Высказала свекрови все, что о ней думаю

ZЮ
мама
Екатеринбург
я это я

Аноним 37: высказала ей все, что думаю, просила не лезть с советами, когда не спрашивают. И так мне хорошо стало

Ну и д. (цитата если что) Зря. Поругаться с человеком много ума не надо. А вот жить в мире и согласии это искусство.

Аноним 203

Я тоже после 14 лет сказала недавно, что чувствую. Так столько в ответ услышалааааа. И сын то у нее не очень, и мы все не очень. К слову, все годы вели себя скромно, с уважением. Приглашала, столы накрывала. Поздравляла, помогала. И муж мой - сын ее, не отказывал. А бесило то, что нам всегда находили повод отказать, с внучкой не горели желанием видеться, и помогали младшему сыну и нас туда же, мол давайте помогайте. И что, Автор, толку от того, что я высказала, как с нами все эти годы несправедливо обходились. Результату ноль. Наслушалась еще в ответ. Зато теперь не приглашаю, столы не накрываю, родне их не помогаю. Счастье и тишина!

бабушка
Екатеринбург

urtica: Делаю в ее доме только то, что она позволяет.

что можно делать в доме невестки? Я туда вообще не суюсь. При том, что она живёт в моей квартире. Могу приглашенной гостьей за столом посидеть на редком празднике.

Аноним 267

urtica , Увы, я маме мужа всегда была непонятна, да она и не старалась понять, ну или хотя бы допустить, что люди бывают другие. Хотя, мее на берегу кащалось, что мы из схожих семей. Но нет, скелеты в шкафу зашевелились уже после брака. Муж мой сам так расставил границы - одним она помогает и стесеяется слово поперек сказать. Другим ее помогает, они сами спегат еа помощь, плюс на них огромное давление как жить. Моему мужу 40+, он младший сын. Мама манипулирует уже так, что даже мужу видать. Недавно снова мамо влезла в нашу жизнь. Заставила мужа сделать так в нашей семейной жизни как она решила. Иначе сердце, давление... Шантаж и манипуляции. Даже мужу противно, но делает. Маму оч любит. Много раз корректно говорили, что сами еа свои деньги будем жить как хотим. Но у свекрови один закон - или делаете как я говорю, или нервами возьму. С нее вполне реально озвучит указ 30 раз при каждом контакте и каждый раз уточнять выполнение. И боже упаси вежливо сказать "спасибо, но у нас другое виденье". Сразу крик, нервы, слезы и упреки "я о вас забочусь, а вы ТАК неадекватно реагируете". Разгон до истерики за 3 секунды. В моем случае получается, увы, так, что бывают люди неидеальные, много, скажем так, нагрешившие, но их люьят вопреки всему. А бывают, вроде, хорошие, но душа к ним не лежит. И любая крупица инакомыслия становится бельмом на глазу. Вот я такая в глазах мамо. Даже если корректно и спокойно высказываю свое мнение по своему вопросу, то сразу противоречие и противостояние... (

Екатеринбург

Аноним 37: не хотела мужа расстраивать решилась, расстроила и теперь:>Аноним 37: И так мне хорошо стало

:boyan:

Аноним 203

Аноним 426: Или любят очень второго, или доченька любимая а на этого сына, как бы он есть и как бы нет

Это в нашей семье. У свекрови младший сын любимый. Что бы он ни вытворял, а натворил много чего со своей жизнью. Она его оправдывает и помогает, в тч материально, хотя он мужик 33 летний с нормальной работой. Он маме не помогает. Вот, а муж мой ничего не просит, не лезет, а один фиг во всем не такой, не мил ей и дети его тоже. Вот я и плюнула на эти отношения. Хотя в глубине души очень жаль, что так. Хотелось нормальную семью.

я это я

Аноним 426: Вариант безразличия в адрес семьи сына со стороны свекрови рассматриваете

Можно не общаться. Ругаться то зачем? Не далеко от свекрови ушла

Аноним 4

Моя свекровь далеко живёт, звонит такая, с внучкой разговаривает А у тебя какой рост? Аааа хорошо! Я люблю маленьких ))) муж меня ниже ростом, я высокая

бабушка
Екатеринбург

Frau Nein: что можно делать в доме невестки?

Сидеть с внуками :gy:

бабушка
Екатеринбург

Аноним1: . Сразу крик, нервы, слезы и упреки "

У моей лучшей подруги такая маман......она мне когда рассказывала о том, как мамуля реагирует на какие то события в ее взрослой жизни (муж и два сына), я слушала, как страшную сказку на ночь.....и каждый раз искренне удивлялась, КАК это можно терпеть и зачем? Меня не слушали, я не настаивала, прошло 30 лет и подруга мне недавно сказала, что всю жизнь прожила в аду маминых истерик и сама сейчас не понимает, ЗАЧЕМ? У мамы хорошее крепкое здоровье в 90 лет, а у дочки миллион болячек и нервы, как веревочки.....если истерики болезнь - то надо лечить, если распущенность бытовая, то надо пресекать "на корню".

Анонимный аноним

а свекровь что?

Зойка-пересмешница

Аноним 37: Надо было действительно в первый же год.

Ах, как бы я хотела вернуться в свои 30 , или даже 35 и послать так доходчиво...

Аноним 37
автор

Анонимный аноним , Свекровь стала говорить, что теперь понятно, в кого у нас такие вредные дети. Потом выскочила из машины (мы как раз из гостей ее подвозили) и больше не звонила. Муж видимо о чем-то с ней разговаривал, не знаю. Мы с ним эту тему не обсуждаем. Я этой женщине ничем не обязана, никогда никакой помощи не видела от нее. Последней каплей стало, что я теперь, видите ли, должна не в 6 утра вставать, а в 5. Так как у меня ребенок младший в первый класс пойдет и вечером я буду занята с уроками и мне ужин некогда будет готовить. Все мои доводы, что ужин и муж приготовить может, или с ребёнком позаниматься, он, кстати, зачастую раньше с работы приходит, ее не устроили. Нет, говорит, ты это все будешь делать и точка! Она так, видите ли, хочет! Мои слова может и резки были, я ей указала, что мы в своей семье сами как-то обязанности распределим.

мама
Екатеринбург

Аноним 4: Моя свекровь далеко живёт, звонит такая, с внучкой разговаривает А у тебя какой рост? Аааа хорошо! Я люблю маленьких ))) муж меня ниже ростом, я высокая

:gy: поди долго мысль вынашивала и сейчас собой гордиться...знакомо :crazy:

Аноним 37
автор

alexstrasza , Эта пожилая женщина свою свекровь, когда та приехала помочь ей с ребёнком, оттаскала за волосы и велела никогда в ее жизни не появляться, а потом бабушку мужа, свою свекровь, не разрешила отцу забрать к себе, когда ту парализовало.

Аноним 37
автор

alexstrasza , Нет, но я не лезу в жизнь другим людям со своими нравоучениями :angel:

Анонимка

Я жила с МЧ 2.5 года. Мама его лезла везде. Через 2 года я ей все высказала. Все я враг номер один стала. Она перестала приезжать. В итоге с МЧ разошлись. Уж очень он переживал ;что общий язык с его мамочкой не нашли.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";