А как это - не общаться со свекровью?

мама
Екатеринбург

Автор, я 3,5 года как прекратила общение с ТАКОЙ вот свекровью, а я 15 лет терпела: Огород обрабатывала, поларки к каждому празднику ей и всей родне ее, ремонт с мужем делали... А толку? Надо было ее сразу в ЧС внести и дить спокойно.. Но нет же! Окружение давит: ТЫ чеее это же мама мужа!!! Токсичнве люди должны только себя разрушать, а не портить жизнь людям...

И да, она единственного сына одна растила с 20 лет своих тк мужа своего выгнала, привидидось ей...
Живу без истерик и ее огорода замечательно, чего и Вам автор желаю!!! Любите и увадайте себя в первую очередь, тогда и другие начнут это делать.))))))

мама

Форумный аноним: в чс .
если пришлось встретиться и общения не избежать - отвечайте корректно, односложно.
самой инициировать общение не нужно.

тем более, что вам муж сам предложил не общаться.

Колубара: Зачем выстраивать отношения с человеком, который этого не хочет? С мужем свекровь не обсуждать от слова вообще, самой не звонить, к ней не ходить, на провокации не реагировать никак. И зачем вы вообще что то кому то доказываете? Вы взрослый человек, вы отвечаете за себя, вы знаете, что не делаете того, в чем вас обвиняет свекровь. Зачем вы что то пытаетесь доказать мужу или ей?
Все, в принципе. Больше от вас ничего не нужно.

+++++

Екатеринбург

Aleksiya ,
Я перестала ждать от нее чего-либо. С детьми с моими сидеть не прошу, одеваем и кормим с мужем их сами. Любить меня не надо, но и я не обязана ее любить, но и гадости я не говорю про нее.
У нас отношения ровные, далеко не приятельские, но без каких-то упреков и т. п.
Я ее воспринимаю как мать моего мужа не более.
Ну и лишний раз в гости не зайду, только с мужем и детьми

мама

Жена брата с мамой не общается. Там обе хороши, но по сути, невестка палку перегнула, считаю. Мама приглашает на праздники, поминки (деда хоронили, который к невестке очень хорошо относился и денежку завещал), не пришла. Приходит брат с сыном всегда.
Мама конечно со своими тараканами, но можно хотя бы из вежливости пару раз в год прийти на чай или хотя бы по смс поздравить. Формально, большего не надо. У меня свекровь тоже в образе и обидеть может легко, я молчу из уважения к мужу. Пьем чай, вино изредка. Это не любовь, просто вежливость.

мама
Екатеринбург

SomerSet,
Кому нужен этот худой мир, если ты сам и все вокруг понимают, что это не так?
Не общаются и нет скандалов и разборок, чем плохо?

мама
Екатеринбург

Мое имхо, худой мир легче всего перетянуть в хорошую войну.Я против общения с людьми,с которыми не совпало.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Myrza,
Спасибо, а вас чувство вины не мучает? А то у меня с этим проблемы

Екатеринбург

Рина Ч.: В остальном типичная невестка. Вот прчмо ТИПИЧНАЯ .

Сказала типичная свекруха. Вот прям Т И П И Ч Н А Я

Автор, на кой она вам сдалась? С внучкой не видится, завещание не написала, удоя с огорода нет. Позвонила вашему мужу, вы мило улыбнитесь и передайте через него привет. На праздники мыло ручной работы, веревку сама купит

мама
Екатеринбург

Aleksiya ,
Не общаюсь со свекровью и свекром уже года 3-4. Изначально отношение к ним было нейтрально-доброжелательное, как минимум, в благодарность за то, что родили и вырастили моего будущего мужа. Но... не оценили. Я тоже не пью, не курю, не бездельничаю, родила здоровых детей. Учатся хорошо, много достижений в спорте. Но эти люди мне в лицо улыбались, а за глаза поливали грязью. Много было высказано моей маме, например. Большая часть претензий - воображаемые недостатки меня и моих детей. Не то, чтобы у меня не было недостатков, но в данном случае - именно воображаемые...
Итог - не общаемся от слова совсем. Муж детей иногда возит в гости, редко. Они начали задавать вопросы и мне и ей, про суть конфликта. Я честно рассказала все как есть, она же начала врать сейчас. Вот, подумываю, в связи с этим, вообще прекратить ее общение с внуками, по крайней мере, пока она не научится говорить правду.
Если о чем и жалею - так только о том, что слишком долго хранила худой мир ради спокойствия мужа.

