Собираемся в школу!

А как это - не общаться со свекровью?

Myrza
Екатеринбург
мама
Автор, я 3,5 года как прекратила общение с ТАКОЙ вот свекровью, а я 15 лет терпела: Огород обрабатывала, поларки к каждому празднику ей и всей родне ее, ремонт с мужем делали... А толку? Надо было ее сразу в ЧС внести и дить спокойно.. Но нет же! Окружение давит: ТЫ чеее это же мама мужа!!! Токсичнве люди должны только себя разрушать, а не портить жизнь людям...

И да, она единственного сына одна растила с 20 лет своих тк мужа своего выгнала, привидидось ей...
Живу без истерик и ее огорода замечательно, чего и Вам автор желаю!!! Любите и увадайте себя в первую очередь, тогда и другие начнут это делать.))))))
мама
Форумный аноним:
в чс .
если пришлось встретиться и общения не избежать - отвечайте корректно, односложно.
самой инициировать общение не нужно.

тем более, что вам муж сам предложил не общаться.

Колубара:
Зачем выстраивать отношения с человеком, который этого не хочет? С мужем свекровь не обсуждать от слова вообще, самой не звонить, к ней не ходить, на провокации не реагировать никак. И зачем вы вообще что то кому то доказываете? Вы взрослый человек, вы отвечаете за себя, вы знаете, что не делаете того, в чем вас обвиняет свекровь. Зачем вы что то пытаетесь доказать мужу или ей?
Все, в принципе. Больше от вас ничего не нужно.

+++++
Я теперь пирожок с мясом, сказал Колобок, доедая Лису.
Семаняшка
Екатеринбург
мама
Aleksiya
,
Я перестала ждать от нее чего-либо. С детьми с моими сидеть не прошу, одеваем и кормим с мужем их сами. Любить меня не надо, но и я не обязана ее любить, но и гадости я не говорю про нее.
У нас отношения ровные, далеко не приятельские, но без каких-то упреков и т. п.
Я ее воспринимаю как мать моего мужа не более.
Ну и лишний раз в гости не зайду, только с мужем и детьми
мама
Жена брата с мамой не общается. Там обе хороши, но по сути, невестка палку перегнула, считаю. Мама приглашает на праздники, поминки (деда хоронили, который к невестке очень хорошо относился и денежку завещал), не пришла. Приходит брат с сыном всегда.
Мама конечно со своими тараканами, но можно хотя бы из вежливости пару раз в год прийти на чай или хотя бы по смс поздравить. Формально, большего не надо. У меня свекровь тоже в образе и обидеть может легко, я молчу из уважения к мужу. Пьем чай, вино изредка. Это не любовь, просто вежливость.
- Долго ли ждать перемен к лучшему? - Если ждать, то долго.
Колубара
Екатеринбург
мама
SomerSet,
Кому нужен этот худой мир, если ты сам и все вокруг понимают, что это не так?
Не общаются и нет скандалов и разборок, чем плохо?
Здравствуйте! Пишет вам тонкая ценительница Шопенгауэра и других умных слов
Material girl
Екатеринбург
мама
Мое имхо, худой мир легче всего перетянуть в хорошую войну.Я против общения с людьми,с которыми не совпало.
Гордитесь собой и вы будете чувствовать себя великолепно.
Aleksiya автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Myrza,
Спасибо, а вас чувство вины не мучает? А то у меня с этим проблемы :dash:
Дьяволенок
Екатеринбург
мама
Рина Ч.:
В остальном типичная невестка. Вот прчмо ТИПИЧНАЯ .
Сказала типичная свекруха. Вот прям Т И П И Ч Н А Я :gy:

