Как смириться и перестать пилить мужа, ну как?

Екатеринбург

Аноним 935,
В смысле другая?
Вы в магазине купили Жигули.
Он выглядел как жигули, ездил как жигули, запах как жыгули. И вы его выбрали. Купили.
А теперь удивляетесь, почему Жигули не БмВ
Хотите БМВ, надо было выбирать соответственно)))

мама
Екатеринбург

Хороший муж. Не цените, что имеете.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 935: Ощущение что он бы лучше дома остался, но приносит себя как в жертву ради меня.

это ВАШИ ощущения, вам с ними и жить
все ставят на места простые вопросы

Мой муж такой же. У него мозг всегда занят работой - он фанатик. И ему все равно что есть, где отдыхать, что делать на выходных. Сам он в этих направлениях не проявляет никакой инициативы. Но это же плюс!!! Мы все делаем как я хочу.
а ощущения.... Не нравится? Или делай сам или оставайся дома. Гоняет везде со мной. И какое мне дело по доброй он воле это делает или через не могу - он сам выбирает, я же его не принуждаю

Ну пускай сидит дома и занимается ребёнком.
Вы собрались и пошли куда вам надо!
Что вы докапались то до человека?
Ну нравится ему так, хорошо ему.
Отстаньте и займите сами себя

Аноним 935
автор

Так хочется внимания с его стороны. А этого почти нет. Одно занудство и пассивность.

Аноним 270

Оставьте мужа в покое и ходите без него. Не переделаете человека. И непонятно вообще, почему именно он должен меняться и делать, что надо вам, а не вы меняться и лежать тюленем с ним. Как бы равны люди в браке, а вы всё на себя тянет. Расслабьтесь и отпустите

Аноним 906

А вы мужу даёте внимание? Любовь? Заботу?
У нас в семье тоже вся инициатива идёт от меня, но так вот сложилось, зачем требовать от мужа того, что он не умеет делать? Сама всегда все придумываю и предлагаю, у меня это хорошо получается)))

папа
Хабаровск

Аноним 935: Одно занудство и

самая главная зануда это ты... но ты активная зануда... что ещё хуже...
мне вот тоже мало надо... я лучше с ребёнком лего построю... а ей надо было гулять и за ручку держаться... ну в итоге так и получилось... я с детьми лего строю, а она гуляет и за ручку держится, но с другим...
и кстати да я тоже очень бывший программист... у программиста мозг работает всегда даже когда он спит...

Аноним 806

Аноним 935,
Хм, делайте как хотите, хотите - разводитесь, хотите- терпите, в любом случае будете сожалеть.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 935: Интересов кроме дома и ребенка общих нет

Может потому, что у вас нет своих собственных интересов? Вы сама наполнены?
Он же не обязан вас развлекать, правильно? Он действительно такой какой есть.
Начните к нему относиться как к достойному человеку, сейчас вы к нему относитесь как к мальчику для битья. Типа "мне скучно, а он лежит на диване гад!", топая ножкой.
Если хотите каких-то совместных интересных времяпровождения, то сама придумайте и предложите, уговорите и тд. Без пилежа, мягко. Ведь это ваша потребность.
Он вас тоже пилит за ваши несовершенства?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 935: Мне надоело все время его тащить

Надоело - не тащите.
Только спокойно, без драмы.
Вы сколько в браке? Не получилось найти нужные кнопочки мужа? Вот ищите)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 935: Так хочется внимания с его стороны

Вы говорили о своих желаниях? А он что?
Ну и давайте будем честными, очень мало мужчин прям такие заботливые романтики на показ.
У всех свое понятие заботы. Кто-то завтрак готовит, кто-то напоминает шапку надеть, кто-то молча делает свое дело и тд
Ваш муж совсем совсем не проявляет заботу? Вообще?

Аноним 935
автор

Дусёчек,
8лет в браке, год знакомы были до этого

будущая мама
Екатеринбург

Дусёчек: Просто мы хотим, чтобы муж был хорош во всех ролях - и любовник, и отец, и по душам поговорить, и чтобы зарабатывал, и чтобы дома разделял обязанности, и чтобы ещё хобби общие.. А разве так бывает?

Бывает
Если поискать, то бывает

мама
Екатеринбург

Милашка Грю: Но это же плюс!!! Мы все делаем как я хочу

я тоже считаю это несомненным плюсом!

Аноним 935: Ощущение что он бы лучше дома остался, но приносит себя как в жертву ради меня

Вы спросите у мужа прямо - Ваши ощущения совпадают с его ощущениями или нет. Скорее всего нет

Аноним 888

Ну вот не дает он вам внимания.
Что делать будете?
Ведь не первый день это тянется, есть у вас по этому поводу мысли?

папа
Екатеринбург

Верной дорогой автор идет к разводу.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Самое верное средство - развестись и найти себе в сожители мужика - тусовщика. Эффект будет как в анекдоте про еврея и козу-100%. Только в отличие от анекдота назад все отыграть не получится

мама
Екатеринбург

Аноним 935: Так хочется внимания с его стороны. А этого почти нет. Одно занудство и пассивность.

Так внимание, или активность?

Аноним 948

Аноним 935 ,
Один в один все как у вас. Муж так и говорит "я сам не умею, не знаю как что организовать, куда пойти, говори куда , идем"

Вот уже 10 лет вместе, а я все никак не могу привыкнуть, что его это не напрягает, а что он просто такой человек. Все время кажется, что если я его куда то зову, ему там не интересно.

Так и живем, его не пилю за это, потому что люблю.
А вообще сейчас двое детей, и мои развлечения всегда со мной

Аноним 888

Аноним 560: У тебя в голове мозговая деятельность "че программе надо" не прекратилась... Ты продолжаешь думать.... У меня даже дети знают, что со мной можно говорить только тогда, когда я заговорила о чем то левом. Если я встала и тупо молча пошла в туалет, меня не надо трогать, я думаю.....

Душа моя) Вы удивитесь) Но и у остальных также))) У бухгалтера, у маркетолога, у рекламщика, у музыкального работника))) У всех))) Просто ВСЕ находят силы переключаться и за счет этого ОЧЕНЬ устают. Это тяжело, да.
А некоторые еще так наговорятся на работе, что голос садится. И ничего) Дают себе труд говорить с близкими, уделять им внимание)))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 935 ,
Ну так одна ходите, с детьми, с подругами... Не понимаю таких проблем. Собралась и вперед с песней

Аноним 240

Ничего не поменять, либо примите ситуацию, либо идите своей дорогой. От вашей пилежки кроме вымотанных нервов ничего не сдвинется, неужели вы так всю жизнь хотите прожить?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";