А как это - не общаться со свекровью?

мама
Екатеринбург

Мама Lisichki,
Делать? А что делать в такой ситуации можно- принимать МАМО! Как хозяйка дома кормит, поить, ночоег обеспечить... И всё)) пусть сын и внуки ее развлекают.. А у Вас дела срочные и давно запланированные.

просто посетитель
Екатеринбург

Myrza: Милашка Грю,
Бедная Ваша мама! Мне ее искренне жаль...

да уж

Колубара: Вы же должны понимать, что проблема в вашем наличии, а не в вашем поведении

++++++
Кстати, я недавно провела целое расследование чтоб узнать каким человеком была моя мать. Мама была очень хорошим человеком и никогда слова плохого не сказала свекрови - никаких стычек личных, но всегда подарки. И да, дело было не в ней, а в ее наличии. Но маме от этого было не легче. Думаю молчание отца она считала предательством. У мамы не было возможности защищаться о свекрови - не так воспитана. Но она считала что ее защитить должен был отец. А он тоже был не так воспитан. Отец вообще всю жизнь маму называл на Вы

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Милашка Грю,
Спасибо вам за поддержку очень жаль, что так случилось с вашей мамой, у моей проблемы со здоровьем и я ей стараюсь не рассказывать о последних событиях, чтоб её совсем не подкосило.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Мама Lisichki,
Скорее всего она едет к сыну, а не к вам, поэтому извлекайте выгоды, встретьтесь с подругами, сходите в магазин пошопиться, в общем, выйдите из дома и посвятите время себе. Я так планирую делать если и моя к нам соберётся отношения выяснять.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Myrza,
Хорошее сравнение про границы, спасибо, надо учиться их держать

автор
просто посетитель
Екатеринбург

ряженка,
Всякие 8 марта, дни рождения, новый год всегда собираемся. Не представляю, как это я не поеду, хотя для моего спокойствия это оптимальный вариант

мама
Екатеринбург

Aleksiya: Всякие 8 марта, дни рождения, новый год всегда собираемся. Не

Это не обязательная часть для семейной жизни)) все эти праздники в свекрови не нуждаются))

мама
Екатеринбург

Мы с мужем тоже решили игнорить, потому что уже не знаем какие варианты. Дак она ему в вотсапе пишет всякие слезливые стихи, про то как мама руку давала в детстве всегда, и будучи взрослым тоже подаст. А я (мужа своего) еще брошу, и он к маме прибежит. У нее вот такой расчет. Ей видимо настолько себя жаль, что ей мало внимания, что готова счастьем сына пожертвовать. Это же вот мерзко пакостно все очень. Если делаешь не по ее, то сразу враг.

мама
Екатеринбург

Алмаз_твоего_сердца: Ну совсем к минимуму, наверное, свести. Не звонить самой. Не поздравлять, не приглашать к себе. Не обшаются совсем те, кто живёт далеко. Ну а тут, может, внука захочет увидеть.
Все официально и нейтральным тоном, в общем

+++ согласна полностью
Инициативу не проявлять, не звонить, не пытаться выяснить, с какой истерикой она позвонила мужу на этот раз. Явно же с головой не порядок у нее. Есть такие. Их не очень много, свекровей таких, но они есть.
Свести общение по минимуму. Если общие встречи, праздники, общаться нейтрально. "Здрасьте-до-свидания" не боле. Но без кислого лица, спокойно

мама
Екатеринбург

Aleksiya: Потому что хочу чтоб все жили дружно

В жизни такое редко бывает. Иногда люди просто слишком глупые, жадные, завистливые и т.д. Подчеркните нужное. Даже если вы будете идеальны - мир вокруг не будет. Успокойтесь на этом и живите с мужем счастливо.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Да Ваш муж странно себя ведёт, кайфует что ли, что за него борются, внимания не хватает. Не хочет ссориться с маман, пусть Вам не передаёт эти сплетни. А ещё лучше, попросите его Вас защитить, тк докопаться можно до любого человека и перестать его обсуждать Вас. Если главный слушатель- муж пропадёт, то и интерес поубавится.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Любовь к,
Я сама его попросила, больше не планирую

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Рыжая-я-я,
Однозначно непорядок, согласна, спасибо

просто посетитель

Tatyana20,
У нас так открытки подписывать любит. И проклянет, и пошлёт по случаю праздника. И нажелает всего. Я последние годы выбрасываю, не вскрывая.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Tatyana20,
Про стихи прям смешно вы с мужем правильное решение приняли, совсем куку

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Имрек,
А откуда открытки летят? Вы в разных городах?

Екатеринбург

2 года не общаемся, мне вообще классно, сожаления абсолютно никакого нет. Муж к ней в гости ездит, созваниваются. Детей тоже не видела 2 года, но ни она не страдает по этому поводу, ни дети

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Радушный единорог,
А по какой причине не общаетесь?

С одной стороны даже жалко этих женщин. Это же все от недостатка любви они думают. От тоски и одиночества. Синдром пустого гнезда и невозможность строить свою жизнь отдельно от детей.

Екатеринбург

Aleksiya: всё вокруг нее в этом мире вертится, всю жизнь ей угождали как младшему ребёнку в семье, потом её муж и сын тоже младшая жена и младшая мать?
Aleksiya: я так не умею учитесь, помогает

Екатеринбург

Aleksiya ,
Она сделала много плохого, причем это не слова, а именно поступки. Запила когда внучка в гостях была, а мы далеко, в аэропорт не приехала, когда должна была с внуком лететь, много всего было, теперь надеюсь что в прошлом. У нее своя жизнь, у нас своя

автор
просто посетитель
Екатеринбург

К сожалению, это так. Вы правы)Только я уже много раз была ее личным психотерапевтом, раньше при встречах она мне постоянно на свою жизнь жаловалась, а я как могла ее успокаивала, в ущерб своему времени, настроению, нервам и тд. И что в ответ, спустя несколько лет она опять жертва, я вообще плохая, сплетница и т.д. И зачем спрашивается продолжать ее жалеть и по головке гладить.
Я думала, что она встретиться хотела именно для того, чтобы снова придти и устроить показательные выступления, какая она несчастная. Не хочу.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Радушный единорог,
Да, серьезные косяки, согласна

мама
Екатеринбург

А если ,например, праздники у нас собираются, ну например день рождения мужа), или внука), или например 8 марта, я приглашаю своих родителей, а его родителей , не приглашать? нас вот в гости не зовут, (свекры) но зато сами любят приехать..))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";