А как это - не общаться со свекровью?

мама

Aleksiya: Вы с Днём рождения её тоже не поздравляете? Я обычно по телефону, а тут собирались в кафе я при всех тост сказала, поблагодарила за всё, сказала, что очень её любим, что она прекрасно выглядит и тд. Так она потом при разговоре с мужем по телефону его спросила, почему он её не поздравил при всех, хотя я говорила МЫ, видимо я пустое место и ей важно было, чтобы именно он сказал что-то и ещё хотела спросить, родители ваши с его тоже не контачат? Вы вроде писали, что нет. И даже с праздниками не звонят? Мои иногда очень не хотят, тк знают нашу проблему, но они очень правильные и звонят, думаю если узнают о последней ситуации очень расстроятся(

Нет не поздравляю, ни с ДР, ни с НГ, ни с 8 марта, ровно также, как и она меня! Мои тоже не звонят! И она моим не звонит! Всех все устраивает!
Муж наверное где то в идеальной картине мира хотел бы, чтобы все было по-другому, 100%, ему не нравится то, как это все вышло в итоге, но он все понимает и нас не сталкивает, скорее наоборот, делает все, чтобы мы никак не пересекались!
Хотя, лучше может быть, только стоит мне переступить через себя и начать общение....но надолго ли оно будет адекватным, вот в чем вопрос, в ответе я не уверена...поэтому нефиг и начинать то, чему в дальнейшем не быть!

мама
Екатеринбург

Aleksiya: Я привыкла относиться к людям так, как я хочу чтоб относились ко мне, но с ней какой-то сбой в системе.

Вот тоже самое в отношениях)))
В итоге просто была доведена до крайней точки и пришлось предложить ей прекратить отношения. Что тут было, мама дорогая...))) НО, спустя некоторое после этого, наши отношения стали вполне нормальными (любви конечно не появилось, но и вражды не стало). Не созваниваемся вообще, в гости она приходит только на др к внукам и я ней так же, стали приезжать теперь к внукам и водить их куда-нибудь, гулять с ними (моя мечта)), старший уезжает погостить к ним летом, муж ездит помочь им, когда нужно. В общем и целом мы не раздражаем друг друга теперь вообще ничем)) Конечно, в идеале хотелось бы жить любви и дружбе с родственниками, но это желание должно быть обоюдным, а раз не сложилось, то лучше уж на расстоянии быть, чем мотать нервы друг другу. Тем более Вам муж сам предложил - вообще прекрасно, с ним отношения не испортятся от этого.

SheVaLe,
Ну вот отличный пример "взрослого"типа поведения. Автор учитесь.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, спасибо вам огромное!!!!!!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

СоНик: . « А я что? Я ниче переживу как- то перетерплю.»

К сожалению, да, это привычная модель поведения для меня, вы правы

просто посетитель
Екатеринбург

Aleksiya: Лишь бы мужа это не загнало в депрессию бедный ягненочек
Aleksiya: я очень переживаю и за него тоже эти переживающие за всех женщины просто какое-то наказание для их семей. В результате люди знают что вы будете переживать за всякую ерунду и пользоваться вашими переживаниям в своих целях. Ваша свекровь не дура, она это уже просекла.

На юмаме очень много говорят о личной жизни. Так вот личная жизнь и есть личное право выбирать себе родственников и жить свою жизнь исключительно в приятной компании, если вы, конечно, хотите. Муж не может сделать этот выбор за вас - это ваша личная жизнь, автор. А личная жизнь ваша мужа выбирать общаться ли ему с мамой или нет, и на каких условиях.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Милашка Грю: эти переживающие за всех женщины просто какое-то наказание для их семей. В результате люди знают что вы будете переживать за всякую ерунду и пользоваться вашими переживаниям в своих целях. Ваша свекровь не дура, она это уже просекла.