мама

Колубара ,
Ээээ.... Ну на работе начальнику не высказывают часто и коллегам, что они так себе или вообще неадекваты, улыбаются и машут, ага. А в делах родственных прям сложно сыграть добрососедские отношения пару раз в год? Мне лично нет.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

madam coco,
Форум вроде как для того и создан, тут все что-то обсуждают

мама
Екатеринбург

SomerSet,
Я не о вас писала, а о вашей невестке.

мама
Екатеринбург

Дьяволенок: свекруха

Вот смотрите...Вот где я написала грубо о невестке? Не "сношка", не "эта"...а вы сразу грубо "свекруха"... Задумайтесь, как вы строите отношения и кем будете для своих детей.
Автор, поймите. Противостояние свекровь/невестка всегда было. Оно основано, как мне кажется, на противостоянии двух женщин, прежде всего, в борьбе за внимание одного мужчины. Как бы не сложились ваши с мудем отношения, виновата будет прежде всего свекровь, равно, как и с проблемах сына будет виновата его жена. Даже если при этом будет видимый мир.
Я не верю, что свекровт такой прямо монстр, обсирающий вас. Ну может сказала что-то, что вам не понравилось. Но может и не со зла, а в силу возраста поворчала. Но вы это очень болезненно воспринимаете, вам обидно. Да еще неправильная позиция мужа-зачем он вам докладывает разговоры с мамой о вас? Или вы сами допытываетесь? В таком случае, вам зачем эта информация?
Вот на мой взгляд, идеальные отношения выстраиваются тогда, когда каждая уважает личное моральное пространство другой. В смысле-я не знаю, что говорит обо мне свекровь, а она не знает, что о ней думаю я. Вот вы же сецчас здесь, на форуме, её тоже обосрали, ведь так? И вроде ничего страшного. Вы вроде как советп просите, как избежать проблем...Понимаете, о чем я?

мама

Колубара ,
Проблема была в том, что она хотела финансово поиметь с родителей мужа кое-что. Просто любимого ей было мало. А когда поняла, что не обломится сильно, обиделась.
А то, что не хочет общаться, да пофиг на самом деле. Вернее, хорошо конечно, когда все дружат или хотя бы приветливы и доброжелательны. Но нет и нет.
А моя свекровь не злая, просто глупая. Я ей это прощаю. Поэтому мне не сложно подыграть. Мне от нее ничего не нужно.

мама

Автору я написала по теме. Шесть лет уже невестка с мамой не общается никак. А на всякие праздники и события приезжает брат с сыном. Внука приглашают в кафе на день рождения дедушка с бабушкой, там и поздравляют.
Так что автор может рассмотреть такой вариант.

мама
Екатеринбург

Свести общение к минимуму-идеально. Вы ей не звоните, общаетесь культурно по делу и все. Никаких розовых соплей и сплетен. Не будет с вашей стороны эмоций-не в чем будет вас упрекнуть. И уж тем более не ставьте перед выбором мужа. Это модет закончиться не в вашу пользу.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Дьяволенок,

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Haruka,
Вот и мой сначала был за худой мир, но сейчас и он видит, что мама не в себе, и поэтому сказал мне жить спокойно, все вопросы будет решать сам. А я привыкла, что всегда со всеми у меня мирные отношения, поэтому и попросила его мне рассказать что там случилось что он всю дорогу, что ехали, это минут 30-40, её слушал. Потому что хочу чтоб все жили дружно и всё равно я не такая, все плохо и жизнь боль.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Рина Ч.,
Никогда не ставила выбор, тк считаю это детскими капризами, спасибо

автор
просто посетитель
Екатеринбург

SomerSet,
Спасибо!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Pushistiki,
А мама мужа не пытается наладить общение? Моя вон говорит надо всем собраться за круглым столом и обсудить, как же нам дальше жить

мама
Екатеринбург

Ну у нас похожая ситуация, в гости она приходит, я особо не общаюсь (нахожу дела), на отстраненные темы пара фраз и все, мы очень разные и все.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

carte,
nastua84,
Интересно, а почему тогда говорят, что муж ищет жену, похожую на маму

автор
просто посетитель
Екатеринбург

carte,
А моей неймется, ей хочется, чтобы её любили на максимум, хотя я со своей стороны показываю хорошее отношение к ней, недавно был её день рождения в кафе, так я при всех ей хороший тост сказала, про внучку постоянно при встрече рассказываю... А ей все мало. А муж у вас не интересуется в чем причина необщения? И как так не была дома за 12 лет, не укладывается в моей дружелюбной голове

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";