Муж незаметно стал часто выпивать ((

Аноним 278
автор

Не знаю, что делать. Муж всегда был абсолютно нормальным, хорошая работа у него, высшее образование. Своя квартира, по машине, я тоже работаю. Двое детей, любит их, много ими занимается.
Мог пить пиво в бане в выходные, или вечером в пятницу, но как-то не очень много. Не буянил.
А тут заметила, что покупает алкоголь почти каждый день. Ну и соответственно выбрасывать тару стала чаще. Был разговор о злоупотреблении пивом - перешел на вино, но, реально, может почти целую бутылку выпить за вечер и ничего в этом не видит - это ж вино, полезно. Глаза мутноватые под вечер, веселоват, но в адеквате. Мне неприятно, у меня в семье нет алкоголиков, только дед выпивал - помню зрелище, отторжение к пьяным. Сама почти не пью, только по праздникам немного вина.
Пробовала разговаривать, одно оправдание "устаю на работе", ну еще "потому что ты мне мозги тр...шь". Любое замечание именно об алкоголе вызывает агрессию и это самое выражение "что ты мне мозги тр...шь".
В остальном, повторюсь, все хорошо, он хороший отец, муж, но вот эти посиделки со стаканом вина или полторашкой пива, пока новости смотрит, меня выводят. И раньше таких количеств не было, да и психов на требования прекратить пить тоже.
Что делать, говорить, как бороться, пока это не переросло в бутылку водочки каждый день? Руки опускаются ((.

Екатеринбург

Никак, пока сам не захочет.

мама
Москва

Аноним 278: психов на требования прекратить пить тоже.

Из опыта длительных отношений с алкоголиком - никак, если ему так комфортно то так и будет, либо попробовать найти другое занятие которое будет ему доставлять удовольствие и заменять алкоголь, что мало вероятно. Ваши психи и требования это ваши хотелки которые его только раздражают.

Аноним 786

Агрессивное отрицание своей зависимости - признак алкоголизма. Предложите ему месяц другой без спиртного пожить.

мама
Екатеринбург

если раньше такого не было, то возможно депрессняк, усталость, выгорание.
Успокоительное какое-нибудь. не знаю, как мужики, но я в таком случае перехожу на успокоительные курсом (если чувствую, что мне постоянно охота выпить, значит накопилось)
Еще можно попробовать заняться спортом вместе, например, выходы куда-то вместе. ну что-то попробовать, что вытащит из состояния депрессии и выгорания.

Ну опять же, если сам не захочет, то все, не захочет.

Почему говорю, потому что он сам может не понять, что это состояние депрессивное - устаю и устаю, так отдыхаю.
А на самом деле эти состояния срывов бывают, и успешно лечатся курсом.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 278: незаметно

так себе незаметно.
а на утро как себя чувствует? похмелье?

Аноним 278
автор

Я предупредила, что весь алкоголь сверх лимита буду выливать. Пока молчит.
Кроме дома, пить ему негде чтоб регулярно. Почти всегда за рулем, слава богу, сесть за руль и чтоб хоть каплю - для него табу, пока.
Но он уверен, что те дозы, которые он пьет, это ничего такого - как и то, что дней без алкоголя почти не осталось...
Пьет, как сок яблочный - или там ужин запивает.
Очень страшно смотреть, как нормальный человек превращается в алкаша.

Екатеринбург

Scarlett O'Hara ,
Ну,он же не станет ей с утра на похмелье жаловаться.Встанет да пойдет молча

мама
Екатеринбург

Аноним 278: Я предупредила, что весь алкоголь сверх лимита буду выливать

а вот это вы зря. в плане, что с ним как с ребенком - больше одной конфетки нельзя!

Аноним 856

Аноним 278 ,
У меня примерно также,ранее подобного не было,но в определенный момент потерял бизнес свой и после каждый день.Сделать ничего не могу,беседы уже прекратила.Живу пока так,так как материально двух детей сама не вытяну.На работу ходит исправно каждый день, но выглядеть через пару лет таких возлияний стал значительно хуже.

