Обидно, что мама так думает/ говорит обо мне

мама
Екатеринбург

О-ля-ля: . Разругается в пух и прах с отчимом, пойдет с утра на работу, от чайника шнур забирает, чтобы он целый день чай не пил. А он печку начинает топить, чтобы чай горячий был. В доме жара! И что делает моя мама через несколько дней? Она снимает с печи железяку (не знаю, как правильно она называется, та, на которой в деревенских печах варят-жарят) и прячет ее.

ну на этом фоне ее фантазии про вашего жениха - цветочки.

мама
Екатеринбург

Автор реально взрослый человек?

Аноним 827
автор

Лагерта , Я взрослый? Да, мне как бы 38 уже!

Клава Монитор

Обязательно проговорить нужно.

У меня мать после развода с отцом долго страдала,не могла выйти из этого состояния,всё ей казалось,что она самая несчастная женщина на свете.

Ничего её не пронимало,даже когда мою младшую сестру в 21 год беременную бросил парень,она одна родила и растила ребенка,как ей было трудно,мама даже злорадствовала,мол так вам и надо,потом когда она вышла замуж в 32 года(уже не надеялась,не искала,но полюбил хороший парень),так она к ним приехала и давай этому парню рассказывать какая моя сестра ш. и б. и сколько у неё было мужиков :cold: Муж сестры оказался адекватным и просто попросил мать уйти после такого. Так она ко мне приехала и давай рассказывать вот это всё,делая упор,что новый муж подонок и гад. На что я ей ответила,что мол,радоваться надо,что твоя дочь наладила личную жизнь,что хороший парень женился,а ты что делаешь? ну,конечно,обиделась,уже на меня.

Про себя я вообще не хочу рассказывать,там столько всякого(((( Пока я не научилась ей прямо и в лоб говорить что ведет она себя отвратительно и так нельзя,так и третировала бы. Тяжко было,но что делать.

Такие мамы бывают,для меня это урок как НЕ надо.

папа
Хабаровск

О-ля-ля: Смешно и страшно одновременно.

подари ему другой шнур... или чайник... :scratch: :pardon:

Аноним 827
автор

Аноним 536 , Гуляла одна! На экскурсии ходила с набирающимися тут же группами! Участвовала в мастер-классеаз по изготовлению вещиц местного колорита! Посетила храмы и монастырь! Нужна была мне эта поездка! Собиралтюись с подругой. Но она в последний момент не поехала.

Аноним 827
автор

jersan , Это к моей теме не имеет никакого отношения! Привела как пример.

Аноним 394

Колубара,

Колубара: Ясно:А оставление маленьких детей нормально? Меня бы это напрягло. Почему с дочерью не поехали? у вас удивительная способность писать не по теме и раздувать на ровном месте Прямо как мама автора. Но той то , наверное, за 60 сильно и энцефалопатия

Только хотела написать что Ясно всегда против всех))) похоже на специального сотрудника сайта, что бы подбрасывать что нибудь сильно противоречивающие, что бы тема интереснее была. )))

папа
Хабаровск

Аноним 536: Это так важно ? Это где вообще?????????И не лень тада ехать?

тем более что интернет пишет что не 400 а 300... можно было бы и ещё лет сто не ездить... :lol:

Клава Монитор

Аноним 536: Мне тоже не понять зачем ехать одной.Что за необходимость? Вы там одна гуляли? Чем вообще занимались что эта поездка так важна, что

Девочки,вы сейчас напоминаете мать автора :gy: не становитесь на эту дорожку. Поехала и поехала,мать же не говорит о том,что оставила 5 летнего ребенка,а упор делает именно на то что поехала к мужику! Это вот ненормально и странно.

Допустим,если бы я была матерью автора,я бы спросила,дочь,как же так? а как малышка,как она без тебя была,всё ли нормально,не плакала ли? Второй вопрос,конечно,доча,а что тебя подвигло поехать,у тебя всё ли в порядке?Давай,рассказывай,что на душе? Ну,не хочешь рассказывать,твое дело.

А подруге бы сказала максимум,что то с моей дочей странное творится,оставила ребенка,подорвалась ехать.. и всё.

