Быт или как себя перезагрузить?

просто посетитель
Екатеринбург

Chайkа: Лично я - не могу. Меня с работы никакую часам к 8 муж домой привозит. Я как раз как

а кто занимался вашим ребенком , когда он в сад ходил? вы ж, наверняка, работали

Chайkа: просто я понимаю, что при работе человека 7 дней в неделю, точно никакой помощи по дому от него быть не может.

работа разная. зачем вы доказываете автору, что она не имеет права на усталость? я вот считаю, что если работа не физическая, то в 8 вечера можно петь и танцевать. вы от этого уставать меньше станете?

мама
Тюмень

Банкирша: а кто занимался вашим ребенком , когда он в сад ходил? вы ж, наверняка, работали

Сама и мама помогала, я была молодая, мне это не было трудно.

Банкирша: я вот считаю, что если работа не физическая, то в 8 вечера можно петь и танцевать. вы от этого уставать меньше станете?

Не стану, да) но с работы я точно ни петь ни танцевать, и уж точно не общаться ни с какими детьми. Как то в юности это все легче было и работы меньше. Какая работа у мужа автора, мы не знаем, но в любом случае она без выходных.

Некто

Аноним 0243,
Вот и умничка! Надо находить радость в уютных мелочах, просто вместе молчать в унисон и то хорошо! Раз вы такая хозяюшка- то 'плюшки' разные пеките к каждому вечеру, голову на плечо любимому мужу и уже теплее станет, потом может и до совместных прогулок или выездов дойдет

Екатеринбург

Если как у Меня дочь спала по 10 минут в день, то ни хрена ты ни чего по дому не успеешь а если ты ночь ещё не спала то днём ты просто будеш в трансе. Так что кто там пишет что быт с детьми легко, не надо ля ля. Но есть одно но.... Как бы не было тяжело, муж у меня всегда бежал домой довольный и счастливый, что бы увидеть нас, так как скучал за день ужасно. И раньше часу пока не наболтаемя не засыпал тут дело не в усталости. Вы его бесите просто, он не хочет к вам видимо.

мама
Екатеринбург

Не знаю какая работа у мужа автора
Но вот честно - я бы на свою лучше без выходных ходила, чем с ребёнком сидеть, готовить и убирать
Конечно в 3 месяца малыш ещё больше спит - и в основном лафа - но в 9 месяцев - вот честно - бегу на работу вприпрыжку - отдохнуть

Екатеринбург

У мен наверное до сих пор декретные темы в истории есть. Вспоминаю то же и секса не хотел и спать падал, но это когда ребёнку уже года два было, когда эйфория отцовства подостыла. Но нас спасло то что я вышла на работу и приезжала домой в 9 вечера. Дочь от няни забирал муж и двое детей были на нем, его это дисциплинировало и сближало. Потом опять я сменила работу и я уже сидела вечерами с детьми. Как то так. Сейчас мы завели собак и вместе ходим гулять по вечерам, он то же их любит. Короче надо искать точки соприкосновения на протяжении всей жизни. Ещё мы романтики, мы всегда живём планами, мечтами, они то же сближают, целями. Обсуждать, мечтать, делать.

мама
Екатеринбург

И у меня и у мужа работы нервные - но мы на работу как на праздник
Пока меняемся - слава богу график свободный
Но уже силы на исходе - с сентября будет няня - и мы кайфанем

Аноним 0243
автор

Хвоя ,
Где няню искали?

мама
Екатеринбург

Chайkа: Меня с работы никакую часам к 8 муж домой привозит

и вот теперь представим, что там вас ждет дошкольник. И вот вы два упаханных за день с работы человека что делать будете? Правильно, волшебным образом заниматься дошкольником. И откуда-то силы у матери, пришедшей с работы должны взяться. Почему они не должны взяться у мужчины-то? Декрет с сиденьем дома -крайне непродолжительный период. И пока там 2-3года -еще можно устраивать эти песни - что там дома делать, а вот работа - это понятно, это да, тяжело. А дома с двумя детьми - это фигня полная. Но после - женщина тоже выходит так-то на работу. Но даже в своем же стане она вызывает один отклик - иди и делай, мужика не тронь, он с РАБОТЫ. Все, блин, с работы. У всех она тяжелая.

