Мама и свекровь считают, что я не права

Аноним 760
автор

Браку 5 лет. У меня сын от прошлого - 12 лет. Дочке 2 года.
Приехала свекровь в гости, а муж пылесосит, а сын полы моет.
Начала выговаривать мне, что это моя обязанность
На мне дети, секции, еда, сумки из магазина.
Работаем оба. Зп одинаковые, но я пол дня.
Мама согласна со свекровью, что уборка тоже женское дело.
Мужа и меня все устраивает, но они звонят и ругаются

мама
Екатеринбург

Аноним 760: Мама согласна со свекровью, что уборка тоже женское дело.

а их мнение кто-то спрашивал?

Аноним 442

Мама и свекровь - дуры. Особенно мама.

просто посетитель
Екатеринбург

это же ваша семья. Вас устраивает- и ладно.

мама
Екатеринбург

Аноним 760: Мужа и меня все устраивае

Это ГЛАВНОЕ!

Аноним 760: но они звонят и ругаются

Сказать им, что это ВАШ дом, а значит ВАШИ правила! не поймут, послать... ПЫЛЕСОСИТЬ и МЫТЬ их пол!

Аноним 141

Аноним 760 ,
В баню шлите обеих. Им надо - пусть и моют.

просто посетитель

Аноним 760 ,
Завидуют просто. Я не убираюсь и не готовлю и окна у меня клининг моет всегда- мне никто и слова не сказал, зп с мужем одинаковые приблизительно. И так было всегда

*.
мама
Екатеринбург

А ещё женская обязанность( мам ваших) поддерживать женщин всего рода и дочь в тч
Слышали они о таком? Не гнобить дочь, а поддержать ,что все отлично организовала и тп

Аноним 522

Аноним 760: Мужа и меня все устраивает, но они звонят и ругаются

Это ваша семья, вас все устраивает! Пусть идут и делают так как нужно в своей семье, а вы имеете право жить так как вам удобно и так как вы считаете верным. Шлите всех далекоо даалеко.
Но держите уши на стреме, как бы чего свекровь сыну не внушила. Маме своей прямо и сказать, чтоб не лезла и жизнь дочке нефиг осложнять дополнительными обязанностями.

Аноним 8

У меня тоже пылесосят и полы моют муж и старший сын. Зато раз в неделю. А я поддерживаю чистоту в ванной, туалете, на кухне ежедневно. Да и не в этом суть, я за помощь и общий вклад, это быстрее и легче. А что думают остальные, пофиг вообще. Не их дело.

мама
Екатеринбург

А вы зачем их мнение спрашиваете. Вы своей семьей живете ведь, не на территории мамы или свекрови? Значит, там свои правила устанавливаете и живете так, как именно вы считаете нужным. А вообще, считаю, это нормальным, у нас тоже нет вот такого, что какая-то домашняя обязанность только на мне или на муже. Кроме готовки и глажки, это только я. А полы, посуда - муж активно помогает, если есть время.

Екатеринбург

Аноним 760: Начала выговаривать мне, что это моя обязанность

Мой дом - мои правила.

no one

Что за привычка лезть не в свои дела, всех все устраивает, нет, надо разрушить.
У нас дома всегда уборкой занимаются муж и дочь, скоро сын подрастет, тоже подключится

мама
Екатеринбург

Автор, вы - молодец! Маму и свекровь на место ставьте

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 760: Приехала свекровь в гости, а муж пылесосит, а сын полы моет.
Начала выговаривать мне, что это моя обязанность

правильно, домашние обязанности мужиков - лежать на диване, пялиться в зомбоящик и обязательно пить при этом пиво. Литра два, не меньше.

мама
Москва

Шлите их, Автор, бельё на речку полоскать - тоже исконно бабская забава.
А чем хоть мотивируют, почему мужчине вдруг пылесос и швабру в руки брать нельзя?

Екатеринбург

Ханурик: чем хоть мотивируют, почему мужчине вдруг пылесос и швабру в руки брать нельзя?

Ихмуется от этого вопроса их кондражка хватит.

анонимус

Ой даже не знаю... тут два варианта - или ставить на место или слушать да кивать, а делать по своему))) я пока выбрала второй вариант. Правда у нас в семье это не уборка, а готовка. Муж вкусно готовит и любит это дело. А свекровь мне каждый раз выговаривает, как так мужик у плиты))) я улыбаюсь, мол тАк любит готовить, мне не даёт )))

просто посетитель
Екатеринбург

А зачем информация чей сын, сколько лет детям и возраст брака
Вы сами то как думаете, кто прав?

просто посетитель

Аноним 760: Мужа и меня все устраивает, но они звонят и ругаются

Самое главное что вам комфортно.
Тактично скажите обеим что эта тема закрыта.

Аноним 760: Приехала свекровь в гости, а муж пылесосит, а сын полы моет.
Начала выговаривать мне, что это моя обязанность

Что ответил ее сын в такой ситуации?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Фсех ф сад

Аноним 982

Улыбаемся и машем )
Со свекровью пусть муж ваш общается, а вы уж с мамой как-то договоритесь, чтобы она вас услышала, вы чай не маленький ребенок, чтобы на вас ругались бабушки.

Аноним 50

У нас дома тоже мужские обязанности (мужа и сына) пылесосить, мыть полы, посуду и выносить мусор, я этого даже не касаюсь. Мне хватает готовки, уборки, стирки, глажки. Даже в мыслях не было, что мы живем не правильно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";