Бабушка с деменцией изводит маму. Помогите советом

Аноним 988

Аноним 482: Я то бы ее отправила, мама против.

Не надо.
Это лечат.
Бабушке тоже плохо.
Ее состояние - тоже болезнь, от которой больному плохо.
Полечите, посмотрите, проконсультируйтесь со своим лечащим, с другими, прямо скажите, что бабушка вполне самостоятельна, но хочется, чтобы она стала позитивней.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 988: Это лечат

Это не лечат.
Поддерживающая терапия не является лечением.

Аноним 988: Бабушке тоже плохо

Она в своем мире, нормально ей. Она питается энергией как пиявка кровью.
Да и приоритет все таки своя жизнь, а не доживание больного на голову человека.
Хотя, это выбор каждого.

Аноним 988

Зая но злая,
Вы не по делу выступили сейчас. Просто примите это.

мама
Екатеринбург

Аноним 482: Да, не лечим, поддерживаем, это правильнее будет по формулировке. Лекарств не знаю, в эту тему не лезу.

Зря, надо бабушку положить в стационар психиатрический, ей подберут лечение. Деменция не лечится , но симптоматику можно сгладить.
Мама ваша сама выбирает терпеть ей или нет. Надо конечно и маме к психологу. Чтобы научиться отгораживаться и не принимать это все близко к сердцу. Это же не бабушка говорит, а деменция ее устами.

Аноним 930

Аноним 482 ,
Пока мамы нет дома

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 988: Вы не по делу выступили сейчас.

Шта?

Аноним 988: Просто примите это.

Аноним 482
автор

Зая но злая ,
Всем большое спасибо. И поддержку от вас получила в моих мыслях относительно ситуации, и советов. Только что разговаривала с мамой, пока решили очень активно взяться за подбор препаратов, если не сможем наладить, то она согласна на пансионат. Видимо всё, сил больше нет. Ещё раз всем спасибо. Как-то вы меня морально настрополили, что и у меня получилось маму сдвинуть с мертвой точки.

Аноним 848

Аноним 482: Мы были у психиатра по месту жительства, в районе цирка психиатричка

Обратитесь ещë как минимум к одному врачу за вторым мнением. Врача нужно искать по отзывам и именно разбирающегося в старческом слабоумии, т.к. обычные участковые психиатры в этом малокомпетентны и совсем не заинтересованы. Деменция - это органическая дисфункция мозга и хорошо корректируется правильно подобранной терапией (антипсихотики/антидепрессанты), не упускайте этот момент.

Аноним 482
автор

Спасибо большое! Завтра приступаю к активным действиям:)

Аноним 930

Конечно если человека терпеть не могут, то ему точно будет лучше хоть где только не с такими людьми. Читаю и понимаю, что нужно идти и писать завещание, кто лучше условия последних лет жизни даст тому и недвижимость пойдет.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 930,
Вы лучше за свою недвижимость обеспечьте в старости уход себе в хорошем пансионе.
Чем детей испытывать.
Эти метры нахрен не нужны, если приходится жить на одной площади с дементным стариком.
Лучше снимать всю жизнь.

Аноним 970

А кто сказал что бабушка поедет в пансионат??
Все такие умные "отправить" , без ее согласия никто не возьмёт.

Аноним 482
автор

Модератор, закройте, пожалуйста, тему.

Аноним 930

Зая но злая ,
Да а че все сразу бегут и глотки грызут за эту недвижимость? И да она сама имеет право выбирать в своем доме жить или пансионате.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 930: Да а че все сразу бегут и глотки грызут за эту недвижимость?

кто все?
нормальные люди не променяют свои молодые годы на трешку в старом фонде.
А вы детей пожалейте. своих же

Аноним 930

Зая но злая ,
А причем тут мои дети, это мое жилье и я буду в нем, так же как моя мама выбрала свое. Кто не хочет не держу, пусть покупают и живут у себя. Уж в сиделках рынок труда наполнен.

Аноним 848

Аноним 930: это мое жилье и я буду в нем, так же как моя мама выбрала свое

Это пока вас не хватил Альцгеймер, потом вы окажетесь в альтернативной реальности. С чего сиделке-то собираетесь платить, со своей пенсии что ли? А если признают недееспособной, так ещë и в государственный психоневрологический интернат уедете как миленькая, если будете пить кровь у детей и внуков.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";