Как не позволять относиться к себе как к тряпке?

мама
Екатеринбург

Лагерта: или просто молча ведро воды.

Вряд ли автор сможет так )) я вот молчать не умею, дак и то не вылила бы )))

просто посетитель

Лагерта: Я вот не представляю, как бы я молчала и гавно хавала, если бы какой нить вдруг мой муж стал бы на меня орать

Вот в том и дело.
Даже если не хочется разводиться в таком раскладе, то это должна быть собственная выгода и желание, а не страх.
Тоже не представляю, чтоб я закрыла ротик, когда меня унижают или притесняют как-то. Тем более!!! муж. Который по сценарию самый близкий человек.

И, кстати, автор. Вы же знаете его очень хорошо. Ну неужели не знаете больные и слабые места его? Иногда можно и по ним ударить. Но будьте готовы повоевать))

мама
Екатеринбург

Рыжая-я-я: дак и то не вылила бы )))

а вобще работает, проверено)) или борщ только что сваренный в унитаз. Или второе на голову.
Отшибает желание на меня голос повышать на раз у всех. не только мужей, но и коллег и знакомых, свекровей
Особенно если я предупредила и начинаю жестко молчать

просто посетитель

Лагерта: это не про автора точно

Согласна.
Но можно стать уверенной и сильной. Только это большая работа, в случае автора колоссальная.

мама
Екатеринбург

Серсея: И, кстати, автор. Вы же знаете его очень хорошо. Ну неужели не знаете больные и слабые места его? Иногда можно и по ним ударить. Но будьте готовы повоевать))

+++

Лагерта: или борщ только что сваренный в унитаз. Или второе на голову.

Лагерта: но и коллег

им тоже борщ на голову?)))

Лагерта: начинаю жестко молчать

интересное выражение )))

мама
Екатеринбург

Серсея: Только это большая работа, в случае автора колоссальная.

ну поэтому она и дальше будет жить так, как живет.

просто посетитель

Рыжая-я-я: я вот молчать не умею, дак и то не вылила бы )))

А я вылила бы. Молча))))

Пс. И выливала)

мама
Екатеринбург

Рыжая-я-я: им тоже борщ на голову?)))

им как раз второе (капуста с мясом была). А я предупредила. 2 раза. Больше никто не рисковал меня доставать.

Рыжая-я-я: интересное выражение )))

это видеть надо)) тогда понятно о чем я))

просто посетитель

Лагерта: ну поэтому она и дальше будет жить так, как живет.

Ну когда достигнет последней точки кипения, то либо смириться навсегда, либо что-то изменит.
Выбор у нее есть во всяком случае

Аноним 252
автор

Сразу скажу, орать в ответ толку нет. Пробовали... Игнор тоже ни к чему не приводит. Он же обижается на меня больше и может до бесконечности игнор поддерживать.
Взглядом моего не прожечь.
Про разговоры я уже писала. В них толку нет. Не слушает.

мама
Екатеринбург

Серсея: Выбор у нее есть во всяком случае

Выбор есть у всех и всегда. но многим он не нравится))

мама
Екатеринбург

Аноним 252: Сразу скажу, орать в ответ толку нет. Пробовали... Игнор тоже ни к чему не приводит. Он же обижается на меня больше и может до бесконечности игнор поддерживать.
Взглядом моего не прожечь.
Про разговоры я уже писала. В них толку нет. Не слушает.

Так, всё, да. Жисть ваша кончена. Всё плохо, ничего не работает. живите дальше. Еще тока лялечку родите и вобще отлично будет.
Всё что тут пишут-вам мне поможет.

Аноним 252
автор

Борщ в унитаз улетал. Покрутил пальцем у виска.

Клава Монитор

Ну как,как...
Осознание проблемы-уже половина её решения.
Начинать работать над собой,над своими страхами.
Становиться взрослой личностью.
Да,мама то,папа сё...всех нас кто то где то травмировал в детстве.Зато вы теперь знаете как НЕ надо .
Как не позволять? Да вот так вот-НЕ позволять,я тоже такая же,типа вас,боюсь конфликтов,зависима от чужого мнения.особенно от мнения близкого человека...была.
А потом осознала,когда предел какой то настал.Сначала подготовилась материально и морально,потом съехала от человека,приносящего боль. Конечно же,кроме боли он приносил и ооочень много хорошего,(поэтому так трудно расстаться)но отрезвило,что подрастают дети и видят вот это вот всё-отношение ко мне,и страшно стало,что и они переймут этот сценарий!

Но вы попробуйте начать с малого-с обозначения границ!Что вот так со мной нельзя. Может и прокатит,хотя вряд ли...Вы ж именно по такому типу и подбирались в пару(((.

