Собираемся в школу!

Как не позволять относиться к себе как к тряпке?

Аноним 252 автор темы
Екатеринбург
Конечно же речь идёт о муже...Человек к этому уже привык. А я не могу так больше.
О разводе мысли есть, но страшно мне.
Анонимка
Екатеринбург
А можно подробности? в чем проявляется? грубит? хамит? бьет? орет? что происходит?
Анонимка
Екатеринбург
Аноним 252:
но страшно мне.

Почему? сколько времени вместе? Дети? кв? стандартные вопросы

его все устраивает??
ну и , если вы сто лет вместе и вы себя вот так вот поставили, в качестве тряпки, а муж привык, то тут уже все, имхо, ничего не сделаешь.
Аноним 252 автор темы
Екатеринбург
Да, привык он так.
Недавно меня осенило, что всю жизнь пытаюсь доказать, что я хорошая. Сначала маме, потом мужу. Естественно безуспешно...
Видимо и мужа поэтому такого выбрала.
Да, он привык, что выскажет своё недовольство и будет так как хочет он. Даже если это всё бред. А я устала так жить. Чувствую себя уродом и физически, и морально.
Был период когда сильно ругались, почти расстались. Потом перешли в стадию скорее соседских отношений. Он стал лучше, но суть не поменялась. Даже не знаю кто я для него. В лучшем случае партнёр.

Дети есть, двое, квартира в ипотеке.
Аноним 252 автор темы
Екатеринбург
Проявляется это в том, что он прогибает под себя. На меня по сути наплевать.
Для удобства ему нужна что ли, для того чтобы сказать, что вот жена есть, дети.
Аноним 192
Когда вы вместе дома Вам легче,: в разных комнатах,
когда молчите и не разговариваете с ним.

Как не странно ,но часто союз двух людей одного угнетает.

Так как у Вас выхода нет не жить вместе- ипотека,
то надо находить себе возможность и при нем расслабляться.

Многим помогает ... книга , отвлекает вообще от всего (бумажная книга).

И

Научитесь не слышать его.
Берите ответственность за решение всех семейных дел на себя , не советуйтесь с ним ни по каким вопросам,
Анонимка
Екатеринбург
Аноним 252:
Видимо и мужа поэтому такого выбрала.

Аноним 252:
что я хорошая. Сначала маме

Еще не дочитала про маму, а уже мысль секундно возникал про мужа, что выбрали такого
Аноним 252:
и будет так как хочет он.

Ваше мнение никак не учитывается? и не учитывалось? всегда так было?
Аноним 252:
уродом и физически,

Вы себе не нравитесь?

Аноним 252:
Даже не знаю кто я для него. В лучшем случае партнёр.

Поговорить-то пробовали??

А к детям он как относится? тоже он главный во всем?
Аноним 252:
Для удобства ему нужна что ли, для того чтобы сказать, что вот жена есть, дети.

а у меня другая мысль: чтоб самоутвердиться
Обычно никчемные мужики так себя ведут
Что он из себя представляет? человеческие качества есть положительные? работает как, кем, доход
Анонимка
Екатеринбург
Аноним 192:
Берите ответственность за решение всех семейных дел на себя , не советуйтесь с ним ни по каким вопросам,

Мне кажется,. в ситуации автора это нереально
Аноним 192
Анонимка:
Мне кажется,. в ситуации автора это нереально

Реально, но надо себя контролировать, не забывать какой человек перед тобой и к чему приводят любые с ним разговоры. ( хорошо что есть дети , с ними можно поговорить а потом и обсудить)
Аноним 252 автор темы
Екатеринбург
Анонимка
,
Цитировать с телефона не получается у меня.
Моё мнение учитывается, когда и он вроде не против. Когда против, всё выворачивается так будто я дура. Так было не сразу. Поначалу на руках носил, в рот смотрел. Но это была влюбленность, страсть, не больше. Потом это прошло и началось...
Я себе никогда не нравилась, хотя всегда посторонние говорили, что я красивая, умная, хорошая. Не верила никогда.