мама
Екатеринбург

Я, помнится, разревелась однажды, говорю, не могу так больше, как неживая. Муж руками развел "а что я сделать могу". Я сказала, что он может делать хотя бы завтрак. Тупо завтрак. Так он же холодный будет, когда ты приедешь на кухню? А мне пофиг, хоть ледяной, лишь бы он был, т.к. с неспящей орущей лялькой наперевес мне ещё обед и ужин готовить, и я выбираю не завтракать, а то и не обедать, чтоб не чокнуться.
До сих пор завтрак - его дело и продукты на завтрак, я просыпаюсь от запаха кофе.
Как бы не был загружен муж, у него должно быть в жизни что-то ради вас. Те же прогулки. Ищите, что можно делигировать. Вы будете ему благодарны, а он будет гордиться своими деяниями.

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: Которые видно по всему крапиве заросли, да?
Вы косите-то когда? В сончас дабы малыша разбудить? А обрабатывание кусты и деревья от насекомых и болезней с малышом в слинге?))))
Очередная фантазерка

Дак ей так то на минуточку уже 40ник, ясен пень - быт налажен, малышу 16 скоро.. сам поди себе жопку подиирает))
Ору с таких советчиц в подобных темах....
ПО теме:::
Кризисы случаются, дети вырастают, всё меняется, и это тоже пройдет. Просто любите всех своих домочадцев и делайте свою "работу". Скучно вам наверное вдали от цивилизации, подруг, общения меньше стало... а муж просто под руку попал.
У меня самой двое, знаю, что говорю.

мама
Екатеринбург

Аноним 0243 ,
Пока ещё не нашли. Но ищем
И я рассчитываю что с сентября мы разгрузимся
Тоже переживаю за няню - хотелось бы от знакомых с рекомендацией - всех спрашиваю
Ну на крайняк в агенство обращусь с середины августа
В одном уже разместила заявку

мама
Екатеринбург

svetlonec ,
Может я из контекста вырываю - не все читаю и цитировать с телефона немногую
Но школьник - уверяю вас - тысячи !!!! Раз больше времени, сил, нервов, терпения отнимает чем младенец или дошкольник
Сколько я натерпелась со своей школьницей - муж в этой вакханалии не участвовал
У него ни знаний, ни терпения
Поэтому разница в детей такая большая. Я решила что в 6 классе сознание у ребёнка проснётся.
Но на мне и работа, и от готовка частично, и домашние дела частично, и малышка и старшая с ее домашкой - а теперь мы ещё и французский изучать вместе будем
Так что автор - не нойте - волю в кулак и вперёд
Легче не будет - только трудней

мама
Тюмень

svetlonec: Все, блин, с работы. У всех она тяжелая.

Я только про декрет, вообще-то. И все равно остаюсь при своем мнении, декрет - это отпуск по уходу, это не работа. Да, бывает, что это тяжело, но это осознанный, в большинстве случаев, выбор.

просто посетитель

Chайkа: остаюсь при своем мнении, декрет - это отпуск по уходу, это не работа. Да, бывает, что это тяжело, но это осознанный, в большинстве случаев, выбор.

