Высказала свекрови все, что о ней думаю

Аноним 37
автор

Добрый день!
16 лет живём с мужем. Изначально со свекровью общение не очень было. Она учитель, всех привыкла поучать. Я мило улыбалась махала. В эти выходные меня прорвало- высказала ей все, что думаю, просила не лезть с советами, когда не спрашивают. И так мне хорошо стало

мама
Екатеринбург

и? в чем смысл темы?

бабушка
Екатеринбург

Аноним 37: И так мне хорошо стало

А зачем 16 лет "махали "то? Я все объяснила свекрови в первый год, и остальные 36 жили "душа в душу"

бабушка
Екатеринбург

ProstoYulia: и? в чем смысл темы?

В том. что автору теперь

Аноним 37: хорошо стало

Аноним 37
автор

Надо было действительно в первый же год. Как дура я пыталась ей угодить, не хотела мужа расстраивать, терпела ее упрёки постоянные. Где был мой мозг все эти годы?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 37,
о- высказала ей все, что думаю, просила

Да ну, настроение себе и ей испортили. Не знаю сколько лет Вашей свекрови, но пожилые люди обидчивые, как дети ..
Я предпочитаю не спорить , но делать по своему , А ей приятно))) поучила сноху )))

мама

Аноним 37: И так мне хорошо стало

Рада за вас. Только вот надо было изначально не

Аноним 37: мило улыбалась махала.

а сразу

Аноним 37: высказала ей все, что думаю, просила не лезть с советами

И хорошо бы вам стало еще

Аноним 37: 16 лет

назад

Аноним 504

Сами ещё не Свекровь? Ждите когда невестка вам все выскажет ))

Аноним 980

А что именно высказали то?

Аноним 67

Ну а зачем переживаете теперь?

Аноним 692

Вот это терпение у Вас, автор

Аноним 504: Сами ещё не Свекровь? Ждите когда невестка вам все выскажет ))

Если ноздри не будет засовывать куда не надо, всё хорошо будет

мама
Екатеринбург

ну обидели тетку. Зачем? Рамки надо выстраивать изначально и вежливо, не опускаясь до ругани. А уж еслли после скандальчика вам хорошо стало, это звоночек

мама
Екатеринбург

если бы вас эта ситуация не задела- не было бы тут темы. так что парит вас все это.

Аноним 888

Представляю, если сейчас, спустя 10 лет мне свекровь выскажет все, я подумаю вот же ку-ку. 10 лет притворяться.

Аноним 925

Аноним 37: И так мне хорошо стало

Я свою 17 лет терпела, старалась угодить, подстраивалась. В один момент поняла, это всё, больше нет сил ее терпеть. И прекратила полностью все отношения, не стала отвечать на ее звонки, прекратила с ней любые контакты, даже с др не поздравляю. Она для меня будто умерла, нет больше ее в моей жизни. И мне так хорошо стало! Уже несколько лет живу и свекровь в глаза не видела, не слышала и думаю чего раньше я с ней возилась. Она нудная, душная, подлая, во все сует нос, учит, подгаживает, тихо радуется моим неудачам, аж сияет. Теперь все в прошлом! Мой муж с пониманием отнесся, прекрасно знает какая она.

Аноним 267

Завидую автору. Сама себя в узде 10 лет держу. Про обозначение границ - лет пять назад решила мило с ней пощебетать, с юмором, за рюмкой чая. В итоге она просидела все время молча с каменным лицом, потом молча встала и ушла. В итоге, будучи истерическим типом личности, мамо себя дома накрутила до гипертонического криза. Уколы от давления ставила ей родственница, она то и разнесла всем про "невестку монстра", которая "святую женщину" в могилу намеренно решила свести.
С такой свекровью как у меня легко нарваться на истерику.
На днях приснился сон, как я орала на свекровь. Визжала, брызгала слюной и верещала изо всех сил.
Видать, нехило меня глубоко внутри плющит...

просто посетитель

Аноним 67:
Ну а зачем переживаете теперь?

