеко. Ну а тут, может, внука захочет увидеть.
Все официально и нейтральным тоном, в общем
В гости к Сказке со своим Хрюшей не ходят
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
Aleksiya:
совсем.
У меня вопрос : это вообще как? Человек же будет приходить в гости

Мимоходом здпасти и все .. к сыночку пришли - вот он их и развлекает, у меня к им интереса нет
Семаняшка
Екатеринбург
мама
Не общалась больше года. К ней не ходила вообще, она к нам тоже. Муж (её сын) ходил один и поздравлял с праздниками. Было давно очень, сейчас все позади и давно уже отношения выстроили, претензий друг к другу не имеем.
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
И они у меня в чс закинуты и удалены номера )
Aleksiya автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Алмаз_твоего_сердца
,
Я так понимаю её задевает именно то, что я ей пятки не целую при встрече, тк она привыкла, что всё вокруг нее в этом мире вертится, всю жизнь ей угождали как младшему ребёнку в семье, потом её муж и сын тоже, а я видимо какая-то не такая, не соответствую её ожиданиям и хотелкам
Форумный аноним
Екатеринбург
просто посетитель
в чс .
если пришлось встретиться и общения не избежать - отвечайте корректно, односложно.
самой инициировать общение не нужно.

тем более, что вам муж сам предложил не общаться.
Aleksiya автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Не понимаю, где я так согрешила, что мне такая досталась, мне кажется я как невестка вообще подарок, неконфликтная, вежливая, где бы другая послала, я тактично промолчу, не пью, не курю, работаю, нормальная девка в общем))))) а она как будто на рожон лезет, у меня ощущение, что специально, как будто меня ликвидировать хочет и рассорить с мужем. Мы ехали в машине, она знала, что я рядом и распекала меня по телефону тут же.
Aleksiya автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
теперь я слон,
Кардинально :clapping: я так не умею
Алмаз_твоего_сердца
Екатеринбург
мама
Aleksiya
,
Да ради Бога. У всех свои тараканы. Вы от нее чем то зависите? Жилье, мат помощь, урожай с огорода, сидение с дитем?
В гости к Сказке со своим Хрюшей не ходят
Aleksiya автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Семаняшка,
Сами собой выстроились?
Aleksiya автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Алмаз_твоего_сердца,
К счастью нет. Всё сами с мужем, живем отдельно, купили все сами, она не рвется к внучке от слова совсем.
Элениребята
Екатеринбург
мама
Aleksiya:
Я так понимаю
Я могу только посоветовать не пытаться ее понять, что-то выстроить и тп
Пусть муж сам рулится. Ему тоже скоро надоест.
теперь я слон:
Мимоходом здпасти и все .. к сыночку пришли - вот он их и развлекает, у меня к им интереса нет
+++
Вторая невестка так и поступает. Не знаю почему у них так.
Живи без башни - смешно и страшно.
Колубара
Екатеринбург
мама
Зачем выстраивать отношения с человеком, который этого не хочет? С мужем свекровь не обсуждать от слова вообще, самой не звонить, к ней не ходить, на провокации не реагировать никак. И зачем вы вообще что то кому то доказываете? Вы взрослый человек, вы отвечаете за себя, вы знаете, что не делаете того, в чем вас обвиняет свекровь. Зачем вы что то пытаетесь доказать мужу или ей?
Все, в принципе. Больше от вас ничего не нужно.
Здравствуйте! Пишет вам тонкая ценительница Шопенгауэра и других умных слов
Рина Ч.
Екатеринбург
просто посетитель
Aleksiya:
это не телефонный разговор и нужно встретиться со мной.
Aleksiya:
распинаться и доказывать
Aleksiya:
я ей пятки не целую при встрече
Aleksiya:
соответствую её ожиданиям и хотелкам
Aleksiya:
мне такая досталась
Aleksiya:
мне кажется я как невестка вообще подарок, неконфликтная, вежливая, где бы другая послала, я тактично промолчу, не пью, не курю, работаю, нормальная девка в общем))))
Ойойой...это вы сами себе такой кажетесь, а в жизни может быть вы совсем не такая...
Aleksiya:
на рожон лезет
В остальном типичная невестка. Вот прчмо ТИПИЧНАЯ .
Никогда не знай покоя, Плачь и смейся невпопад, Я сама была такою Триста лет тому назад…
KoLLenka
Екатеринбург
мама
Алмаз_твоего_сердца:
Все официально и нейтральным тоном
Да
Разговоры только по делу, здрасьте, досвидания.
Все вопросы с ней решает муж.
Aleksiya:
Я перезвонила
Никаких звонков и перезвонов. Все вопросы через мужа. И на будущее аналогично, хоть и помиритесь тыщу раз.
И не надо ей ничего доказывать. Вот прям примите это. Пусть считает вас кем хочет и мужу говорит, что хочет, примите её такой. Ничего не докажете. Она сама потом поймёт.
Кони,кони, как живете? Кони,кони, что жуете? Ничего пока живем... на лугу траву жуем...
Aleksiya автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Рина Ч.,
Типичная равно плохая или как? Не пойму вас
Ясно
Екатеринбург
мама
Я не люблю общаться с людьми, поэтому с родственниками мужа и своими вижусь несколько раз в год. Они прекрасные люди, просто у меня нет потребности в общении.