Каждый сам выбирает как провести это время.
В декрете первые полгода-год муж был в частых командировках и на работе. Ну я тоже делала всё так как комфортно мне.
У автора детей двое. Поэтому не только трёхмесячный малыш «где положил там и взял», но ещё и старший требующий внимания. И возможно внимания ему требуется больше, чем раньше. А большинство отписались только о том как хорошо и легко в декрете с грудничком

просто посетитель
Екатеринбург

Джанечка: Поэтому не только трёхмесячный малыш «где положил там и взял», но ещё и старший требующий внимания. И возможно внимания ему требуется больше, чем раньше. А большинство отписались только о том как хорошо и легко в декрете с грудничком

золотые слова.
главные критики - мамы с одним ребенком и помощниками. и дети тоже разные. мою младшую в три месяца уже нельзя было положить . она ползать уже начала. и до 3х месяцев колики были нашим верным спутником с роддома самого. а целом - золотой ребенок, конечно. но без мужа я бы куканулась

мама
Москва

Банкирша: и помощниками

Это главное!!!!

мама
Екатеринбург

Chайkа: это осознанный, в большинстве случаев, выбор

это осознанный выбор семьи, как я понимаю. И ребенок общий проект. Как, впрочем, и быт. И когда этим всем занимаются двое вместе, то семья как-то крепче. И веселее

мама
Екатеринбург

Джанечка: И возможно внимания ему требуется больше, чем раньше. А большинство отписались только о том как хорошо и легко в декрете с грудничком

да охрененно там внимания надо и с младшешкольником реально напряжнее, чем со сладкой лялечкой. У меня были 7 и 0 лет. Ну, думаю, веселее только мамам у кого 0 и 1/2/3. А так-то жизнь крутится вокруг младшешкольника, которому как раз надо кучу внимания от уроков до вождения по секциям, выхода из штопора ревности, разруливания его первых "страшных" проблем поиска себя, дружбы, отношений со сверстниками, Любовей в конце концов навсегда . И все это с мелким, которому тоже надо внимания, тактильного бльше, конечно. И тут -бабам - ты еще отчего-то должен быть гуру домашней уборки и готовки? И не дай бог мужчину напрячь?Да счас! Но у меня мужу никто не сообщил, что он священная корова, слава богу

мама
Тюмень

svetlonec: это осознанный выбор семьи, как я понимаю. И ребенок общий проект. Как, впрочем, и быт. И когда этим всем занимаются двое вместе, то семья как-то крепче. И веселее

Так и занимаются оба у автора, у неё в первом посте вполне такая приличная картинка семьи - жена воспитывает детей и занимается бытовыми вопросами, муж обеспечивает всю семью финансово, разделение обязанностей, что не так? Её проблема, вроде бы, в том, что она много тянет, пришли к тому, что это лишнее, не надо на себя взваливать слишком много, в домашних делах всегда есть то, что подождёт. И я никогда не была за то, что муж - священная корова, но я за то, что пол моет тот, кто не работает, например Работают оба - моет тот, кто меньше устал и т.д.

мама
Москва

Chайkа: жена воспитывает детей и занимается бытовыми вопросами, муж обеспечивает всю семью финансово, разделение обязанностей, что не так?

Все не так. Заработать бабло это не отдельная обязанность. Тетка дотдекретаттож работала и после будет. Да, ща не может. Но это не повод ездить на ней как на лошади. Быт и внимание детям должны оба родителя уделять. И это в первую очередь в интересах папы. Хотя бы доя того, чтобы дети его воспринимали как любящего Папу! а не приходящего дядьку, который жрет и смотрит тв.

мама
Тюмень

RomahaAlenka: Да, ща не может. Но это не повод ездить на ней как на лошади.

Так никто не ездит на авторе, она сама себя заездила, видимо.

мама
Екатеринбург

Банкирша: без мужа я бы куканулась

я бы тоже в психушке лежала бы. У меня сдвгшка. Кто ее видел лично - те офигевали. Она не спала днем никогда. Как только пошла - она не останавливалась. Я из дома выходила и шаталась с ней по городу потому что иначе в 4 стенах она сходила с ума и я с ней. Внимание удерживалось ровно 3 минуты. Бабушек в доступе нет, мы вдвоем. Если бы муж встал в позу - ты дома сидишь - хозяйство на тебе, то я бы сдохла. И наверное не простила....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";