Разговаривать с мужем пробовала. Бесполезно. Как со стенкой. Он не слушает меня и даже не скрывает этого. У него на всё своё мнение и чужое не интересует.
Детей любит, но тоже проскальзывает эта нотка прогнуть под своё удобство.
Работает на заводе, доход средний. Положительные качества есть конечно. В принципе он добрый и отзывчивый, когда не в обиде. Довольно лёгок на подъём, не скупой. Легко относится к трудностям. Умеет находить выходы из запутанных ситуаций.
Аноним 252 автор темы
Екатеринбург
Аноним 192
,
Брала всё на себя. Не хочу больше. Рада, что скинула большую часть денежных вопросов на него. И мне легче, и он важнее стал чувствовать себя.
До этого его вообще ничего не интересовало. Всё время слышала:"Ничем не могу помочь. Твои проблемы"
Аноним 192
Аноним 252:
. И мне легче, и он важнее стал чувствовать себя.

Ну и хорошо, не понятно что тогда жалуетесь
если легче живется,

далеко не каждый муж тянет семью,
даже не скинешь на него денежные проблемы ,

все больше женщина сама и сама, муж только как в помощь
Аноним 292
Аноним 252:
Недавно меня осенило, что всю жизнь пытаюсь доказать, что я хорошая. Сначала маме, потом мужу.
Да, ваша мама травмировала вас, вплавив в вашу подкорку в детстве, что вы по умолчанию плохая. А быть хорошей надо заслужить. За :cen: ть бы вашей маме в мор :cen: ду за такое моральное уродование детей.

Аноним 252:
Я себе никогда не нравилась, хотя всегда посторонние говорили, что я красивая, умная, хорошая. Не верила никогда.
Кем себя считаете, с тем вашим мнением люди и согласятся. Считаете себя уродом, хорошо, согласятся, что вы урод. Ни времени, ни сил у людей нет переделывать вашу точку зрения о вас. Считаете, что по умолчанию вы плохая, и работаете над заслуживанием одобрения, ок, значит вы по умолчанию плохая, и к вам надо относиться с презрением. Считаете себя уникальной, достойной всего хорошего в жизни, ок, согласятся, что вы такая и есть.
Надо поднимать свою самооценку. Не для кого либо, а для себя.
Mozolk@
Екатеринбург
просто посетитель
Автор, ну ведь как всегда-идти к спецу. Запрос у вас есть. Идти и работать. Окружение либо меняет свое отношение к вам,либо меняется в принципе на другое .

Не поможет ни пинок, ни книги умные. Честно. Идите, не откладывайте.
И вы же понимаете, что дело не в муже, в вас. Люди отлично чувствуют с кем как можно себя вести , об кого ноги вытрешь и ноом, а на другого и посмотреть коср нельзя.
Аноним 252 автор темы
Екатеринбург
Да я понимаю, что во мне дело. Потихоньку работаю над собой. Быстро себя не изменить.
Но обижает такое отношение очень.
Вот недавно случай очередной был такого грубого отношения от мужа. Вот не знаю я как себя теперь вести. Как показать, что со мной так нельзя?
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
Аноним 252:
Как показать, что со мной так нельзя?
У меня два способа (мой тоже не ангел): СРАЗУ отвечать так же грубо и по больному и не разговаривать. Но не разговаривать больше 3-4 дней мне тяжело, я за эти дни успокаиваюсь, внутри себя четко формулирую претензию и разговариваю с ним аргументированно выражая свою позицию и напоминая, что его изменить я, скорее всего не смогу, но хотелабы, чтоб изменил он то и это, а если не увижу изменений, то тогда буду решать выход из этой ситуации для себя, потому что так жить мне не нравится и такое мне не подходит. Но я знаю, что мой на эмоциях, он отходчивый и в принципе меня слышит и за все годы жизни стал гораздо мягче и вообще лучше)))) но весло далеко не убираю, если что-то мне не нравится - я СРАЗУ отвечаю или говорю, что мне так не нравится, потому что.... Нельзя копить, терпеть и откладывать на потом.
Все в нашем городе цветочном должны стремиться к знаниям прочным.
Лагерта
Екатеринбург
мама
Аноним 252:
ротом сказать не предлагать?

Аноним 252:
О разводе мысли есть, но страшно мне.
Страшно когда земля на крышку гроба, а все остальное человек сам себе придумывает от нежелания менять себя и свою жизнь.
Знаешь, Лагерта, ночь холодна и крепчает мороз. А с тех пор, как ушла ты, из наших краев навсегда улетучился воздух...
Колубара
Екатеринбург
мама
Аноним 252:
вам предстоит работа над собой. Вы делаете распространенную ошибку, ждете, что кто то другой поймет, что с вами так нельзя. Сами же пишете, что не верите, когда о вас хорошее говорят. Так если развивать эту мысль дальше-муж получается просто поддакивает вам.
Ищите психолога, читайте книги-все реально исправить
Здравствуйте! Пишет вам тонкая ценительница Шопенгауэра и других умных слов
Анонимка
Екатеринбург
Колубара:
Вы делаете распространенную ошибку, ждете, что кто то другой поймет, что с вами так нельзя

Вот! ++
Znayka:
СРАЗУ отвечать

Лагерта:
ротом сказать не предлагать?