автор не переживает . Ей бальзам на душу. Не поговорила , а высказала , значит = обиделась свекровь.

Аssiya: ну обидели тетку. Зачем?

Так вкуснее наверное.

Анонимчик

Аноним1,
Психолог советовал посиупить так: Поставить сиул напротив, поставить фото человека с которым ооооочень хочется выяснить отношения, но не получается по каким то причинам... Ну или пистмо написать и съжечь
Аноним 925,
Как Вам с мужем повезло!!! А мой не понимает тк свекровь это делала наедине со мной только...
Сама 15 лет терпела, поступила как Вы- она для меня умерла...

Аноним 819

Ваш пример другим наука, говорить нужно всегда все и сразу.

мама
Екатеринбург

Не нужно ничего говорить. Нужно делать то, что вам хочется и как вам надо.
Можно быть вежливыми и вежливо обозначить свои границы. Не нужно ни терпеть, ни хамить. Просто донести до свекрови, что спасибо за ваши советы и если мне потребуется ваше мнение, я спрошу

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 37 ,
а муж как на это отреагировал?

Аноним 37
автор

Ясно ,
Я именно так и сделала. Спросила, почему она считает, что может указывать как нам распределять обязанности в нашей семье. Что если я ее мнения не спрашивала, значит мне оно не интересно. Я всегда делала так как нужно было мне, ее просто выслушивала. Но в последнее время, как она вышла на пенсию и не стало кого учить, это просто ужас как она стала наседать. Я приезжаю после общения с ней и меня трясет! Она живёт одна, копии и копит в себе упрёки и при встречи выливает как ушат с помоями. Не так кормлю всех, не так стираю, не так разговариваю с мужем, с детьми. Мужа тоже заколебала нотациями, поэтому он мне ничего не сказал. Молодым невесткам советую не совершать моей ошибки и сразу обозначить границы дозволенного. Не ждите, что вас примет свекровушка, что оценит ваши старания. Если человек такой, он не изменится, только хуже станет

Аноним 671

не вижу чем гордиться, тем кто отписались про плохих свекровей.
мы наоборот пришли к взаимопониманию со временем.
БМ уже года три с нами не живет, отношения хорошие со свекром и свекровью. помогают, бабушка тортики нам стряпает, дедушка вкусненькое приносит, с мелким ремонтом помогает.
надо уметь находит компромиссы, не подстраиваясь, но и никого не обижая.

Ясно: Можно быть вежливыми и вежливо обозначить свои границы. Не нужно ни терпеть, ни хамить.

+++ умные люди так поступают, а остальные сначала терпят 16 лет, а потом выплескивают.
ну про мужей я уже вообще молчу. уж со своей мамой всегда можно найти способ договориться. какая бы ни была, это его мама.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 925: Я свою 17 лет терпела, старалась угодить, подстраивалась.

Боже, зачем????

Аноним1: Сама себя в узде 10 лет держу.

Зачем??????

Аноним1: На днях приснился сон, как я орала на свекровь. Визжала, брызгала слюной и верещала изо всех сил.

Это ужасно, что у Вас в душе происходит. Не надо. Эта чужая тетка конкретно Вам - НИКТО. А болячки, которые вы наживаете с этими отношениями - Ваши.

Аноним 37: Я приезжаю после общения с ней и меня трясет!

Это дико и ужасно.

Аноним 504: Сами ещё не Свекровь? Ждите когда невестка вам все выскажет ))

Я свекровь Вообще не лезу. Сразу сказала невестке говорить ВСЕ, что ей не нравится, странно и непривычно. Очень легкие отношения. Делаю в ее доме только то, что она позволяет. В моем доме хозяйка я.

Клава Монитор

Аноним 37: Не ждите,

Это самый ценный совет!
Я заметила,если я от человека ничего не жду,вообще,то получаю от него только хорошее,даже лучше,чем можно было бы ждать. а вот если .даже и глубоко-глубоко в душе ожидаю от человека,то всё,жди подвоха!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";