Автор, на кой она вам сдалась? С внучкой не видится, завещание не написала, удоя с огорода нет. Позвонила вашему мужу, вы мило улыбнитесь и передайте через него привет. На праздники мыло ручной работы, веревку сама купит
Один точный удар в челюсть заменяет 3 часа воспитательной беседы.
Haruka
Екатеринбург
мама
Aleksiya
,
Не общаюсь со свекровью и свекром уже года 3-4. Изначально отношение к ним было нейтрально-доброжелательное, как минимум, в благодарность за то, что родили и вырастили моего будущего мужа. Но... не оценили. Я тоже не пью, не курю, не бездельничаю, родила здоровых детей. Учатся хорошо, много достижений в спорте. Но эти люди мне в лицо улыбались, а за глаза поливали грязью. Много было высказано моей маме, например. Большая часть претензий - воображаемые недостатки меня и моих детей. Не то, чтобы у меня не было недостатков, но в данном случае - именно воображаемые...
Итог - не общаемся от слова совсем. Муж детей иногда возит в гости, редко. Они начали задавать вопросы и мне и ей, про суть конфликта. Я честно рассказала все как есть, она же начала врать сейчас. Вот, подумываю, в связи с этим, вообще прекратить ее общение с внуками, по крайней мере, пока она не научится говорить правду.
Если о чем и жалею - так только о том, что слишком долго хранила худой мир ради спокойствия мужа.
мама
Колубара
,
Ээээ.... Ну на работе начальнику не высказывают часто и коллегам, что они так себе или вообще неадекваты, улыбаются и машут, ага. А в делах родственных прям сложно сыграть добрососедские отношения пару раз в год? Мне лично нет.
Aleksiya автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
madam coco,
Форум вроде как для того и создан, тут все что-то обсуждают :write:
Колубара
Екатеринбург
мама
SomerSet,
Я не о вас писала, а о вашей невестке.
Здравствуйте! Пишет вам тонкая ценительница Шопенгауэра и других умных слов
Рина Ч.
Екатеринбург
просто посетитель
Дьяволенок:
свекруха
Вот смотрите...Вот где я написала грубо о невестке? Не "сношка", не "эта"...а вы сразу грубо "свекруха"... Задумайтесь, как вы строите отношения и кем будете для своих детей.
Автор, поймите. Противостояние свекровь/невестка всегда было. Оно основано, как мне кажется, на противостоянии двух женщин, прежде всего, в борьбе за внимание одного мужчины. Как бы не сложились ваши с мудем отношения, виновата будет прежде всего свекровь, равно, как и с проблемах сына будет виновата его жена. Даже если при этом будет видимый мир.
Я не верю, что свекровт такой прямо монстр, обсирающий вас. Ну может сказала что-то, что вам не понравилось. Но может и не со зла, а в силу возраста поворчала. Но вы это очень болезненно воспринимаете, вам обидно. Да еще неправильная позиция мужа-зачем он вам докладывает разговоры с мамой о вас? Или вы сами допытываетесь? В таком случае, вам зачем эта информация?
Вот на мой взгляд, идеальные отношения выстраиваются тогда, когда каждая уважает личное моральное пространство другой. В смысле-я не знаю, что говорит обо мне свекровь, а она не знает, что о ней думаю я. Вот вы же сецчас здесь, на форуме, её тоже обосрали, ведь так? И вроде ничего страшного. Вы вроде как советп просите, как избежать проблем...Понимаете, о чем я?
Никогда не знай покоя, Плачь и смейся невпопад, Я сама была такою Триста лет тому назад…
мама
Колубара
,
Проблема была в том, что она хотела финансово поиметь с родителей мужа кое-что. Просто любимого ей было мало. А когда поняла, что не обломится сильно, обиделась.
А то, что не хочет общаться, да пофиг на самом деле. Вернее, хорошо конечно, когда все дружат или хотя бы приветливы и доброжелательны. Но нет и нет.
А моя свекровь не злая, просто глупая. Я ей это прощаю. Поэтому мне не сложно подыграть. Мне от нее ничего не нужно.
мама
Автору я написала по теме. Шесть лет уже невестка с мамой не общается никак. А на всякие праздники и события приезжает брат с сыном. Внука приглашают в кафе на день рождения дедушка с бабушкой, там и поздравляют.
Так что автор может рассмотреть такой вариант.
Рина Ч.
Екатеринбург
просто посетитель
Свести общение к минимуму-идеально. Вы ей не звоните, общаетесь культурно по делу и все. Никаких розовых соплей и сплетен. Не будет с вашей стороны эмоций-не в чем будет вас упрекнуть. И уж тем более не ставьте перед выбором мужа. Это модет закончиться не в вашу пользу.
Никогда не знай покоя, Плачь и смейся невпопад, Я сама была такою Триста лет тому назад…
Aleksiya автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Дьяволенок,
:gy:
Aleksiya автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Haruka,
Вот и мой сначала был за худой мир, но сейчас и он видит, что мама не в себе, и поэтому сказал мне жить спокойно, все вопросы будет решать сам. А я привыкла, что всегда со всеми у меня мирные отношения, поэтому и попросила его мне рассказать что там случилось что он всю дорогу, что ехали, это минут 30-40, её слушал. Потому что хочу чтоб все жили дружно и всё равно я не такая, все плохо и жизнь боль.
Aleksiya автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Рина Ч.,
Никогда не ставила выбор, тк считаю это детскими капризами, спасибо
Aleksiya автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
SomerSet,
Спасибо!
Aleksiya автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Pushistiki,
А мама мужа не пытается наладить общение? Моя вон говорит надо всем собраться за круглым столом и обсудить, как же нам дальше жить
carte
Екатеринбург
просто посетитель
Несколько лет со свекровью вообще не общаюсь, дома она у нас ни разу за двенадцать лет не была. Не знаю, как ей, а мне живется очень хорошо)
nastua84
Екатеринбург
мама
Ну у нас похожая ситуация, в гости она приходит, я особо не общаюсь (нахожу дела), на отстраненные темы пара фраз и все, мы очень разные и все.
Aleksiya автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
carte,
nastua84,
Интересно, а почему тогда говорят, что муж ищет жену, похожую на маму :pardon:
Aleksiya автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
carte,
А моей неймется, ей хочется, чтобы её любили на максимум, хотя я со своей стороны показываю хорошее отношение к ней, недавно был её день рождения в кафе, так я при всех ей хороший тост сказала, про внучку постоянно при встрече рассказываю... А ей все мало. А муж у вас не интересуется в чем причина необщения? И как так не была дома за 12 лет, не укладывается в моей дружелюбной голове :gy:
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).