просто посетитель

Аноним 252: Сразу скажу, орать в ответ толку нет.

Можно очень тихо поставить человека на месте.
Просто нужна определенная комбинация слов, тон и взгляд.

просто посетитель

Аноним 252: Взглядом моего не прожечь

Да конечно)
Эх, автор. Тему можно закрыть, вы не верите в то, что может что-то измениться.
Разводитесь(

Клава Монитор

Аноним 252: скажу, орать в ответ толку нет. Пробовали... Игнор тоже ни к чему не приводит. Он же обижается на меня больше и может до бесконечности игнор поддерживать.
Взглядом моего не прожечь.
Про разговоры я уже писала. В них толку нет. Не слушает.

Ну значит выхода только два:
1.Расставаться

  1. Продолжать жить как жили.В своём тёплом ,уютном болоте.Зато своё,зато уютное.У многих и этого нет!
Аноним 252
автор

Теперь ситуация.
С дочкой ездили ко врачу. Пока ехали домой пошел сильный дождь. У неё кроссовки сверху ткань, зонтиков нет. Выбежали из трамвая и забежали в магазин. У ребенка ноги мокрющие. До дома идти минут 15. Дождь всё идёт. Муж дома.
Позвонила ему чтобы на машине нас забрал. Не дослушал где мы с ней находимся, приехал и давай орать мне в трубку, что найти нас не может и чтобы мы сами шли к нему. Где он встал не говорит. Оказалось, что стоял вообще не там где надо. Хотя номер дома расслышал. К нему просто не поехал. Орал в трубку чуть ли не матом. Хотя в жизни очень редко повышает голос.

мама
Екатеринбург

Аноним 252: Теперь ситуация.

Клава Монитор: Ну значит выхода только два:
1.Расставаться

  1. Продолжать жить как жили.В своём тёплом ,уютном болоте.Зато своё,зато уютное.У многих и этого нет!

второй ваш 146%

пысы: если уже промокли, чо там стоять и ждать то? шли бы молча домой, никакой трагедии вобще не увидела.

просто посетитель

Аноним 252: С дочкой ездили ко врачу. Пока ехали домой пошел сильный дождь. У неё кроссовки сверху ткань, зонтиков нет. Выбежали из трамвая и забежали в магазин. У ребенка ноги мокрющие. До дома идти минут 15. Дождь всё идёт. Муж дома.
Позвонила ему чтобы на машине нас забрал. Не дослушал где мы с ней находимся, приехал и давай орать мне в трубку, что найти нас не может и чтобы мы сами шли к нему. Где он встал не говорит. Оказалось, что стоял вообще не там где надо. Хотя номер дома расслышал. К нему просто не поехал. Орал в трубку чуть ли не матом. Хотя в жизни очень редко повышает голос.

Ну смотрите.
Вот вы позвонили и он сразу орет. Кладете сразу трубку и едете на такси (желательно за его счёт)
Не сразу орет. Ждёте. Приехал не туда, орет. Кладете трубку и не повторяете где находитесь, выключаете телефон и не приходите домой до вечера.
Господи, да есть 1000 и 1 способ дать почувствовать человеку себя говном.

Аноним 252
автор

Лагерта ,
Молча домой под ливнем? Ребенок при этом уже месяц непонятно от чего кашляет.
Сначала хотела такси вызвать. Не ехал никто. Подумала, что ничего плохо нет в том чтобы попросить его. Попросила...

просто посетитель
Екатеринбург

К уважительному отношению человека можно призвать, если вы лично, автор, имеете какой-то вес в глазах мужа. Пока уровень очень низкий, хоть скока его глазами можно сверлить. Вероятно, вы от него в конец зависите. Даже в описанной вами ситуации, правильнее было бы самой такси вызвать. А так вы дергаете мужа, которого вы итак бесите. Увеличивая его раздражение.
Что делать, чтоб вес обрести? Больше самостоятельности. Начните с себя. Невозможно поставить на место человека, который вас ни во что не ставит, посмеется и только. Уверенность вы приобретете, когда свои личные проблемы решите. От мужа требовать хорошего отношения.. пока нет у вас таких качеств. Развивайте. Хотя б такси сами вызывайте. Потихоньку с самостоятельностью уверенность подтянется.

Аноним 252
автор

Серсея ,
Не приходить домой до вечера с промокшие ребёнком?
Была б я одна, отправила бы обратно домой и искать бы его не стала.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 252,
Не ехал никто дада.. автор, ну чо врать то? Вас устроил вариант позвонить мужу, и дать ему еще один повод наорать на вас и стерпеть это.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";