и тут плюсанусь.
Вот он орет на вас (вчера ситуация у вас и когда), грубит, а вы что? смотрите и молчите? он воспринимает это как согласие некое, что он прав что орет, потому что вы даже не пытаетесь за себя заступиться, значит можно и дальше вам грубить, "вставляя" мозги на место
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
Анонимка,
++++
Опять же бывают ситуации, когда орет за дело)))) тогда модно сказатт: Вася, я прекрасно осознаю свою неправоту (вину), поэтому не добавляй, пжлст, мне и так хватает.
Все в нашем городе цветочном должны стремиться к знаниям прочным.
Лагерта
Екатеринбург
мама
Я вот не представляю, как бы я молчала и гавно хавала, если бы какой нить вдруг мой муж стал бы на меня орать.
Ты вобще кто?
Рот закрыл, подумал, сказал спокойно, иначе чемодан-вокзал-дорога.
Меня мама вобще не для того рожала, чтобы каждый чудак рот на меня открывал.
Хотя я бы с таким и не жила бы.
Я у себя одна.
Знаешь, Лагерта, ночь холодна и крепчает мороз. А с тех пор, как ушла ты, из наших краев навсегда улетучился воздух...
Анонимка
Екатеринбург
Аноним 252:
Вот недавно случай очередной был такого грубого отношения от мужа. Вот не знаю я как себя теперь вести. Как показать, что со мной так нельзя?

Автор, а можно тут поподробней? может, правда, вы в этой ситуации как дурочка себя вели и в корне были не правы? напишите пример конкретный, его слова, ваш ответ. Просто ситуацию хоть со стороны оценить, как и что происходит. Так вообще не понятно, кто прав, кто виноват.
Znayka:
тогда модно сказатт: Вася, я прекрасно осознаю свою неправоту (вину), поэтому не добавляй, пжлст, мне и так хватает.

Согласна. Так хотя бы он будет понимать, что вы понимаете свою неправоту. А если молчать, то...будто и не поняли, совсем тупо как-то выглядит, наверное ))
Серсея
Ростов-на-Дону
просто посетитель
Вариант только один - противостоять, а не соглашаться.
Вот вы говорите, что прогибает, что все по его. Но кто вам мешает сделать по вашему?
На самом деле это просто, он же вас не насильно заставляет, вы сами ломаетесь и делаете. А можно просто не делать. Нет и всё, и хоть ты головой об стену бейся.
А если хамит, то игнор.
Я даже не знаю как вам можно это описать, но иногда можно взглядом прожечь так, что человек станет чувствовать себя неуверенно. Но на это нужна внутренняя сила и уверенность в себе.
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.
Рыжая-я-я
Екатеринбург
мама
Лагерта:
Рот закрыл, подумал, сказал спокойно, иначе чемодан-вокзал-дорога.

Надо было изначально так себя вести, а не 10 лет спустя )) очнулась такая ) Но, может, и надо сейчас, конечно. Такой микрошок чтоб был у мужа. Он орет, а она как давай еще громче, да про чемодан )))
Автор, может, шокировать его?? ну вот он начал грубить в очередной раз и давить, а вы возьмите а вылейте на него ВСЮ свою обиду, ла погромче! чтоб присел да за сердце схватился. Может, уважать хоть станет. Хуже у же не будет, наверное. По щщщщам не двинет поди )
Лагерта
Екатеринбург
мама
Рыжая-я-я:
, а вы возьмите а вылейте на него ВСЮ свою обиду
или просто молча ведро воды.
Рыжая-я-я:
Надо было изначально так себя вести, а не 10 лет спустя ))
не. ну понятно, просто я никогда не молчала, мне дико такое читать.

Серсея:
Я даже не знаю как вам можно это описать, но иногда можно взглядом прожечь так, что человек станет чувствовать себя неуверенно. Но на это нужна внутренняя сила и уверенность в себе.
это не про автора точно.
Рыжая-я-я
Екатеринбург
мама
Серсея:
На самом деле это просто, он же вас не насильно заставляет, вы сами ломаетесь и делаете

+++
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).