У вас муж неправильно себя ведёт. Он должен прекратить и запретить матери говорить о вас. Тогда конфликт будет исчерпан.
В гости свекровь не зовите, муж с ребенком может сам к ней в гости приезжать. Все. На семейные застолья можете не ходить.
Aleksiya автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Колубара,
Я переживаю и за мужа ведь тоже, ему ведь всё это неприятно, он с моими кстати вполне нейтрально общается ну они истерики по этому поводу не устраивают, спасибо вам за совет. Я привыкла относиться к людям так, как я хочу чтоб относились ко мне, но с ней какой-то сбой в системе.
просто посетитель
Ну так не общайтесь.
Звонить она вам вряд ли будет да и вы ей тоже.
При встрече «здрасьте, Марьиванна» и всё.
Всё легко.
Ну и сомневаюсь что она к вам в гости пойдёт
Ясно
Екатеринбург
мама
Почему вы зависите от чужого мнения? Какая разница, что о вас думают другие? С мужем переговорите, чтобы запретил матери общаться на тему о вас. Мой муж бы сказал " мама, будешь о моей жене плохо говорить, я с тобой прекращу всякое общение"
Колубара
Екатеринбург
мама
Aleksiya,
Муж взрослый человек. Не переживайте, справится. Вы же должны понимать, что проблема в вашем наличии, а не в вашем поведении
Здравствуйте! Пишет вам тонкая ценительница Шопенгауэра и других умных слов
просто посетитель
Aleksiya:
Не понимаю, где я так согрешила, что мне такая досталась, мне кажется я как невестка вообще подарок, неконфликтная, вежливая, где бы другая послала, я тактично промолчу, не пью, не курю, работаю, нормальная девка в общем))))) а она как будто на рожон лезет, у меня ощущение, что специально, как будто меня ликвидировать хочет и рассорить с мужем. Мы ехали в машине, она знала, что я рядом и распекала меня по телефону тут же.

А ваш муж не может ее на место поставить?

Для моей свекрови я тоже «не така невiстка» при всём моём воспитании и тактичности. Но при муже она мне слова дурного не скажет.
Aleksiya,
Один раз мне сказали следующее" ты та которая забрала у неё единственного любимого мужчину, и этим все сказано". Но наша одинокая мужа нет. Одна совсем. И отношения волнами то общаемся, то на неё находит. Не заморачивайтесь, мужу спокойно обсудили без истерик и все. Пусть она плачет. Говорите ему что у неё возраст э, вот и истерит. И да бывало такое что год не общались вообще.
ProAlena
Екатеринбург
мама
Aleksiya
,
Успокойтесь и не забивайте себе голову... сказал муж не общаться - не общайтесь. С праздниками можно и по телефону поздравить
Ясно
Екатеринбург
мама
Я бы переживала, что муж-тряпка и соучастник конфликта. Ему то нормально выслушивать гадости о жене? Не стрёмно? Если слушает, значит ему нравится и он согласен с мнением маменьки. Ну и зачем выходить замуж за маменькиного сынка и плясать под ее дудку. Бежать от такого мужика и его матери нужно.
Попросите мужа прекратить эти разговоры.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).