Мама и свекровь считают, что я не права

Аноним 760
автор

Спасибо девочки огромное)

Аноним 282

Аноним 704: Мама лошадь чтоли на себе все нести?

Ну, вот это поколение наших мам, так воспитаны, женщина - и баба, и мужик, и лошадь, и вообще всё выдержит...Всю жизнь тянули и тянут на себе, устали, но не признаются. Завидуют, оказывается можно было вот так У меня соседка по даче, бабушка, тоже плюется когда видит в щель забора, как муж газон стрижет и копает, а я загораю лежу. Мужу нравится копать, работа сидячая, никто не заставляет. Свекровь вообще об этом не знает, а то инфаркт схватила бы да пофиг на всех.

Екатеринбург

А сумки с едой зачем вы таскаете?

Аноним 760
автор

BellaDonna ,
Потому что я работаю до обеда

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 760: борка тоже женское дело.

У меня свекровь была в шоке , когда я сказала, что мою полы шваброй... О , ужас, «лентяйкой» по-старому
Спорить и, рассказывать про спину и доказывать что-то смысла не имело и я подумала, что в свои годы уже сама могу решить чем мыть пол в своем доме и кто пылесосит )))

Аноним 178

Мама и свекровь завидуют )) у меня муж тоже и пол может помыть ,и посуду ,и окна ,и приготовить обед ,это нормально !

бабушка
Екатеринбург

Четаржу ,
я свекровь. Я дома не знаю, как пылесос включается, всегда пылесосит муж. Готовит тот, кто раньше пришел. И у сыновей так же. Меня не интересует, как у них распределены обязанности: они жен себе выбрали и пусть живут как им нравиться.

Екатеринбург

Аноним 760: сумки из магазина.

Ещё их на мужу перепоручите.

просто посетитель
Екатеринбург

Главный супружеский долг каждого мужчины — регулярный внос денег и вынос мусора..Очевидно мама и свекровь придерживаются такого мнения.

Екатеринбург

Вынос мусора и пылесосить это обязанность сына и мужа, у нас так. У подруги муж горы белья может перегладить, ох как я ей завидую.

просто посетитель
Екатеринбург

Бывшая горничная: Ещё их на мужу перепоручите.

И правильно. Не женское это дело. Вечером звоним - дорогой, с работы пойдешь, зайди в магазин, купи то-то и то-то. Либо вместе в выходные по магазинам. Если без машины, сумки несет он. И от машины тоже он.

знакомая: У меня тоже муж пылесосит, его мама с детства к этому приучила. Повезло мне со свекровью, правильно сына воспитала

У меня так же. У свекрови два сына, дочерей нет. Что ей, все одной надо было делать. Приучила мальчиков к хозяйству. Готовить вот не научила, жаль

Аноним 985

Аноним 760: Мужа и меня все устраивает, но они звонят и ругаются

кааак меня бестя такие мамаши!!! НЕТ! уборка это НЕ женская обязанность!! вернее, не исключительно женская! а мужику что делать?? поработал, пришел и сел на диван?? при этом еще и зп одинаковые.
Не слушайте Вы никого! Что свекрови сыночку жалко?? перетрудился бедняга??
А мама чего лезет? зятя жалко? а вас нет?
Это НОРМАЛЬНО, когда обязанности по дому распределены! тем более ВАС ВСЁ устраивает!
Слушаем, киваем, улыбаемся и машем!

мама
Екатеринбург

Аноним 760: уборка тоже женское дело.

Всё правильно - женщина решает что и кем будет убрано в доме

Аноним 985

patry: какие такие мужские обязанности сейчас у городских мужчин, ну так... на подумать

+++
Не спрашивали, автор?? назначение мужа какое в семье?? деньга приносить\7 тогда пусть зарабатывает в 2. нет в 3 раза больше! Тогда, может, вы пол будете мыть. да и то....

Меня одну смутило, что автор пакеты таскает из магазина и это ее обязанность? а вместе? по выходным например?

Аноним 985

Аноним 760: Потому что я работаю до обеда

О, вижу ответ про сумки. И что? значит надо сумки таскать?
Вечером вместе нет? или вас не напрягает? и сумочки маленькие ?)
Не, я не говорю, что женщина не должна ходить в магаз, но сумки она может таскать если только живет без мужика ))

Аноним 985

EЖик: У меня свекровь была в шоке , когда я сказала, что мою полы шваброй..

ну вы и лентяяяяйка, однако русская баба должна пол мыть чуть не лежа! чтоб и боль в спине и жопе! и страдать у плиты, видимо, и с сумками, и в огород! не зря ж мы русские женщины, наверное!

Аноним 985

Бывшая горничная: Ещё их на мужу перепоручите.

чтоб у свекрови с сердцем плохо стало))) деточку так нагружать, вы чегоооо))

OlgaZagloo: Всё правильно - женщина решает что и кем будет убрано в доме

да! )))

мама
Екатеринбург

OlgaZagloo: борка тоже женское дело.
Всё правильно - женщина решает что и кем будет убрано в доме

Именно так)

Екатеринбург

Аноним 760: Приехала свекровь в гости, а муж пылесосит, а сын полы моет.

зачем это?? показательные выступления??? можно и не демонстрировать

мама
Екатеринбург

У меня помню, первая свекровь приехала, а у меня ребёнку месяц, она на груди все время, я лежу кормлю, сижу кормлю, стою кормлю. Она мне и говорит, свекровь, то есть: влажную уборку надо 2 раза в день делать. Я: кому надо, тот и делает. Ну, она пока гостила у меня, мыла пол. Так один раз она приезжала, за 10 лет :)

Аноним 985

hirabambyna: ачем это?? показательные выступления??? можно и не демонстрировать

Так явно не специально так. Может, свекровь раньше времени приехала.

NATA66: Ну, она пока гостила у меня, мыла пол. Так один раз она приезжала, за 10 лет

Аноним 887

у меня свекровь меня жалеет. и полы помоет, и детей накормит наших, и нас. святая женщина. а родная мама... но я в принципе рано поняла, что ждать оттуда - бесполезное занятие. как вам: приехать и устроить скандал на тему "женщина должна стирать тряпочки, а не прокладками пользоваться готовыми", например. или так "стиральная машина-автомат зло, она порошок не выполаскивает". и все это от женщины, которая при любом удобном случае брык на диванчик "ой как мне нехорошо", а папа шуршит, стирает, гладит, полы намывает.

Аноним 760
автор

hirabambyna ,
Она без предупреждения

мама
Санкт-Петербург

Вообще-то, автор и ее муж не одинаково зарабатывают. Она ту же сумму приносит за полдня! В два раза эффективнее. Так что про супердобытчика - это не тот случай.
Я своих сыновей учу готовить, стирать, прибирать, мыть посуду. Муж учит их прикручивать, пилить, строгать, сверлить, паять. Когда дети женятся, они сами разберутся в разделении обязанностей. Если невестка будет забивать в стену гвозди, а мой сын -мыть полы, отлично. Их это устраивает. В добрый путь.
А я Вас, автор, понимаю. Когда я купила свою первую мультиварку, свекровь была в ужасе. Как так? ЗасЫпала всё -и ушла гулять с ребенком??? Мне было сказано, что такая моя еда готовится без любви (да-да, именно так) ! И надо как минимум 4 часа в день проводить у плиты. Тогда будет и вкусно, и полезно. И достойно ее сына. Благо, муж думал иначе. )))

Аноним 760
автор

Анонимка ,
Ну свежая молочка, фрукты, вспомнила, что чего-то нет.
Он и так домой в 19-20 приезжает. Пусть лучше больше времени дома будет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";