я раньше об этом не думала, спасибо еще раз за дельный совет, запомню

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Милашка Грю: бедный ягненочек

мама
Екатеринбург

Aleksiya,
Не ждите чудес!!! Они в саказках, а сказки в детстве)))
СоНик,
Вот моя ситуация, да! 15 ьет терпела, прогибалась, старалась понравиться... А теперь все делат глазки: " Да как она может! Да что ей ТАКОГО сделали?" А просто упала последняя капля в бочку с д...м, которое лили туда 15 лет..

Екатеринбург

Я тоже особо не общаюсь со свекровью.
Раньше очень хорошо общались, адекватная была женщина. После развода( 10 лет назад) ее понесло- никто с ней ужиться не может
Раньше помогала я и после развода оправиться и материально и пожили вместе( нельзя этого делать-так как окончательно поставили все точки над и испортили отношения).
Мне было высказано не только про меня, но и детей затронули- я этого не приемлю, поэтому вот так
И маме моей звонила - говорила, что не ту жену он выбрал, куда глаза глядели. А мы уже 25 лет вместе и трое деток...
Слава богу, мамо в Челябе. Сейчас щенка и котенка завела. Особо нам не докучает. Но муж ей конечно во всем помогает ( материально). На все мои доводы- отвечает, что мама больная, надо принимать ее, какая она есть.
А мне тяжело, что человек открыто в лицо может на хамить, возвысить свое ЭГО за счет других( своих подруг и знакомых тоже вечно осуждает и критикует),постоянные упреки, что мы все не так делаем, не так живем и не то покупаем. Устала от ее подарков из баско пати и постоянных жалоб, что денег нет (
Человек вечно недоволен и осуждает всех вокруг- это она считает сказать правду
У меня замечательная семья и впускать отрицательные эмоции в свою жизнь я не хочу.
Поэтому поздравления сообщениями, детей на каникулы отправляю( на летние - только две недели).
Уж больно она просит внучку, а сына отправила на 10 дней, мне было сказано-что младшего не надо( 8 лет) - тяжело с ним. Я бы и доченьку ( 10 лет) не отправила- но проситься ..
Тяжело конечно- но мне главное спокойствие и никакого энергетического вампиризма

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Замечательная Я,

Прекрасно, когда в другом городе

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Myrza ,
У меня конечно меньше лет, но думаю если этот вопрос сейчас не решить, то и дотяну, спасибо

хочу стать папой!
Екатеринбург

нельзя не общаться со свекровью, просто можно соблюдать дистанцию и рамки приличия...
иначе вам же потом может боком выйти...

мама
Екатеринбург

А мой муж муж поругался с мамой,в итоге она нас всех в игнор( сына, внука и меня), хотя до этого у нас с ней были прекрасные отношения (видимо я так думала ). Попыталась поздравить с НГ и 8 Марта-ни ответа ни привета. Теперь не общаюсь совсем и ,знаете, очень даже хорошо живется.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

KatEm ,
Отлично

мама
Екатеринбург

ghjhgfd ,
Почему это?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

ghjhgfd ,
Пока мне боком выходит общение с ней)

хочу стать папой!
Екатеринбург

Aleksiya ,
ну это пока...любая свекровь имеет сильное влияние на своего сына...и вольно или невольно может настроить его против вас и будет всегда на его стороне, если с вами конфронтация...

Екатеринбург

Автор, Вам я посоветую все то же, что Вам уже советовали: поступайте в стиле английских аристократических семей- вежливость и сохранение рамок приличия по мере возможностей и ВСЁ!
Вы просили историй, моя такова. Не общаюсь со свекровью уже лет пять, до этого 15 лет общались. В нашем случае вычеркивала из своей жизни она всех по одному : свекра, потом меня, потом нашу дочь-свою единственную внучку, а потом и старшего сына-моего мужа.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Свинка Пепа ,
С чего вдруг начала вычеркивать?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

ghjhgfd ,
Нафиг такой муж спрашивается?

Екатеринбург

Aleksiya: С чего вдруг начала вычеркивать?

Всегда хотела быть одна, и не раз говорила, что если бы можно было вернуть время вспять, то не вышла бы замуж и не рожала бы детей. Теперь одна и наверное счастлива.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";