просто посетитель
Екатеринбург

Если вы начнете выливать, скандалить, прятать это только увеличит агрессию. Вы же не мама ему. Не превращайтесь в спасительницу. Это путь к созависимости.
Тут поможет только отстранение и холод, чтобы он сам дошел до мысли, что может вас потерять. Если ему вы дороги, то задумается, а если нет, то нет

просто посетитель
Екатеринбург

Фиалка82: Ну,он же не станет ей с утра на похмелье жаловаться.Встанет да пойдет молча

не станет. но видно же тому, кто рядом

просто посетитель
Екатеринбург

ПаннаKotta: Если вы начнете выливать, скандалить, прятать это только увеличит агрессию. Вы же не мама ему. Не превращайтесь в спасительницу. Это путь к созависимости.
Тут поможет только отстранение и холод, чтобы он сам дошел до мысли, что может вас потерять. Если ему вы дороги, то задумается, а если нет, то нет

+1000000000000000000000000000 все верно

Аноним 856

Плюсом стал очень неуровровешенный, чуть что псих.Но без драк,диких скандалов,а так психанул -ушёл.....

Аноним 278
автор

Похмелья пока не замечаю. Нормальный встает.
Работа стрессовая, руководитель он, над ним еще руководство.
Единственный мотив - это потеря семьи, наверное, он действительно любит детей и надеюсь что меня. Хочется верить, что все же больше алкоголя.

Екатеринбург

Аноним 278: Единственный мотив - это потеря семьи, наверное, он действительно любит детей и надеюсь что меня. Хочется верить, что все же больше алкоголя.

Поставьте жестокое условие. Либо алкоголь либо семья.
Посмотрите что выберет.
Выберет алкоголь, значит дистанцируйтесь и живите отдельно.

Екатеринбург

Запомните женщины, с ХОРОШЕЙ, ЛЮБЯЩЕЙ женой мужик пить не станет.

Екатеринбург

Аноним 786: Агрессивное отрицание своей зависимости - признак алкоголизма.

интересно, а если чел признает за собой пагубную привычку он не алкоголик?

Екатеринбург

Просто Дима ,
Ой, несомненно, всегда женщины виноваты

Екатеринбург

Просто Дима: Запомните женщины, с ХОРОШЕЙ, ЛЮБЯЩЕЙ женой мужик пить не станет.

да вы что??? т.е. кругом сплошь меркантильные эгоистичные стервы? Особенно в провинции...

Екатеринбург

Фиалка82: Ой, несомненно, всегда женщины виноваты

Да. Не виновата, не досмотрела, не уделяла нужного внимания. Есть три типа мужчин, которые недолюбленны вниманием женщины:

  1. Гулящие.
  2. Алкаши.
  3. Лохи подкаблучники.

    Драгоценная: т.е. кругом сплошь меркантильные эгоистичные стервы стервы? Особенно в провинции...

Да ВНИМАНИЕ, ЛАСКУ мужику нужно.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 278: потому что ты мне мозги тр...шь

Не трахайте их ему

мама
Екатеринбург

Аноним 278: Пьет, как сок яблочный - или там ужин запивает.

Во многих странах бокал вина за ужином - традиция. Все живы-здоровы. Вот и договоритесь, чтоб это был бокал, а не бутылка.

Аноним 278: потому что ты мне мозги тр...шь

И не тр****те ему мозги.

Аноним 278
автор

Просто Дима: Да ВНИМАНИЕ, ЛАСКУ мужику нужно.

Все у него есть.

Black raven: Во многих странах бокал вина за ужином - традиция. Все живы-здоровы. Вот и договоритесь, чтоб это был бокал, а не бутылка.

С этого и начиналось, к сожалению. Бокал, пол-бокала, сейчас уже стаканами и бутылка у ног стоит.

Аноним 278
автор

Потолковый Лампонюх: Не трахайте их ему

Помимо алкоголя, у меня к нему нет претензий и поводов что-то тр...ть тоже.
Это очень удобный аргумент у мужиков, любое замечание - это вынос мозга.

Клава Монитор

Просто Дима: Да ВНИМАНИЕ, ЛАСКУ мужику нужно.

У моего всё это было,но
захотелось разнообразия. Как же,я такой классный,меня вон как любят,надо ещё попробовать,хочу чтоб меня любили ВСЕ женщины на свете
САМ сказал это,когда разводились. Теперь все его любят,кроме меня .Ходит,просит внимания и ласки,а шиш теперь.
Начал пить.Тоже уже алкоголизм,хотя и не признаёт.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";