папа
Хабаровск

Клава Монитор: Это вот ненормально и странно.

а с маминой точи зрения всё логично... попёрлась непойми куда и непойми зачем ещё и без ребёнка... значит к хахалю... ну логично же... :pardon: :gy:

мама
Екатеринбург

О-ля-ля, А реакция как у подростка. Мне сложно такое понять и представить. Взрослые принимают решения и не парятся за то, кто там что про них думает. Ну имхо канеш.

мама
Екатеринбург

Клава Монитор: Такие мамы бывают,для меня это урок как НЕ надо.

+100

мама
Екатеринбург

О-ля-ля: Участвовала в мастер-классеаз по изготовлению вещиц местного колорита! Посетила храмы и монастырь!

Большая молодец. Автор- все вы верно делаете, а мама- да бог ей судья, забейте

мама
Екатеринбург

Аноним 394: Только хотела написать что Ясно всегда против всех))) похоже на специального сотрудника сайта, что бы подбрасывать что нибудь сильно противоречивающие, что бы тема интереснее была. )))

Шпион- провокатор :))))

мама
Екатеринбург

jersan: маминой точи зрения всё логично... попёрлась непойми куда и непойми зачем ещё и без ребёнка... значит к хахалю... ну логично же...

Железная логика, да:))) не историю же о храмах она поехала слушать :gy: А вообще иногда бывает страшно, как люди живут в сплетнях и бытовухе и всех пытаются туда втянуть

папа
Хабаровск

Ezhikk: не историю же о храмах она поехала слушать

так в любовника проще поверят все чем в храм... :secret: а главное случается чаще... :gy:

бабушка
Екатеринбург

О-ля-ля: Но домыслы про жениха меня сразили наповал.

Автор, грустно, но Ваша мама обычная злая тетка....и ничего тут не поделаешь. Человека не переделать же? Все мы это знаем. И что, что она "мама". Всякие бывают мамы. А когда женщина ребенка рожает, то святой от этого не становится. Единственное, что когда человек стареет, ему становится много лет, то уже как то начинаешь "спускать на тормозах", лишний раз промолчишь, сделаешь вид, что какой то гадости не заметил. А по молодости, да, ОЧЕНЬ обидно. Но я, когда мне что то "прилетало" от матери раньше, всегда думала, аваот как бы я отнеслась, если бы мне чужой так сказал, и начинала понимать, что скорее бы именно посмеялась и просто не стала бы с человеком общаться близко, а только по делу.....от мамы слышать обидно, потому что мы с ней, как бы "маленькие"......а как становишься взрослым, отдельным человеком, так и сразу все встает на свои места. Надо признать, что не все матери и отцы - хорошие люди. Детей и плохие рожают....что теперь.

anоnim

О-ля-ля, Вот! Поехала! К жениху своему! Доездеется, что ни с кем не останется!

У моей мамы деменция так проявляется . Вспомнит события какие нибудь доисторические, потом соединит с чем то недавно произошедшим и все - пазл сложился. Такая сказочница стала. Постоянно нам рассказывает что мы и сами о себе не знали. И ведь не переубедить её Так что может ваша и не думала так все 10 лет. Может недавно только начала складывать сон и явь. Приглядитесь к здоровью матушки.

Екатеринбург

Аноним 536: Чем вообще занимались что эта поездка так важна, что.надо договориваться с сестрой отвозить к ней ребенка.

Ой елки-моталки. А у меня сноха привозила детей просто так, чтобы дома в тишине на диване полежать и в потолок поплевать. Или с мужем телевизор спокойно посмотреть. Оказывается, надо иметь уважительную причину, чтоб детей сестре родной подкинуть. (Если сестра не против.)

Аноним 486

Автор, прочитав про чайник со шнуром посмеялась конечно, но звоночки неадекватного поведения ведь это..... чудить начинает плюс личностная неудовлетворённость. Я бы держалась подальше. Поставьте границу.

anоnim

О-ля-ля, Ей 58 лет будет осенью. Работает

Это вообще ни о чем не говорит. Инсульт, микро инсульт могут и в 40 и в 30 быть. Ну а последствия всякие возможны.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";